• Льготные путёвки
  • Онлайн бронирование
  • Свободные места 2022
  • Старт продаж 2023
  • Новости
  • Пенсии
  • Ипотека
slogom.png
Военные Санатории

В какое время слать заявление на получение путёвки

На нашу почту стало поступать множество вопросов, связанных с тем, в какое время подавать онлайн заявление на получение льготных путёвок в военные санатории РФ. Многие хотят это сделать 1-го ноября в 00.01, но это  может быть не совсем правильно так как то, что вы отправите заявление первыми, не значит, что ваше письмо откроют первым.

Представьте рабочий момент, когда на работу в 9-00 приходит сотрудник, отвечающий за распределение путёвок, пьёт кофе, чай идёт на совещание к руководителю (это время тоже не известно) и только после этого начинает разбор Ваших писем (электронных). Как правило, большинство программ устроено таким образом, что первым отображается письмо или заявление, которое пришло последним, поэтому, отправив заявление первым, вы можете оказаться в конце очереди. Но в каждом санатории  регистрация происходит по-разному, поэтому точно тут не угадаешь. 

Но лично я бы по электронной почте отправил заявку в 9.30 утра.

Сообщите своё мнение о том, в когда лучше подавать заявки в комментариях.

Скачать таблицу свободных мест в санаториях на 2022 (ссылка ниже)

 


Статья от
15.10.2018
Автор
Администратор
29.10.2017

Комментарии  

0 Владимир
Хотим поехать в Анапский санаторий "Золотой берег", но такие жуткие комментарии. Неужели настолько всё плохо? Может не стоит рисковать отпуском? Может кто отдыхал? Напишите.
23.11.2018 20:49 Сообщить модератору
0 валерий
[..]s://mil-ru.ru/novosti/157- start-prodazh-na-2019-god
25.10.2018 17:58 Сообщить модератору
0 EVGENY KHOMUTOV
Как-то это не правильно. Программа должна фиксировать время поступления заявок. КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ-ТОГО И ТАПКИ.
24.10.2018 11:36 Сообщить модератору
0 валерий
Это лоторея....мест мало,а отдохнуть и подлечиться,желающих много...вот и думайте,что и как)
17.10.2018 18:48 Сообщить модератору
0 Геннадий
Угадать в какое время отправлять заявки невозможно. Год назад на мою заявку вообще не ответили, соответственно и путевки не было. Заявку подавал 1 ноября, прием заявок был прекращен 10 ноября, но путевки я не получил. Как происходит распределение не понятно. Хорошо, чтобы работники санатория объяснили порядок выделения путевок. Мне кажется, что должно быть так. В санатории имеется 500 мест. Должны принять 500 заявок и прекратить прием заявлений. Конечно всякое бывает и кто-то может отказаться от выделенной путевки. Тогда она выделяется следующему по списку. Наверное все это выглядит наивно. Да?
17.10.2018 18:07 Сообщить модератору
0 Владимир
Всем привет! Готовлю справки на получение путевок на 2019г. Отправляю в день старта продаж по эл. почте. Пока с уведомлениями не подводили. В течении месяца рассмотрение и присылали ответ.
15.10.2018 13:29 Сообщить модератору
0 Ольга Викторовна
Разъяснение о сроках подачи заявки на выделение путевки в военные санатории вызвало больше вопросов, чем дало ответов. На мой взгляд , учитывая количество часовых поясов в нашей стране, в первую очередь надо установить единое расчетное время подачи заявки. Возможно установить, что это будет московское время и не обязательно 00.00 часов. Иначе в приоритете всегда будут жители Дальнего Востока, где 01 ноября наступает раньше всех. Во вторых, на постановку на очередь никоим образом не должно влиять какое письмо будет в электронной почте открыто первым. Постановка на очередь должна производиться строго по времени поступления письма, которое отражено в электронной почте. И порядок регистрации и рассмотрения заявок должен быть одинаковым во всех военных санаториях и домах отдыха, так как это единая структура МО РФ.
15.10.2018 10:41 Сообщить модератору
+1 АЛЕКСАНДР
Я посылаю заявки с сентября 2018 в Пятигорский санаторий на сентябрь 2019 г. Отправил 2 заявки по электронной почте и 1 заявку по Почте России с уведомлением,но получил только один телефонный звонок,что документы пришли.Обращался также в Департамент МОРФ,но ответа не получил.Звонок к делу не пришьешь,поэтому после 20 октября снова отправлю заявку по Почте России с уведомлением.надеюсь получить официальный ответ.Если не получу,то буду обращаться в суд,а то на сайте о наличии свободных мест,их нет уже с ноября!Зато всегда. есть коммерческие путевки.Сейчас льготные путевки в санатории МО не для ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ!Боритесь!!!
15.10.2018 09:30 Сообщить модератору
0 Александр
Вы избрали какой-то замысловатый путь, мало отвечающий реалиям.
Пользуюсь льготным санаторно-курортным обеспечением постоянно, пакет документов высылаю на E-mail того учреждения, которое выбрал для отдыха. Практически мгновенно приходит подтверждение о получении документов, а в течении месяца - Уведомлении о предоставлении путевки или отказ с предложением других сроков отдыха.
Попытка послать Заявление по нескольким адресам - не эффективна, полагаю, что в этом случае есть единая база поступающих Заявления и дублирование - не работает.
21.10.2018 10:05 Сообщить модератору
+1 Леонора
Ещё не объявлен старт продаж на 2019 год!!! А Вы уже про суд пишете. Смешно!
17.10.2018 07:42 Сообщить модератору
0 Валентина
Почему отправляете так рано? Ведь официально прием документов с 1 ноября т.г на следующий год.
15.10.2018 19:58 Сообщить модератору
+3 Георгий
Почему при распределении путёвок игнорируюется ФЗ от 15. 05.1991 г. 1244-1?! В котором чётко написано (ст. 14) - "внеочередное медицинское обслуживание", куда входит и санаторно - курортное лечение! Подал заявку в Кисловодский санаторий в апреле с.г. на декабрь. Дату заезда предложили 31.12 - издевательство над инв 2-й гр.!!! Звонят и спрашивают отказываюсь ил или нет?! Я ответил нет!!! Моё мнение, что военные санатории - для военных, а не для коммерции!!!
15.10.2018 04:28 Сообщить модератору
+1 вова
Ещё,с" тоской" можно вспомнить гр.Сердюкова...ведь при нём был принят приказ МО РФ №333,О САНАТОРНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ,и сразу был вздох облегчения,одна из положительных инициатив министра,во всех санаториях были бесплатные многоканальнНАЯ ГИРЛЯНДАые телефона,легко можно дозвонится и всё решить с отделом реализации,до этого все путёвки расходились через поликлиники и медслужбы,и там уже точно ничего так просто не получишь или "блат" или мзда....и это длилось не долго,прихватили Васильеву и всё поменялось,опять рулит ГВМУ МО РФ...ТЕЛЕФОНЫ БЕСПЛАТНЫЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ КАК ЁЛОЧНАЯ ГИРЛЯНДА,и отделы реализации санаториев уже никто,да ещё руководству навесили коммерческие путёвки,чтобы меньше выделять на военных и пенсионеров МО РФ,т.е. всё сверху а разгребать приходится внизу,также как и с пенсиями которые уже с 2013года не индексируются и не повышаются на выдуманный 2%.вместо заслуженный выслуги каждого и украденной составляющей суммы продовольственного пайка...и всё при Шойгу...никому не нужны пенсионеры...отработанный материал !!!
15.10.2018 11:49 Сообщить модератору
+2 Татьяна и Олег
Добрый день! Заявку писали на номер люкс, а получили уведомление на смежный номер ( санаторий "Аврора" ): в инете практически нет информации о корпусе 3 данного санатория. Кто может поделиться своими впечатлениями?!
17.11.2017 13:13 Сообщить модератору
0 Игорь Алексеевич
Ситуация аналогичная: писал на люкс - получил смежный. Были в сентябре 2018. Третий корпус - старый советский, чуть подремонтированый. Смежный номер - две комнатки по 12 кв. метров, со стеклянными дверями, в каждой комнатке своя семья. Слышимость идеальная, слышно все, что шепчут соседи. Общий коридорчик, метра 4 квадратных, в нем справа дверь в туалет - унитаз и крохотная раковинка, слева дверь - ванна длиной 1,5 метра с краном и гибким душем, маленькая раковина с краном. Туалет и ванная на две семьи - пользуйтесь по очереди. Мебель - как повезет! У нас были вполне приличные кровати и тумбочки, столик. Холодильник 90-х годов, страшно гремел, приходилось выключать на ночь. Телевизор 15 дюймов, на ЭЛТ, тоже из 90-х годов, но показывал прилично. Балкон большой - столик и два стула, сушилка для белья, правда у нас вид был на склон горы (1-й этаж - метров 5 от склона!). Если вы едете купаться в теплом море, то терпимо, если лечиться, то старайтесь попасть в 1-й корпус (он новый, со своей столовой и медперсоналом, правда цена вдвое больше!).
15.10.2018 22:17 Сообщить модератору
0 ирина
санаторий марфинский молчит уже 2 недели! Откликнитесь пожалуйста!
16.11.2017 19:29 Сообщить модератору
0 Светлана
Заявку (от Лазаревой С.И. и Терентьевой О.Ю) отправили в "Пятигорский " санаторий 03.11.2017....ответа до сих пор нет! На что надеяться? Как бы вообще не остаться не у дел?
16.11.2017 14:34 Сообщить модератору
+1 МАРГАРИТА
Хотим поехать с мужем в "Океанский", но такие жуткие комментарии. Неужели настолько всё плохо? Может не стоит рисковать отпуском?
08.11.2017 06:13 Сообщить модератору
+1 Лариса
Отдыхали в "Океанском " в июне этого года, во 2 корпусе. Лечения - как такого-то не получали...но природа красивая., территория санатория ухоженная - питание с начало разочаровало - но потом пришло всё в норму. Рядом Владивосток - много чего можно посмотреть. Опять же совместить отдых с поездкой в Китай. Нам понравилось, не смотря что мы были в июне - и погода была холодная.
15.10.2018 17:32 Сообщить модератору
+1 Михаил
Отдыхали в августе 2018 года. Дико не повезло с погодой (тайфун за тайфуном). В остальном все хорошо: размещение (вопрос решается в течении суток-двух), питание (наверное как везде), лечебная база хорошая, персонал приветлив. Город рядом (несколько остановок на автобусе, или электричке). Много экскурсий (но лучше своим ходом), есть экскурсии в Китай (при наличии загранпаспорта). Пляж в шаговой доступности. Если хочется посмотреть природу Дальнего Востока или ближний Китай (ну и подлечиться естественно) - езжайте смело!
15.10.2018 11:42 Сообщить модератору
0 Александр
Берите путёвку и езжайте. Отдыхали семьёй а январе 2016 г. Всё там нормально. И лечебная база и питание и проживание. Жить лучше в старых двухэтажных корпусах. Там большие номера. В пятиэтажке типовые советские каморки.
10.11.2017 09:25 Сообщить модератору
0 Владимир
Тут дело в том, что обычно довольные люди обычно молчат, а недовольные - пишут. Поэтому в последнее время мы просим всех писать отзывы и многие санатории уже вышли из зоны "не привлекательных".
08.11.2017 08:12 Сообщить модератору
0 Александр
Появилось сообщение, что санаторий "Судак" МО РФ временно не будет продавать путевки на 2018 год, а в Графике работы ВС МО РФ в 2018 году сообщается, что он будет работать с 01. 01. по 31. 12. 2018. Где правда?
01.11.2017 10:49 Сообщить модератору
0 Маргарита
Подскажите пожалуйста,каким способом лучше отправить заявку на путёвку:электронной почтой или онлайн-бронирование?какой способ надежнее.Спасибо
31.10.2017 18:47 Сообщить модератору
+1 Владимир
Тут всё зависит от самого санатория, но в любом случае по электронной почте быстрее
31.10.2017 19:03 Сообщить модератору
+2 Степан
Скорее всего завтра
31.10.2017 09:59 Сообщить модератору
0 сергей
дата отправления заявок на путёвки в воен.сан.крым.
31.10.2017 04:42 Сообщить модератору
-1 Валентина
Когда начнется реализация льготных путевок в санаторий Крым