• Льготные путёвки
  • Онлайн бронирование
  • Свободные места 2022
  • Старт продаж 2023
  • Новости
  • Пенсии
  • Ипотека
slogom.png
Военные Санатории

Санаторий Крым: приём заявок на почту

Добрый день, уважаемые подписчики! 4-го ноября мы опубликовали статью, в которой просили отписаться всех тех, кто отсылал заявления на электронную почту санатория Крым и получил уведомление о том, что письмо не было доставлено. 

За 4-5 ноября мы получили более 650 комментариев и около 300 писем на нашу почту, где Вы описываете одну и ту же проблему. Заранее прошу прощения, что лично ответили не всем.  

Что, по мнению нашей редакции, произошло с почтовым сервером, исходя из сотен обращений, которые мы получили, и что узнали сами.

В 2017 году по данным вебархива на официальном сайте санатория Крым (http://sancrimea.ru/) была опубликована электронная почта учреждения orp.vscrimea@yandex.ru и официальный сайт МО РФ до сих пор публикует на своей странице данную почту.  Однако в 2018 по данным вебархива почту убирают с официального сайта, но, по не проверенным словам наших подписчиков, санаторий до 1-го ноября 2019 принимал на неё письма и давал ответы. На официальном сайте санатория мы не нашли информации о том, что данная почта прекращает работу. Последняя новость на официальном сайте датируется 2017-ым годом. 

1-го ноября 2019 года многие из тех, кто не смог произвести онлайн бронирование (из-за того, что сервера "легли") подали заявления по электронной почте, а через некоторое время им пришёл ответ, что такой почты не существует.

Итог:

Более 700 человек, по нашим приблизительным подсчётам, не смогли подать заявления.

Для чего нужна двусторонняя связь с подписчиками?

Многие наши подписчики оставляют комментарии: "Никто нас не услышит", "Для чего мы тут пишем?". Отвечаем.

1. Мы подняли проблему "на поверхность".
2. Теперь мы понимаем, что проблема коснулась сотен людей и для ее решения в прошлом году наши подписчики создали группу в vk.com.
3. Ответственные лица должны видеть активную деятельность всех, кто имел право на льготный отдых, но по вине администрации санаториев остался без путевки.

P.S Сегодня мы не смогли дозвониться до руководства санатория Крым и получить хоть какой-то ответ. Все линии заняты. Если Вы дозвонились, напишите нам об этом info@mil-ru.ru

Справа и под этим текстом есть кнопки "с помощью которых вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях. Чем шире мы осветим проблему, тем больше шансов, что она разрешится или такого более не повторится.

Напоминаем, что наш сайт не является официальным сайтом МО РФ и мы не можем напрямую влиять на решения администраций военных санаториев.

http://sancrimea.ru/inform.html в конце страницы указан адрес.

download-2.jpg

 

Скачать таблицу свободных мест в санаториях на 2022 (ссылка ниже)

 


Статья от
14.11.2019
Автор
Администратор
05.11.2019

Комментарии  

+2 галина
в этом году отправили заявление санаторий в Кисловодский 30 октября, справки не смогли отправить так как сайт "висел". справки отправила на следующий день, 6 ноября пришел отказ, так как нет справок, отправила их еще раз, 7 числа перезвонили с санатория и попросили отправить их повторно, в 17.00 пришло уведомление на получение путевок. Респект и уважение Кисловодскому санаторию.
13.11.2020 20:06 Сообщить модератору
0 Марина
Сегодня получили отказ на путевки в санаторий Крым. Пытались отправить заявление и справки 1 ноября в 0 часов 3минуты т.е. на старте продаж. Заявка не была принята.Ее приняли только утром. Каким же образом можно было успеть отправить заявку вовремя? У мужа льгота - ветеран подразделения особого риска. Видимо, тоже не учитывается. Заявление подавали только в один санаторий, в результате остались без путевок. Что сделали не так?
20.11.2019 23:04 Сообщить модератору
-2 Юрий
Вы могли сделать неправильно: 1. Указали срок путёвки (например, с1 по 21 или с7 по 27 или подобно этому, т.е. с очень маленьким сроком периода заезда, Надо было указать: "Заезд может быть с 1 по 20" - тогда отказать ветерану ПОР не смогли бы. Льгота при распределении путёвок учитывается. 2. Забыли при онлайн-бронировании указать льготу (ПОР) или не прикрепили скан льготного удостоверения в электронном письме. Звоните на горячую линию по санаторному лечению ГВМУ (телефон есть выше). Задайте вопрос и санаторию (по электронной почте) и не забудьте приложить скан льготного удостоверения.
20.11.2019 23:35 Сообщить модератору
0 Любовь
01/11/2020 в 0,01мин тоже пытались отправить заявление в этот санаторий. Были много про него наслышаны, хотели побывать. А на следующий день, пришло письмо, что ваше письмо не доставлено. Пытались повторить, но при заполнении было указано, что на летние месяцы уже мест нет.
Очень ловкий ход... оставить на сайте адрес не рабочей почты. А кому нужно, те наверняка знают правильный адрес
11.11.2019 16:54 Сообщить модератору
0 Николай Витальевич
Я ветеран боевых действий в Афганистане (1979-1981г.г.) и ликвидатор аварии на ЧАЭС 1987 года, инвалид 2-й гр., полковник в отставке, 5 ноября отправил заявку в военный санаторий КРЫМ на 1 октября 2020года – где отображено наличие мест зелёным сектором, на более лучшее время отдыха "мы не заслужили". Заявка ушла и доставлена. А сегодня 7. 11. получаю на почту уведомление: Уважаемый Пряхин Николай Витальевич! Ваше заявление доставлено в ФГБУ "Военный санаторий "Крым". ДАННАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА СКЛ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ПРОСЬБА НЕ ОТСЫЛАТЬ СООБЩЕНИЯ НА ЭТУ ПОЧТУ. Других способов отправки заявлений не предоставлено до сего времени. Считаю это одним из способов мошенничества, на что не мешало бы обратить внимание органам прокурорского реагирования, хотя и там вероятно все уже куплены!!! Остаётся один способ сковырнуть этот беспредел выйти на диалог с Президентом России в декабре сего года, когда будет Он общаться с народом.
09.11.2019 17:17 Сообщить модератору
0 Борис
Успокойтесь. Вам ответил почтовый робот санатория, что заявка санаторием получена, а почтовый адрес робота (order....) не используется для переписки. Это же элентарно.
09.11.2019 21:11 Сообщить модератору
0 Юрий
Николай Витальевич! Вам же ответили, что по данному адресу заявления не принимаются. Другой, рекомендуемый способ (онлайн-бронирование) опубликован на официальном сайте Министерства обороны РФ.
09.11.2019 18:57 Сообщить модератору
0 Генрих
Поясните пожалуйста, какие из далее перечисленных электронных адресов санатория Крым действующие: order sancrimea.ru
mailer-daemon corp.mail.ru
orp.vscrimea yandex.ru
orp.vscrimea yandex.ru.
order sancrimea.ru
mailer-daemon
corp.mail.ru
orp.vscrimea yandex.ru
И зачем санаторию такая вакханалия нужна?
08.11.2019 13:07 Сообщить модератору
0 Юрий
mailer-daemon corp.mail.ru - почтовый сервер mail.ru, который доставляет Вашу почту в санаторий или пишет, что её невозможно доставить (неправильно написан адрес санатория или сервер (компьютер) санатория не отвечает)
sancrimea.ru - сайт санатория
order sancrimea.ru - обычно означает указание, предписание, постановление
orp.vscrimea@yandex.ru - элктронная почта санатория
08.11.2019 15:10 Сообщить модератору
+1 Николай Петрович Сок
С 00.00 часов 01.11.2019г. пришло сообщение 07.11.2019г.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ О ДОСТАВКЕ ВАШЕГО ПИСЬМА СФОРМИРОВАНО АВТОМАТИЧЕСКИ И НЕ ТРЕБУЕТ ОТВЕТА.
Добрый день, Ваше письмо получено и принято к рассмотрению! Также просим Вас ПОВТОРНО НЕ ОТПРАВЛЯТЬ Ваше заявление!

УВАЖАЕМЫЙ ЗАЯВИТЕЛЬ!
Информируем Вас о том, что с 01 ноября 2019 года начата реализация санаторно-курортных путевок на период заездов с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.
ПРИОСТАНОВЛЕНА ВЫДАЧА УВЕДОМЛЕНИЙ на санаторно-курортное лечение, в связи с тем, что КОЛИЧЕСТВО ПОСТУПИВШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ПРЕВЫШАЕТ ЁМКОСТЬ номерного фонда санатория, на ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ 2020г.
Нет мест на НОЯБРЬ, ДЕКАБРЬ 2019 г.
ЗАЯВЛЕНИЯ без справок, как и СПРАВКИ без заявления, по вопросу предоставления уведомления на санаторно-курортное лечение, не рассматриваются!!!
Если возникнут вопросы, сотрудники санатория свяжутся с Вами.
Телефоны отделения реализации и распространения санаторно-курортных путевок: 8(36560)22-5-32, +79780806050.
Информацию о нашем санатории можно получить на нашем сайте: sancrimea.ru. Режим работы: ПН-ПТ с 8:00 до 16:12 (в предпраздничные дни до 15:12), перерыв с 12:30 до 13:30. СБ - ВС - выходные дни.
Информируем Вас о том, что электронный адрес orp.vscrimea@yandex.ru предназначен только для принятия документов на санаторно-курортное лечение, переписка с заявителями не ведется.
Обращения на имя начальника санатория следует направлять на фактический адрес: 298542, Российская Федерация, Республика Крым, г. Алушта, пгт. Партенит, ул. Санаторная, 1.
07.11.2019 07:59 Сообщить модератору
+1 Сергей
Не понимаю чего так шуметь и паниковать. Столько санаториев. Отправляйте, пока есть места в других санаториях. В прошлом году санаторий им. Пирогова принял документы, выделил путёвку в течении месяца практически на запрашиваемые даты, а потом ещё через месяц прислал письмо, что вам выделена путёвка ошибочно из-за технического сбоя при распределении путёвок. При попытке забронировать путёвку в каком-нибудь оставшемся через 2 месяца санатории приходил ответ, что вы уже обеспечены и вам не могут выделить вторую путёвку в одном году. Вот это уже была ситуация. К счастью, или к несчастью, таких как я оказалось не так уже мало и мы с помощью этого сайта съорганизовались и нам помогли в ГВМУ аннулировать "выделенные" путёвки и хоть как-то куда-то поехать. Думаю, что сейчас не та ситуация
06.11.2019 22:18 Сообщить модератору
0 Ольга К
В первые дни ноября у вас была информация, что в санатории "Судак" есть места на все летние месяцы. Сегодня я дозвонилась к ним и узнала, что 1 ноября к ним поступило 14 тысяч заявлений. Так что туда попадут тоже только счастливчики!!!
07.11.2019 15:03 Сообщить модератору
-1 Nateka
А я вот сейчас еще увидела в своем ящике "чудеса". Сначала было подтверждение, что письмо в "Крым" дошло, а теперь следующее, якобы мое письмо пришло к ним раньше 1 ноября, т.е. 31 октября. Хотя отправлялось оно ровно ровно в 1,01 по Самарскому времени, соответственно - 00,01 Москвы 1 ноября.
06.11.2019 21:59 Сообщить модератору
0 Капралов Е Приймак И
Здравствуйте! 01.11.2019 в 00.02 часов нами были отправлены заявления на приобретение льготных путевок с 17.08.2020 года. Пришел ответ что заявления не доставлены. По какой причине они не дошли? По опыту прошлого года мы отправили заявления 25.10.2019 года. Получили ответ, что заявления приняты, но не будут рассматриваться, т.к. нет старта продаж. Мы смогли дозвониться. Нам подтвердили, что наши заявления получили, но до старта продаж рассматриваться не будут. А с первого ноября оказывается другой адрес электронной почты, о котором похоже никто не знает. В настоящее время мы не можем дозвониться и получить ответ. Какие должны быть наши действия, чтобы решить наш вопрос?

Капралов Евгений.
06.11.2019 20:59 Сообщить модератору
+5 Лариса Анатольевна
Ну вот, дождалась, пришло уведомление на предоставление путевки в санаторий Аврора. Единственное просили в сентябре - отпуск у мужа по графику, дали в августе, с 19. Хочу сказать спасибо этому сайту - все делала согласно рекомендаций, проверяла, заполняла - все получилось. Желаю всем удачи, что бы так же у всех все было положительно.
06.11.2019 20:41 Сообщить модератору
0 Галина
Даже уведомление получили! Поздравляю! Нам пока ничего нет со второго санатория Гагра.
07.11.2019 00:10 Сообщить модератору
0 Лариса Анатольевна
Я тоже в Гагры посылала, причем аж 3 раза, первое письмо случайно, решила написать второй номер телефона и как то то ли не туда нажала, короче отправилось на две минуты раньше времени Ч, а потом отправила сразу в два адреса, один, что написан на официальном сайте, а другой в коментариях нашла, с цифр начинается, и на все три письма получила ответы, на первое - что рассматриваться не будет, так как раньше на две минуты получили, а два других приняли к рассмотрению.
08.11.2019 12:49 Сообщить модератору
0 Татьяна
Не только санаторий "Крым" так себя повел, но и Пятигорский санаторий тоже. 2 раза отправляли ответ один. "Ваше письмо не доставлено, адрес некорректный. А адрес электронной. Почты взят с официального сайта санатория.
06.11.2019 15:15 Сообщить модератору
0 Александр
Никто короче не виноват, но на всякий случай наказать уборщицу нужно - чтоб впредь было не повадно :-)
06.11.2019 09:30 Сообщить модератору
0 Лия
Ночью сегодня пришло уведомление о принятии документов со Светлогорского санатория !!!
06.11.2019 09:30 Сообщить модератору
+1 Дмитрий
Если дадут путевку, пишите, встречу, отвезу в санаторий дешевле местных агрегаторов)
06.11.2019 14:24 Сообщить модератору
+1 Андрей Петрович
Уведомление и мне пришло с трех санаториев но не факт что выделят путевку
06.11.2019 13:24 Сообщить модератору
+2 Борис
Победить дефицит можно только ценой путевки, увеличив ее в периоды повышенного спроса, судя по количеству желающих попасть в  Крым, в 2 - 5 раз. Никакой распределитель путевок не может быть и никогда не будет абсолютно справедливым. Лучше гарантированно получать фиксированную, пусть даже минимальную денежную компенсацию, чем выпрашивать путевку каждый год.
06.11.2019 09:16 Сообщить модератору
0 Виктор
Пожалуй самое разумное высказывание на этом сайте.
06.11.2020 17:57 Сообщить модератору
+1 Лидия
Не надо никаких минимальных подачек! Пускай путевки изыскивают! Все заслужили!
06.11.2019 17:20 Сообщить модератору
0 Галина
Зачем увеличивать стоимость путёвки? Сообщите в"Крым".что хотите купить путёвку по коммерческой стоимости,вам тут же предложат на выбор любые месяцы...так делали мои друзья. Может в этом году иначе...
06.11.2019 14:26 Сообщить модератору
0 Сергей
Адресату Сергею!
Где вы смогли найти адреса эл. почты и телефоны санатория "Крым"? Прошу сообщить! Это очень важно!!!
С уважением, тезка Сергей.
06.11.2019 08:51 Сообщить модератору
0 Cергей
Страница ИНФОРМАЦИЯ в самом низу ищите. И на этом сайте скрин выложили
08.11.2019 12:04 Сообщить модератору
0 Елена
Добрый день! Мы так же отправляли 25 и 27зачвление в Крым и приходили ответы что рано подали заявление, а 1 ноября все по другому, ответа так и нет. Дошло или не дошло. Будем ждать. Хотелось бы надеяться на справедливость!!!
06.11.2019 05:59 Сообщить модератору
+1 Николай
С какой стати вы отправляете документы раньше 01.11.19г..Все должны ждать старта начала подачи заявлений, а вас это не касается? Какой вы ждёте справедливости???
07.11.2019 14:52 Сообщить модератору
0 Виктор
Доброй ночи. Я послал так же пакет документов на эту же почту и ответ пришёл,что такого адреса не существует. В прошлом году пришёл отказ.И вообще уже в этот санаторий подаю четвёртый год подряд и не могу в него попасть. Это какой беспредел творится в этом санатории.
05.11.2019 22:47 Сообщить модератору
+5 Андрей Владимирович
ХВАТИТ НЫТЬ И ВЫМАЛИВАТЬ ТО, ЧТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ!!!
ЗА СВОИ ПРАВА НУЖНО БОРОТЬСЯ!!!
Мною сегодня на адрес Главной военной прокуратуры ([..]s://gvp.gov.ru/recept/go/ ) направлено электронное обращение нижеследующего содержания. Считаю, что если подобного рода обращения туда же будут направлены ХОТЯ БЫ СОТНЕЙ-ДРУГОЙ обманутых людей (т.е. нас), порядок БУДЕТ НАВЕДЁН. Форма для заполнения на сайте ГВП несложная, заполнить может любой.

Здравствуйте!
Прошу инициировать прокурорскую проверку в отношении действий администрации Военного санатория "Крым" (далее – «ВСК»), умышленно препятствовавших предоставлению ЛЬГОТНЫХ путёвок военным пенсионерам, чем нарушены права граждан из числа вышеупомянутой категории, предусмотренные пунктом 5 статьи 16 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Суть дела: Министром обороны Российской Федерации в последних числах октября с.г. в изданном приказе объявлена дата старта продаж льготных путёвок на 2020 год – 00 часов 00 минут 01 ноября 2019 года.
Для заказа путёвок в «ВСК» предусмотрено 2 варианта:
1. Заполнение формы онлайн-бронирования, размещённой как непосредственно на сайте «ВСК» [..]://sancrimea.ru/, так и в ссылках официального сайта Минобороны «мil.ru».
2. Направление писем на эл. почту «ВСК», указанную на оф. сайте санатория (orp.vscrimea@yandex.ru) с приложением отсканированных заявлений, а также справок (ф. № 70 Минздравсоцразвития).

Однако, руководством «ВСК» предположительно даны указания о блокировке как 1-го, так и второго способов подачи заявлений, что нашло выражение в:
1. Уже в 00 ч. 01 мин. 01 ноября 2019 г. форма онлайн-бронирования была неработоспособна, и находилась в «зависшем состоянии» не менее двух суток. Указанное состояние подтверждают не менее 700 свидетелей, неоднократно пытавшихся отправить свои данные с помощью данной формы.
2. Электронная почта с вышеуказанным адресом также оказалась в 00.15 01 ноября 2019 года в нерабочем состоянии и продолжает в нём находиться по 17.30 05.11.2019 года.
Вместе с тем, десятки свидетелей утверждают, что на протяжении октября 2019 года (последнее обращение состоялось 29 октября, и на него получен ответ с вышеуказанного адреса) почта «ВСК» функционировала без сбоев.
Между тем, изменения адреса эл. почты, «ВСК» никак не прокомментировано.

В качестве подтверждения привожу комментарии обманутых людей, каждый из которых ущемлён в правах, что сопровождалось соответствующим стрессовым состоянием (например, у меня на протяжении 5 суток не нормализуется артериальное давление), размещённых по адресу:
[..]s://mil-ru.ru/novosti/260-sanatorij-krym-ne-prinyal-zayavki-na-pochtu?utm_campaign=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC+%D0%BD%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BB+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%83&utm_medium=email&utm_source=NotiSend

Более того, по нижеприведенному адресу размещён анализ ситуации с путёвками в «ВСК»:
[..]s://mil-ru.ru/novosti/263-sanatorij-krym-prijom-zayavok-na-pochtu?utm_campaign=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC+5+%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F&utm_medium=email&utm_source=NotiSend
Данный анализ является далеко не полным (прокомментировали ситуацию лишь 10-15%) по причинам неверия в справедливость, нежелания лишний раз «бередить свои раны» и т.д.

Тем не менее, в ситуации, когда заблокированными оказались (а второй способ – продолжает оставаться) оба способа представления заявок на ЛЬГОТНЫЕ путёвки, в 18.00 01 ноября 2019 года Министерством обороны была опубликована таблица свободных мест в военных санаториях, где в «ВСК» оказались забронированными все места на июнь, июль, сентябрь и октябрь 2010 года!!!
Нетрудно посчитать, что при номинальной ёмкости «ВСК» в 1100 мест, а продолжительности путёвки – 21 день, что «ВСК» принял заявки на 6 тысяч 600 мест!!!
Уверен, что первопричиной НАРУШЕНИЯ ЗАКОННЫХ прав и моих и сотен (если не тысяч) военных пенсионеров является алчность администрации «ВСК», желающих распределять путёвки исключительно на коммерческих началах.
С уважением…
05.11.2019 22:25 Сообщить модератору
0 Андрей
Андрей Владимирович, несколько моментов:это льгота не натуральная, кому дали путёвку, тот и получил. Поэтому для МО выгодно давать меньше путёвок (не зря же Шойгу награждал недавно финансистов за экономию средств). Кроме того, видимо есть разнарядка от ГМУ, в которой указано предельное количество выданных путёвок, поэтому реально мест гораздо меньше. А то, что адрес для отправки не работал, так виновата в этом "уборщица", которая мыла полы и случайно заблокировала - это примерно такой будет ответ на запрос ГВП, уборщица уже уволена и поэтому виноватых нет. В конце год исправьте с 2010 на 2020.
06.11.2019 07:26 Сообщить модератору
+2 Александр
Так дружно боролись бы с понижающим коэффициентом. Вот где были нарушены и ваши, и сотен (если не 1200000) военных пенсионеров.
05.11.2019 22:39 Сообщить модератору
+2 Игорь
Подтверждаю ситуацию, таки и было.
05.11.2019 21:28 Сообщить модератору
+1 Нина
Дозвонилась до санатория КРЫМ по поводу заявления которое отправляли 1-го ноября в 00,00 часов спросили фамилию и тут же ответили Вашего заявления не поступало!Хотя всё уходило по эл.почте! Предложили через онлайн бронирование! А толку только зима!
05.11.2019 21:27 Сообщить модератору
-1 Ольга
Заявление в ФГБУ "Военный санаторий "Крым"
order@sancrimea.ru
Как нас много! Я с третьей попытки отправила заявку по онлайн, но уведомления не получила , отправила заявку на эл. адрес, который был указан на сайте санатория. Письмо не доставлено по причине, что нет такого адреса. Сделала еще попытку , отправила на эл. адрес, которым пользовалась в 2018 году (order@sancrimea.ru) 01 ноя в 14:21 пришёл ответ без указания номера заявки.
Ваше заявление доставлено в ФГБУ "Военный санаторий "Крым".
ДАННАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА СКЛ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ПРОСЬБА НЕ ОТСЫЛАТЬ СООБЩЕНИЯ НА ЭТУ ПОЧТУ
Где я могу посмотреть статус моей заявки? И вообще верить этому или нет, что заявка принята и будет рассмотрена???
В этом году хорошо сработал санаторий Саки им. Пирогова. На сайте санатория есть своя форма бронирования. Я первый год для мужа отправляла заявку по этой форме. Ответы моментально получила с указанием всей информации. Положительно или нет рассмотрят заявку пока не знаю, но спокойно ждем.
Хотелось чтобы в санаторий "Крым" все заработало мне и всем остальным повезло! . .
05.11.2019 21:20 Сообщить модератору
0 Подполковник запаса
Вообще-то сайт Саки висел первые два часа. Как Вам удалось передать заявление через сайт? Поделитесь.
05.11.2019 22:19 Сообщить модератору
0 дмитрий
отправил заявление в саки в 00-01, пришло уведомление в 00-02 что заявление принято, получается сайт завис позже, номер заявления 156хх, далековато шансов мало...
06.11.2019 09:44 Сообщить модератору
0 Лариса
Я тоже подавала заявку в санаторий Саки через онлайн бронирование в пераые минуты приема заявлений. Заявка отправилась сразу и пришло уведомление о регистрации заявления.
06.11.2019 00:52 Сообщить модератору
-2 Голубков Михаил В.
А неплохо было бы отменить результаты несправедливого распределения путевок и заново, например с 10.11.2019 объявить прием заявок - только для санатория Крым
05.11.2019 21:01 Сообщить модератору
0 Александр
Ну да ровненько на 00-00мин. А в 00-00-02 сервер санатория задымит. Хоть думайте, что пишите.
05.11.2019 22:33 Сообщить модератору
+2 Олег
Не прошли заявки на электронную почту санатория "Крым". Ко всему прочему, я заранее созванивался с санаторием (где-то числа 20 октября) и уточнял действующую электронную почту! Сотрудник санатория (в отделе реализации путёвок) подтвердил правильность названной мной электронной почты. А 01.11.2019 мои документы не поступили по указанному адресу!!! Я сегодня (05.11) попытался (чисто формально) отправить документы с сайта МО РФ. Так и этим способом ничего не отправить!!! Автоматически (через 2-3 минуты) получаю ответ: Документы не отправлены. Правильность отправки, объем прикреплённой информации (не более 10 Мb) перепроверял несколько раз!!! Бесполезно! Документы не отправляются! БЕЗОБРАЗИЕ!!!
05.11.2019 20:54 Сообщить модератору
+1 Николай
Сегодня пытался дозвониться в отдел реализации путевок санатория "Крым" , а 2.11 19 отправил письмо по электронной почте Нначальнику санатория. Телефоны не принимают вызовов, а от начальника пока нет ответа.
05.11.2019 20:46 Сообщить модератору
+3 Сергей Ильич
Ужасное безобразие! Второй год не могу получить путевку. Когда нужно было отправить в Афганистан, так ты нужен Родине. А теперь, когда я нуждаюсь в лечении, то ничего не получишь.
05.11.2019 20:31 Сообщить модератору
0 Вячеслав
Николай Андреевич!
Негатива о непрофессионализме и коррупции в современной армии
с излишком.
Но в условиях огромной многозадачности, стоящей перед МО РФ, со временем многое предсказуемо будет преодолено.
Однако, то, что творится при решении такого простого вопроса, как санаторное лечение и отдых воееннослужащих и пенсионеров, разумному объяснению не подлежит.
В последние годы в санаторном деле фиксируется бесконтрольная реализация скрытых интересов отдельных руководителей ГВМУ.
Конкретные жалобы на халатность должностных лиц необходимо направлять широкому кругу лиц в руководстве МО и округов, военным прокурорам и т.д на выбор.
Эти действия помогут избавить МО от балласта и поставить улучшенное санаторное дело на реальную службу людям
05.11.2019 20:07 Сообщить модератору
+2 Марина Степановна Гу
Ув-й Вячеслав! И кем же ЭТО будет "преодолено" - "Этими отдельными руководителями"?
05.11.2019 20:55 Сообщить модератору
+1 Виктория
Из ялты тоже не пришло ничего, никакого подтверждения приема заявки
05.11.2019 19:54 Сообщить модератору
0 Пётр
Объясните, пожалуйста, кто знает, 1), Примерно в 00,03 отправил заявку по онлайн. В 00,02 отправил заявку на электронную почту orp.vscrimea@yandex.ru 2), 1 ноября, 14:09 на почту с адреса order@sancrimea.ru пришло сообщение: Ваше заявление доставлено в ФГБУ "Военный санаторий "Крым".
ДАННАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА СКЛ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ПРОСЬБА НЕ ОТСЫЛАТЬ СООБЩЕНИЯ НА ЭТУ ПОЧТУ. 3), 2 ноября, 2:21 с адреса mailer-daemon@corp.mail.ru пришло сообщение: Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно. К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:
orp.vscrimea@yandex.ru SMTP error from remote mail server after RCPT TO::
host mx.yandex.ru [213.180.193.89]: 450 4.2.1 The recipient has exceeded message rate limit. Try again later.: retry timeout exceeded
Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.
4), Пытался дозвониться до санатория, но тщетно. Постоянно занято. Что делать??????????
05.11.2019 19:54 Сообщить модератору
0 Fin
Похоже, что по этой незатейливой схеме работает электронная система голосования Выборы. Одна партия всегда набирае более 70% голосов избирателей. Может в Кремле никого нет, а стоит какой нибудь Сервер?
05.11.2019 19:49 Сообщить модератору
+1 Пётр
Объясните, пожалуйста, кто знает. 1). Отправлял заявку по онлайн, примерно в 00.03 и на электронную почту orp.vscrimea@yandex.ru. в 00,02 01,11,2019 г. 2). 1 ноября, 14:09 на электронную почту с адреса order@sancrimea.ru пришло сообщение: Ваше заявление доставлено в ФГБУ "Военный санаторий "Крым".
ДАННАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА СКЛ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ПРОСЬБА НЕ ОТСЫЛАТЬ СООБЩЕНИЯ НА ЭТУ ПОЧТУ. 3), 2 ноября, 2:21 на почту с адреса mailer-daemon@corp.mail.ru пришло сообщение Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно. К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям: orp.vscrimea@yandex.ru SMTP error from remote mail server after RCPT TO:: host mx.yandex.ru [213.180.193.89]: 450 4.2.1 The recipient has exceeded message rate limit. Try again later.: retry timeout exceeded
Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей. Далее как и в предыдущих комметах МИХАИЛА
4), Какой- то круговорот. Пытаюсь дозвониться до санатория - бесполезно, постоянно занято.
05.11.2019 19:44 Сообщить модератору
0 Юрий
Ваша заявка доставлена через онлайн бронирование. Заявка по электронной почте не дошла по общеизвестным причинам. Теперь ждите решения санатория-отказ или уведомление.
05.11.2019 20:03 Сообщить модератору
0 Наталья
Из Лазурного берега тоже ничего не получили,телефон не отвечает, где что узнать?
05.11.2019 19:31 Сообщить модератору
0 Лидия
Уважаемый сайт Мил. Ру., довожу до вашего сведения, что я лично проверяла перед отправкой заявки в 21ч,31 окт указанный адрес санатория Крым пустышку. Все работало, и почта электронная в 21ч прошла, с отпиской что ваши документы приняты к рассмотрению. В 00ч05 мин заявку на 2020г отправила, но ответа не последовало. Наверное через сутки только пришел ответ, что письмо НЕ ДОСТАВЛЕНО, ПРОВЕРЬТЕ АДРЕС ЭЛ ПОЧТЫ. Это просто хамство!
05.11.2019 19:22 Сообщить модератору
+4 Николай
Хотелось бы чтобы этим вопросом занялась прокуратура. Сколько можно!!!
05.11.2019 19:10 Сообщить модератору
0 Сергей
Отправил по электронке 09мин.01.11.2019.Получил ответ ,что Ваше письмо не доставлено.
05.11.2019 19:02 Сообщить модератору
0 Валентина
В 1918году отправляли на почту ,указанную на сайте ,получили предложение на зиму вместо июля.Поехали по коммерции в июле.жили одни на этаже почти 21 день.
05.11.2019 18:46 Сообщить модератору
0 Ананикова Ирина Викт
Я отправляла заявку и 25 октября и все работало и ответ пришел,что рано прислала,а первого ноября и второго,через шесть дней у них ничего не работало и по сей день.Совести нет
05.11.2019 18:37 Сообщить модератору
+3 Леонид
И когда прекратится вся эта вакханалия?
05.11.2019 18:35 Сообщить модератору
0 Игорь
Всем здоровья.
05.11.2019 18:27 Сообщить модератору
+5 Валентин Николаевич
Если не работали онлайн бронирование и эл. почта почему,на летние месяцы путевок уже нет? Кому они достались и каким образом?
Этим вопросом пора заняться следственным органам.
05.11.2019 18:25 Сообщить модератору
+4 Роман
Мое мнение сервера восприняли одновременную подачу заявок более 2000 человек одновременно как спам или ddos атаку. Сервера многие бесплатные поэтому легли тут же. Номерная емкость грубо 500 человек. В первый час все санатории были заполнениы на летние периоды. Грубо говоря 1500 человек на лето на 1 санаторий. А попупулярных 3—4 санаторияъ. Считаем 6000 человек написали заявки в первые 15 минут.
05.11.2019 17:55 Сообщить модератору
0 Татьяна
Позвонить в санаторий, в отдел реЦитирую Татьяна:
У санатория я спрашивала официально есть месяц для ответа на заявку, а получили они заявку или нет вы можете узнать позвонив в отдел реализации путевок
05.11.2019 17:42 Сообщить модератору
+1 Светлана
Неужели вы думаете что люди не заонят? Заонят только толку нет. Светлогорский ответил что у них емть месяц и все на этом...даже нп соизволили уточнить - получили ли путевку...
05.11.2019 20:50 Сообщить модератору
-1 Евгений
До сих пор не пришло уведомление о получении документов с санатория " Ессентукский"
05.11.2019 17:32 Сообщить модератору
0 Виктор
Из Ессентуков 3 ноября пришло уведомление о выделении путевки с17.09.20 ...просили с 14.09.20
05.11.2019 22:27 Сообщить модератору
0 Сергей
Виктор, просто заезд в воскресенье ли понедельник, а с понедельника лечение. Так что со среды не бывает путевки
06.11.2019 20:29 Сообщить модератору
+1 Иван Николаевич
Евгений! при всех положительных решениях твоего вопроса по их закону должно тебе прити не УВЕДОМЛЕНИЕ. а информация о том, что документы твои приняты к рассмотрению. и ЧЕРЕЗ только 7-10 дней. И если вопрос с путевкой решен положительно, вот тогда будет УВЕДОМЛЕНИЕ о выделении путевки с указанием времени.
05.11.2019 18:10 Сообщить модератору
-1 Анна
А мне из "Крыма" и "Тарховского" ничего нет!
05.11.2019 18:08 Сообщить модератору
+2 Ирина
Т.к. таблица свободных мест была опубликована ране 1 ноября я заполнила и отправила онлайн заявление и справки 28 октября. 31 октября мне позвонили из санатория "Крым" и сказали о необходимости иметь при себе справку от онколога, что лечение не противопоказаро и попросили продублировать все 1 ноября. 1 ноября в 00час 01 мин я отпрачила уже подготовленные документы, но сайт сразу же савис. Попыталась отправить по эл.почте, результат тот же. После нескольких попыток 1,2 ноября пришёл ответ, что мои письма не доставлены, хотя на этот сайт в 2018 году я отправляла заявление и мне ответили о выделении мне путёвки. 5 ноября пытмлась нескоьько раз дозвониться. Никто не отвечает. Я так думаю что руководят санатоирем глубоко не ррофессионалы, т.к. не могут обеспечить проверку работы своих сайтов и эл.почты. Или это сделано намеренно ( смена эл.почты наконуне старта продаж)
05.11.2019 17:29 Сообщить модератору
0 Иван Николаевич
Ирочка! Вот что попробуй, чтобы ИХ проверить. Напиши заявку якобы за ПОЛНУЮ стоимость, и я уверен, что тебе дадут положительный ответ. У меня была такая история с этим санаторием, смотри: я отправлял из своей почты сразу две заявки от 2-х (пар), то есть моя с женой и товарища (прапорщик), а жена у него идет за полную стоимость, она не льготница. И результат: отказать вероятно за плату было крайне им не охота. И номер пролез. А все документы уходили и приходили на мою почту, и нас разделить видимо не получилось. Вот такие дела.
05.11.2019 18:03 Сообщить модератору
0 Лия
А что делать тем кто отправил документы в Светлогорский санаторий и при этом до сих пор не пришло уведомления о его получении, что думать теперь, получили они письмо или нет.
05.11.2019 17:28 Сообщить модератору
0 Галина
Посмотрите в Спам, я нашла ответ, что моё письмо доставлено там
.(порекомендовали на Мил Ру )
05.11.2019 19:01 Сообщить модератору
0 Лия
Да уже все проверили, нигде ничего нет !!!
05.11.2019 19:17 Сообщить модератору
0 Иван Николаевич
НАДО ВЕРИТЬ И ЖДАТЬ. А чо делать.
05.11.2019 18:13 Сообщить модератору
0 Татьяна
Позвоните в санаторий и уточните. Нам не пришло уведомление из Евпатории, я перезвонила в отдел реализации путевок и там сказали, что мое заявление получено. Удачи.
05.11.2019 17:37 Сообщить модератору
-2 Николай
В 2017 году мне так же был ответ , что мест ,на указанное время нет . Я позвонил в Москву , там ответили , что путёвка выделена ... только после этого присло уведомление на путёвку в указанный срок. Делайте вывод-Промолчишь, твоё место уйдёт по комерческой цене , и якобы выделеное тебе .
05.11.2019 17:52 Сообщить модератору
+1 Лия
А на какой номер звонили в Москву?
05.11.2019 18:09 Сообщить модератору
0 Лия
[quote name="Татьяна"]Позвоните в санаторий и уточните. Нам не пришло уведомление из Евпатории, я перезвонила в отдел реализации путевок и там сказали, что мое заявление получено. Удачи.Звонила и звоню неоднократно, или занято или не берут трубку !!!!!
05.11.2019 17:42 Сообщить модератору
+6 Сергей
Военные санатории МО РФ в вопросе выдачи путёвок льготной категории граждан, явно занимаются манипуляциями. Ситуация повторяется из года в год. Цель простая - получение максимальной выгоды, в том числе коммерческой. Льготная категория для санатория не выгодна. Руководство это поощряет.
05.11.2019 17:25 Сообщить модератору
-7 Николай Андреевич
Господа владельцы сайта Mil.ru! Не создавайте ажиотаж и нездоровую обстановку среди Пенсионеров! Судя по Вашим публикациям я сожалею, что подписался на Вашу страничку. Лично я отправил документы в санаторий Крым, заполнив форму заявления на сайте, а уже потом отправил документы на электронную почту. И Вы знаете мне никакого отказа на не прием документов не пришло! Откуда появились подтверждения пользователей, что электронная почта не работала ? Я предполагаю, что некоторые господа допустили ошибку в адресе эл. почты, а теперь задним числом пытаются качать в права, а Вы идете у них на поводу! Я категорически возражаю против ВАШЕЙ ШУМИХИ И НЕЗДОРОВОЙ ОБСТАНОВКИ!
05.11.2019 17:25 Сообщить модератору
0 Лидия
А Вы меньше возражайте, а читайте что люди пишут. Возможно Вам повезло, и письма прошли, но большинству из нас не повезло. Надеюсь, что ПОКА....
06.11.2019 17:31 Сообщить модератору
0 Лариса
Допустить ошибку в адресе эл.почты просто невозможно, так как он копируется. Подтверждения, что письмо доставлено, нет, так же как и того, что оно не доставлено. Уж очень всё это странно.
05.11.2019 20:46 Сообщить модератору
+2 Виталий
г-н Пенсионер,"категорически" возражать Вы будете на своей кухне в своем доме!
05.11.2019 17:55 Сообщить модератору
-1 Александр
Очень правильный комментарий. Не надо создавать нездоровый ажиотаж. Кто хочет, тот всё знает и всё получается.
05.11.2019 17:46 Сообщить модератору
-1 Михаил
Вот ответ почтового сервера: Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно.

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

orp.vscrimea@yandex.ru
SMTP error from remote mail server after RCPT TO::
host mx.yandex.ru [93.158.134.89]: 450 4.2.1 The recipient has exceeded message rate limit. Try again later.:
retry timeout exceeded

Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.

**********************


This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

orp.vscrimea@yandex.ru
SMTP error from remote mail server after RCPT TO::
host mx.yandex.ru [93.158.134.89]: 450 4.2.1 The recipient has exceeded message rate limit. Try again later.:
retry timeout exceeded

------ This is a copy of the message, including all the headers. ------
------ The body of the message is 3378910 characters long; only the first
------ 8192 or so are included here.

Return-path:
Received: from [10.161.64.51] (port=46492 helo=smtp43.i.mail.ru)
by fallback22.m.smailru.net with esmtp (envelope-from )
id 1iQGjZ-0005Qj-2P
for orp.vscrimea@yandex.ru; Thu, 31 Oct 2019 23:07:53 +0300
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha256; q=dns/txt; c=relaxed/relaxed; d=mail.ru; s=mail2;
h=Content-Type:Mime-Version:Message-ID:Subject:To:From:Date; bh=VhNQnxjSXApJNKoPKphi159ohfheytAE15W/vNCqmDs=;
b=V2UdF6vsD95h3foUVlV3w5ujmuDzUL4/mn+eXNkd3w7UoUJPBSlC1XwlYajJCuIaobgOgVev3QdSA0PnjCxx4EtDaXC/zCn2dV75s96KuavTKwQwyoJg9N7iaetSwcwtBtS1YedwIN5SH6ddkqiVGp+iUYodCmLO/9vUSsdsJvc=;
Received: by smtp43.i.mail.ru with esmtpa (envelope-from )
id 1iQGjW-0007qt-LO
for orp.vscrimea@yandex.ru; Thu, 31 Oct 2019 23:07:52 +0300
Date: Thu, 31 Oct 2019 23:08:00 +0300
From: "Talanov M."
To: "=?windows-1251?B?ztDPIMLRIMrw ++w=?="
Subject: =?windows-1251?B?yt8gytDbzA==?=
Message-ID:
X-mailer: Foxmail 6, 10, 201, 20 [cn]
Mime-Version: 1.0
Content-Type: multipart/mixed;
05.11.2019 17:32 Сообщить модератору
+4 Администратор
К сожалению более 700 писем с проблемой, почитайте комментарии
05.11.2019 17:29 Сообщить модератору
0 Игорь Варков
Подана он-лайн заявка в 00.04 1 ноября. Программа сообщила, что заявка успешно принята (выделено зеленым цветом). К сожалению не сделал скрин. Однако, от санатория до сих пор "ни ответа, ни привета".
05.11.2019 17:25 Сообщить модератору
0 Сергей Александрович
Аналогичная история с подачей заявки в санаторий Крым и у меня. Подана он-лайн заявка на сайт санатория в 00.05 1 ноября. Программа сообщила, что заявка успешно принята (выделено зеленым цветом). .Более того утром около 9.00 повторил заявку и с тем же результатом. Однако от санатория до сих пор на электронную почту "ни ответа, ни привета".. Но надежда умирает последней, ждем и надеемся..
05.11.2019 18:36 Сообщить модератору
-1 Татьяна
У санатория я спрашивала официально есть месяц для ответа на заявку
05.11.2019 17:39 Сообщить модератору
-1 Сергей
На пятый день после отправки пришло сообщение:
"Здравствуйте! Ваше письмо получено и передано в обработку.



Сообщаем, что электронный адрес skk_krym_2@mil.ru предназначен только для приема документов (заявление и медицинские справки) на получение санаторно-курортных путевок.

Письменное уведомление о предоставлении или отказе в получении путевки будет отправлено Вам дополнительно.



Переписка с заявителем не ведется. Обращения (вопросы, замечания), поступающие на вышеуказанный адрес, не принимаются и не рассматриваются.



Обращения (вопросы, замечания) принимаются на электронный адрес skk_krym_1@mil.ru.



Начало реализации путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России на 2020 год планируется 1 ноября 2019 года.



С информацией о приеме заявлений, порядке выдачи уведомлений, а так же информацией о наличии путевок Вы можете ознакомится на официальном сайте санатория «Судак» МО РФ [..]://www.krym-skk.ru/.



Все интересующие вопросы можно задать по телефонам 8-8692-54-80-19, +7-978-982-74-34.



Данное сообщение о доставке Вашего письма сформировано автоматически и не требует ответа".
05.11.2019 17:20 Сообщить модератору
0 Сергей
Здравствуйте, Сергей!
Где Вы нашли эти адреса и телефоны? Прошу сообщить! Это очень важно!
С уважением, Сергей.
06.11.2019 08:48 Сообщить модератору
0 Лидия
А почему этоважно? Я в Судак отправляла, и мне точно такое же письмо пришло
06.11.2019 17:27 Сообщить модератору
-1 Сергей
При этом ответили по санаторию Крым, а теле письма ссылка на Судак: "С информацией о приеме заявлений, порядке выдачи уведомлений, а так же информацией о наличии путевок Вы можете ознакомится на официальном сайте санатория «Судак» МО РФ [..]://www.krym-skk.ru/."
05.11.2019 17:23 Сообщить модератору
-1 Роман
Посмотрите внимательно куда вы отправили в исходящих. Скорее всего вы и отправляли в Судак. У Крыма и Судака разные сервера, у Крыма почта на yandex.ru у Судака на mil.ru, они не могут пересекаться никак.
05.11.2019 17:44 Сообщить модератору
-1 Полина
Здравствуйте! Ночью 01.11.2019 заявку в сан. Крым отправить по форме бронирования не удалось, форма висела. Утром (около 09:00) на сайте сан.Крым вывесили объявление, что по тех. причинам форма бронирования не работает, а потом, примерно в 9:20 появилось дополненное сообщение (к сожалению скриншот не сделала) - примерный текст сообщения: "По тех. причинам форма бронирования не работает, просим заявки высылать на эл.адрес orp.vscrimea@yandex.ru". Поэтому странно, что теперь выясняется, что почта не является рабочей. Позднее, после 10:00 заработала форма бронирования. Заявку пришлось высылать и на почту и по форме бронирования. Отрицательных ответов не получили. Надеемся на то, что заявка все же будет обработана положительно.
05.11.2019 17:15 Сообщить модератору
-1 Григорий
ТАК ТОЧО И БЫЛО! примерно в 9:20 появилось дополненное сообщение примерный текст сообщения: "По тех. причинам форма бронирования не работает, просим заявки высылать на эл.адрес orp.vscrimea@yandex.ru". Поэтому странно, что теперь выясняется, что почта не является рабочей. ПОДТВЕРЖДАЮ! ТОЖЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ СКРИНШОТ.
05.11.2019 17:29 Сообщить модератору
0 Людмила
Да, откуда эта информация, что почта не работала? Что пришло подтверждение из санатория Крым, что почта не работала? Не доставлены могли быть письма с большим объёмом вложения. Я свои вложения уменьшила до 3 МБ и все ушло по Эл. почте в 00-00-07. Подтверждения получения документов я от Крыма не получила, как и многие. Но и в прошлом году никакого подтверждения не было, а через 15 дней пришло сообщение по эл.почте от order ...., что мне путевку в Крым не выделили, в связи с тем, что мне выделили путевку на базу отдыха Сочи. А вторую путевку льготную не положено. Отправила заявку на путевку по коммерческой цене - отказали, по причине отсутствия. Может они ждут, когда из большого списка с повторными заявками, кому-то выделят путевки в других санаториях или базах отдыха. Так же как все надеюсь и жду в этом году положительного ответа, от Крыма.
05.11.2019 21:40 Сообщить модератору
0 Михаил
Здравствуйте! Я подавал он-лайн бронирование в санаторий «Ялта». Заготовил все документы заранее, заполнил тоже заранее, а в 00.00 часов набрал код, который предлагается набирать перед отправкой бронирования. Затем нажимаю отправить. , а мне выходит сообщение, что я неправильно набрал код. Хотя я все правильно набирал. Я возвращаюсь назад, чтобы повторить четырехзначный код, смотрю, а у меня исчезли все те данные, которые я вводил. Мне снова пришлось вводить их, включая Файлы справок и заявления. Набираю код и снова отказ, якобы я вновь ошибся с цифрами пола. Только после третьего раз мне, наконец, удалось отправить заявку. Было это в 00.21 час. Таким образом я потерял 21 минуту.
Результат пока ещё мне неизвестен. От санатория до сих пор не пришёл ответ.
05.11.2019 17:14 Сообщить модератору
0 ddd
В этом (2020) г. у меня была точно такая же проблема с той же "Ялтой". Набирал все данные повторно.
06.11.2020 18:12 Сообщить модератору
+1 Лидия
Просто издеваются, гады!
06.11.2019 17:23 Сообщить модератору
0 Юлюша
Как под копирку, тоже самое только с 3 раза в 00.20, на электронку отправила в 00.00 заранее выставив время, сразу пришёл ответ о том, что письмо получено. Ждемссс..
05.11.2019 19:01 Сообщить модератору
+1 Иван Николаевич
А я с понтом дела 2 ноября отправил в Саки одно заявление, без справки 070У, на авось,через 2 дня пришло инфо, я его собственно и ожидал как отрицательное решение. Все четко. Спасибо тем девченкам В Саках.
05.11.2019 18:21 Сообщить модератору
+6 Ольга
Добрый день! Понятно, что теперь никто не поможет и мы остались без путевок, вопрос другой, как же всё-таки шло бронирование, если почта не работала, информации о новой почте нет и онлайн заявку отправить было невозможно? Почему к вечеру 1 ноября путевок на летние месяцы уже не было. С этим хотелось бы разобраться.
05.11.2019 17:10 Сообщить модератору
+1 Подполковник запаса
Ольга, чего там разбираться! В санатории Саки 5-6 в/пенсионеров, остальные - буржуи, бородачи и прочая непонятная публика. Санаторий зарабатывает деньги, живёт в современном формате, в который военнослужащие действующие и в запасе не вписываются. Для них - санатории типа Волга - разрушенные и убогие.
05.11.2019 22:34 Сообщить модератору
+3 Иван Николаевич
Оль!!! Не переживай, их реализуют за БОБЛО. Вот и все, чо тут не ясно.
05.11.2019 18:17 Сообщить модератору
+3 Галина
Невозможно было отправить заявку на получение путевки в санаторий им.Пирогова в Саки. Просто жаль время , гоняется за справками , заполняем заявления и все бестолку . И читаем все комментарии. А что толку, надо сидеть и ждать чуда.
05.11.2019 17:09 Сообщить модератору
0 Ольга
Санаторий Саки им. Пирогова в этом году хорошо сработал. Все уведомления на заявление пришли моментально. Наверно учли критику и шквал недовольства в 2018 году.
05.11.2019 21:26 Сообщить модератору
+1 Евгений
Лучше, чтобы проблема решилась сейчас, ну а в дальнейшем не повторялась.Надеяться нам на что?Извечный русский вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?
05.11.2019 17:09 Сообщить модератору
+1 НИКА
В прошлом году попали в число недосакчан, в этом недокрымчан
05.11.2019 17:08 Сообщить модератору
+1 Галина
Мы также.
05.11.2019 18:01 Сообщить модератору
+1 НИКА
Прямо непруха какая-то. ЭТО ЖЕ ЕЩЕ УМУДРИТЬСЯ НУЖНО!
05.11.2019 19:26 Сообщить модератору
+3 Андрей Васильевич Те
чудненькое безобразия, я не я и хата не моя, лохи рулят