• Льготные путёвки
  • Онлайн бронирование
  • Свободные места 2022
  • Старт продаж 2023
  • Новости
  • Пенсии
  • Ипотека
slogom.png
Военные Санатории

Информация об открытии военных санаториев может появиться на этой неделе

laboratory-2815641_640.jpg

 

Обновлено 30 го мая. Военные санатории РФ начнут работу 1го июля 2020.

26 марта 2020 года Министерство обороны РФ заявило о том, что все военные санатории прекращают приём граждан на лечение до 1-го июня 2020 в связи с распространением COVID-19. Сегодня  26 мая, и многим нашим читателям необходимо знать, когда санатории начнут работать в штатном режиме.
Пока ситуация выглядит следующим образом.
Многим нашим подписчикам уже звонили из администрации санаториев, приглашая на лечение в июле. Это значит, что с большой долей вероятности второй летний месяц станет полноценным началом курортного сезона.

Официальную информацию от министра мы планируем получить на этой неделе. Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить важные сообщения.

Кроме того, оптимизм вселяет и заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая заявила, что 44 российских региона могут переходить к первому этапу снятия ограничительных мер, введенных в связи в COVID-19

Скачать таблицу свободных мест в санаториях на 2022 (ссылка ниже)

 


Статья от
31.05.2020
Автор
Администратор
25.05.2020

Комментарии  

+1 Елена
[..]s://rg.ru/2020/06/01/reg-u fo/kak-proshel-pervyj-den-kuro rtnogo-sezona-v-krasnodarskom- krae.html?utm_referrer=[..]s%3 A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_camp aign=dbr Интересно, первый день, прием отдыхающих Краснодарский край, Сочи
02.06.2020 12:27 Сообщить модератору
+1 Валентина Георгиевна
Пишем повторно Дату заезда в санаторий Дивноморское.?
01.06.2020 11:50 Сообщить модератору
+1 Валентина Георгиевна
Когда начнется заезд в санаторий ДИВНОМОРСКОЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ,.
01.06.2020 11:48 Сообщить модератору
+1 Жданов
Ведомственные санаторно-курортные организации начнут прием отдыхающих с 1 июля 2020 года.
01.06.2020 13:09 Сообщить модератору
+1 Жданов
Информация о порядке и правилах оформления путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны Российской Федерации
Дата начала публикации 26.05.2011 16:31:37
Уважаемые граждане!
В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции и сохранения здоровья граждан санаторно-курортные организации Минобороны России приводятся в соответствие с требованиями рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы санаторно- курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Ведомственные санаторно-курортные организации начнут прием отдыхающих с 1 июля 2020 года.

При наличии возможности гражданам, которым были предоставлены путевки с 1 июня 2020 года, будут предложены иные периоды заезда.
30.05.2020 06:38 Сообщить модератору
+1 Andrey
Читайте официальные сайты комплекса и МО РФ вся информация уже давно опубликована санатории все начнут работу с 1 июля!!!
29.05.2020 20:11 Сообщить модератору
+1 Галина
При наличии возможности гражданам, которым были предоставлены путевки с 1 июня 2020 года, будут предложены иные периоды заезда.При наличии возможности, а будет возможность или нет?
30.05.2020 10:48 Сообщить модератору
+1 Сергей Иванов
так же говорили и про 1 июня. Квк скажет госпожа Попова - тогда и откроются
29.05.2020 23:58 Сообщить модератору
+1 Валентина Михайловна
Исходя из того, что основная масса поездов начнет ходить в Крым с27-28-29 июня, можно сделать вывод, что курортный сезон там все-таки начнется с 1 июля. Возможно, что другие санатории откроются раньше.
29.05.2020 19:50 Сообщить модератору
+1 Наталья
Здравствуйте.
Четыре часа назад звонила в Анапский, сказали только получили информацию, что закрыты до 1 июля. Готовят списки обзвона и уведомления об анулировании. :(((. У нас был Заезд на 20.06.2020 в "Золотой берег".
29.05.2020 15:40 Сообщить модератору
+1 Михаил
Путевка в Пятигорский санаторий с 6 июня. Звонили с санатория. Отдохнуть не получится. Письмо пришлют позже. Ничего не известно. Молодцы, что обзванивают.
29.05.2020 14:39 Сообщить модератору
+2 Алексей Абрамов
А вот интересно узнать, как в условиях карантина, те, кто планирует ехать в санатории, оформляют санаторно-курортную карту?
Врачи-специалисты работают в поликлиниках? И вообще, разговаривают с вами на эту тему? Поделитесь своим опытом.
29.05.2020 10:01 Сообщить модератору
+1 Юлия
Тоже все прошли и оформили, поликлиника работает в штатном режиме. Народу мало. Осталось дождаться вестей из санатория. Очень надеюсь на положительный исход. Даже тест готовы сдать за свой счет.
29.05.2020 10:56 Сообщить модератору
+1 Елена
Вы оформляли карту имея уведомление на, скажем так, сомнительную дату. А я пришла с уведомлением на 3 июня, а санатории до 15 не работают( В этом году опыта приобрели достаточно(
29.05.2020 11:29 Сообщить модератору
+1 Елена
У меня появился такой Опыт! В уведомлении у нас стоит дата 3 июня. В п-ке принимают терапевты и специалисты. Мы с мужем выписали в доврачебном кабинете анализы, сдали, он неделю назад оформил у терапевта санат.-курорт. карту,(по уведомлению о предоставлении) но не заверил ее. А я вчера иду к терапевту, заполнили карту и иду к зав. за подписью-печатью. Она звонит по телефону и говорит, что до 15 июня все санатории не работают, получите новое уведомление и заполните новую сан.-курорт. карту и рвет обе наши карты. Из санатория был звонок, отдых можно перенести с открытием на июль, т.к. много отказав. Что мы и собираемся делать. Т.е. санатории официально шлют нам отказ, далее когда объявят о приеме, пишем новую заявку, получаем уведомление, сдаем анализы(они действительны 10 дней) и оформляем новую санат. курортную! Такой алгоритм(
29.05.2020 10:30 Сообщить модератору
+1 Сергей Вениаминович
Рвёт санкуркарты - это безобразие! Срок действия карт - один год! Другой вопрос - дополнительно нужна справка об отсутствии контактов с больными и пр. Вот её срок годности - двое суток до отъезда.
29.05.2020 11:43 Сообщить модератору
+1 Елена
Срок действия санат. карты 2 мес. Насчет справки о контактах официально сказано не было. Ну, у меня так сложились обстоятельства(. Получим новое уведомление на новую дату. сдадим новые анализы и выпишем новую санат. курорт. карту! Не нужен нам, в этом году, берег черноморский, Японское свое, гораздо чище, рядом!
29.05.2020 12:02 Сообщить модератору
+1 Алексей Абрамов
Непонятно, зачем рвать санаторно-курортную карту, у которой срок действия 2 месяца? Или вы будете уже планировать отдых на более поздний срок и в другой санаторий?
29.05.2020 10:37 Сообщить модератору
+1 Елена
В том то и дело, нам уже сказали, что 3 июня они не открываются, но, т.к. все анализы были на руках, решила карту оформить. А завед. смотрит дату, говорит, что санатории не работают... Я прошу карту , как черновик на будущее оставить. но нет. Санаторий и на 3 июня и , как хотим, на июль, нащ местный, чтоб далеко не ездить. Возможно зав. и права, пришла, по инету походила: карта выдается лечащим врачом или врачом-терапевтом в поликлинике по месту жительства, при предъявлении пациентом путевки на санаторно-курортное лечение.
Еще такой момент. администрация края приняла решение о карантине 27 мая, об этом решении знали утром 28-го в п-ке. А информация для народа на сайтах города и администрации появилась 29 к вечеру. А на сайтах санаториев так и стоит информация, что не работают до 1 июня.
е
29.05.2020 10:58 Сообщить модератору
+1 Елена
Кто готов отдохнуть в СКК Дальневосточный, информация.
До 15 июня в Приморье продлён режим повышенной готовности — ограничения сохраняются. Официальная информация губернатора Приморского края.
Приостановлено:
– бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.
29.05.2020 09:55 Сообщить модератору
0 Наталья
С 24 июня лечение в санатории и билеты есть, но так эта неопределённость замучила - хоть бы отказ пришёл. Уже не чего не хочется.....
28.05.2020 23:59 Сообщить модератору
0 Екатерина
Раз не хочется - пишите отказ
29.05.2020 09:25 Сообщить модератору
0 Наталья
ЕКАТЕРИНА. сами не будем отказываться, в 2012 году написали отказ в Аврору п. Хоста, муж в госпиталь попал, так после этого оттуда всё время отказ приходит, хоть на февраль, хоть на декабрь, всё ровно отказ " желающих на лечение - превышает их возможности"
29.05.2020 13:53 Сообщить модератору
+2 Светлана
Позвонили из Светлогорского санатория, сообщили об отмене заезда с 11 июня. Почувствовала облегчение. Время тревожное. Полная неопределенность. Посижу пока на даче. Ну а отчаянным смельчакам , тем кого все же примут, пожелаем удачи и ,конечно, здоровья. Поделитесь потом своими приключениями.
28.05.2020 14:59 Сообщить модератору
+2 Александр
У меня была путевка в "Чемитоквадже" с 15 июня. Сначала отменили поезд, месяц назад, билеты сдал. Неделю назад отказался от путевки, так как условия дебильные. Но, что опять удивляет - молчание МО. Что проще, сообщите сроки открытия, в чем проблема? Крик вопиющего в пустыне...
28.05.2020 12:38 Сообщить модератору
0 слава
Аналогично, путевка в Чемитку билеты на 15 июня на самолет На сайте МО сегодня написали ЗАЕЗД С 1 июля в санатории МО .ОТДОХНУЛ !
29.05.2020 21:07 Сообщить модератору
+1 Алексей Абрамов
Обидно, конечно, за неиспользованный отдых, но как МО может сообщить сроки, если они не знают, какое решение примут руководители регионов? Ситуация везде разная. Это тоже надо учесть.
В Москве режим самоизоляции продлен до 15 июня, а в каких то регионах уже начинается полноценная жизнь.
28.05.2020 12:45 Сообщить модератору
+1 Елена
Слов нет! Дурдом! Вся информация зашифрована( Санаторий Чебаркульский был с 20 мая, отменили, билеты по ВПД сдали. Написали заявку с местный санаторий ДВ, прислали уведомление с 3 июня. Неделю назад позвонили, будут работать с 2 июля, уведомление пошлют, как будет официальный Приказ, перенос отдыха с июня, на июль возможен. Сегодня иду заполнять санаторно-курортную карту, анализы все готовы. Карту заполнила, иду к зав. пол-ки за подписью. И слышу:" Вчера продлили карантин до 15 июня, санатории не работают! Когда будут открываться, будет у вас уведомление, тогда и приходите оформлять карту!". Наши заполненные санаторно-курортные рвутся! На сайтах санаториев, МО.ю СКК Дальневосточный никакой информации!
28.05.2020 04:55 Сообщить модератору
+3 Юрий
Создается впечатления,что 31 мая вечером узнаем, что санатории не смогут принять. Билеты придется сдавать со штрафом, так как не успеют выслать уведомление вовремя. Цинизм высшей степени. Полный бардак в МО.
27.05.2020 17:15 Сообщить модератору
0 Валерий ГР.
У меня путёвка в ,,Ессентукский" с 11 июня, сегодня позвонили из санатория сказали, что при поступлении должна быть с собой справка что не контачил с больными короновирусом и что у самого нет его. На слова о том, что поликлиники не дают спровок об отсутствии контактов сказали ,, а что мы можем сделать, таковы требования Роспотребнадзора". Спрашиваю, ,, а работать то вы с 1-го июня будете?" - ,, Мы сами ещё ничего не знаем". Бюветы минеральной воды закрыты, когда откроют - тоже не известно. Так что, я думаю, поездка в санаторий обламалась. Про перенос на следующий год, тоже говорят никаких указаний нет.
27.05.2020 10:45 Сообщить модератору
0 Натали
Да-а-а-а-а! Времена пошли! Вот так зараза!
27.05.2020 00:45 Сообщить модератору
0 Андрей Валентинович
В такой ситуации ехать в санаторий это гробить свое здоровье, потому что Вам нервов не хватит на все то, что могут придумать как местные власти региона, так и командование самого санатория. Лечения все равно не будет должного.
У меня путевка в сентябре и я уже расслабился, лучше поехать своим ходом на съемную квартиру
26.05.2020 19:49 Сообщить модератору
+3 Алексей Абрамов
Забудьте про санатории в июне 2020 года. Даже если и откроют, будет там совсем не сладко
Туда не ходи, сюда нельзя... В город нельзя, экскурсии нельзя. Процедуры- и те с ограничениями. Подумайте, прежде чем принимать решение. Выбор- за вами.
26.05.2020 17:52 Сообщить модератору
-4 Елена
26.05.2020г Позвонили с санатория и сказали, что с 1.06 не открываются. Всё...............
26.05.2020 17:20 Сообщить модератору
+1 Юлия
С какого санатория вам позвонили?
27.05.2020 00:37 Сообщить модератору
+2 Юлия
По неофициальным источникам из санатория г.Сочи, в июне работа санаториев маловероятна.
26.05.2020 14:57 Сообщить модератору
+3 Андрей
Ну и чего об этом не сказать людям заблаговременно?
26.05.2020 16:18 Сообщить модератору
0 Сергей
Дебилизм зашкаливает
27.05.2020 10:12 Сообщить модератору
+2 Алексей Абрамов
А в чем вы видите "дебилизм", если на самом деле трудно предсказать ход событий.
Во многих регионах решение принимается индивидуально, общего правила нет. Все будет зависеть от создавшейся ситуации.
И принимать решения на открытие санаториев надо тоже осторожно, понимая, что придется нести ответственность за неправильно принятое решение.
Поэтому не надо нагнетать обстановку. Им тоже непросто.
27.05.2020 10:56 Сообщить модератору
0 Сергей
Я о рекомендациях Роспотребнадзора
28.05.2020 19:11 Сообщить модератору
0 Лидия
У нас в дом отдыха на 15.06.Тоже сидим в неведении, билеты не покупаем. Тоска зелёная.....
26.05.2020 13:32 Сообщить модератору
0 Сергей
В этом году разумней будет в санатории не выезжать, здоровье своё сохраните.
26.05.2020 12:09 Сообщить модератору
0 Сергей
Если бы у меня не было на руках уведомления - я бы тоже давал такие советы
29.05.2020 11:04 Сообщить модератору
0 Андрей
Надо задуматься. Может быть стоит и подождать.
26.05.2020 12:21 Сообщить модератору
+7 Андрей
Путёвка в санаторий с 01.06.2020 (теперь уже ьыла), отказался. А как иначе? Это же не нормально, за пять дней до выезда ничего не известно. Что же мы должны покупать билеты, неделю убить в поликлинике что б сдать все анализы, пройти врачей для получения СКкарты, извините, собрать чемоданы, решить все бытовые проблемы - И ПРИ ЭТОМ ПОЛНАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Как так можно поступать по отношению к людям?
А потом ещё и под изоляцию попасть по прибытию в Москву. И ещё раз по возвращению в Краснодар - вот это перспектива на отдых..
26.05.2020 08:07 Сообщить модератору
+2 Андрей
Ещё хочу добавить. Одно дело решение по открытию санаториев в МО РФ, а другое дело решение вопросов на местах... Знают ли м МО о том, что в Краснодарском крае как минимум до 06.06.2020 запрещено перемещение между муниципалитетами. По большому счёту из района в аэропорт или на вокзал добраться проблематичро.
Другими словами - вот Вам путёвка, что хотите, то и делайте...
26.05.2020 08:17 Сообщить модератору
+9 Юлия
Молодцы! У людей есть путёвки с первых чисел июня, а ясности нет по поводу работы санаториев. Коммерческие санатории уже знают, будут работать или нет, а в МО РФ все решить не могут. Очень напрягает эта ситуация.
26.05.2020 03:38 Сообщить модератору