• Льготные путёвки
  • Онлайн бронирование
  • Свободные места 2022
  • Старт продаж 2023
  • Новости
  • Пенсии
  • Ипотека
slogom.png
Военные Санатории

Старт продаж путёвок в военные санатории на 2022

Скоро стартуют продажи путёвок в военные санатории на 2022 год. Для того что бы узнать о дате старта продаж - подпишитесь на нашу рассылку. Введите адрес своей почты в форму ниже и нажмите кнопку "подписаться". Так же мы будем делать рассылку с помощью телеграм, как в прошлом году.

woman-6676901_960_720.jpg

 

Обычно продажи стартуют 1го ноября, но в 2020ом году продажи стартовали 30го октября, в 2018 году 25го октября. В этом году пока не извесно. Но мы будем информировать и делать рассылку.

Скачать таблицу свободных мест в санаториях на 2022 (ссылка ниже)

 


Статья от
13.10.2021
Автор
Администратор
01.10.2021

Комментарии  

+1 Татьяна
Как подать заявку в санаторий
06.11.2021 05:32 Сообщить модератору
+1 ddd
[..]s://mil-ru.ru/lgotnye-putj ovki
06.11.2021 07:07 Сообщить модератору
+1 Александр
Отправил онлайн заявкк в санаторий крым в 0.19. Пришло соо.щение, что заявление доставлено. Сегодня, 3.11, пришло уведомление, датированное 31.10, что бронирование в санаторий не открито на 2022. Заявление надо прислать, когда будет обявлено бронирование. Это как?
03.11.2021 18:49 Сообщить модератору
+1 ddd
Александр! Про какое уведомление Вы говорите? Если электронное письмо, то попробуйте найти дату его отправки, если ответил робот-автоответчик. Например, у меня почтовый клиент Mozilla Thunderbird. При открытии письма в правом верхнем углу стоит время отправки сообщение - оно ставится автматически. У меня ответ из санатория датирован 01.11.2021, 0:22.
03.11.2021 19:40 Сообщить модератору
+1 Татьяна
Старт1.11.22.бесплатно реабилитация по решению комиссии военной поликлиники или госпиталя в любое время года
28.10.2021 07:05 Сообщить модератору
+1 Наталья
Всем доброго времени суток. Может кто-то подсказать, если я работающий военный пенсионер, могу ли я получить бесплатную путевку, или только платно? Если платно, то есть ли льготы и надо ли также отправлять заявление 1 ноября?
27.10.2021 23:04 Сообщить модератору
+1 ddd
Наталья! Бесплатных путёвок в военные санатории нет (только Героям Советского союза и России и некоторым равным им). Для остальных с оплатой 25%. Заявление с 1.11 подавать надо. Надежд побывать на море мало. Остальное читайте, например, на этом сайте - наберите [..]s://mil-ru.ru/lgotnye-putj ovki - там есть всё. Или на официальном сайте МО РФ и сайте санатория, в который хотели быпопасть.
27.10.2021 23:22 Сообщить модератору
+1 Юрий
Август-сентябрь 2021 года. Отдых в санатории "Лазурный берег". Красивая территория, нормальный, адекватный мед.персонал. Питание хорошее.Тем, кто любит тихий, спокойный отдых, сюда.
25.10.2021 20:03 Сообщить модератору
0 Людмила
Добрый день! Пожалуйста, напишите какой Ваш НИК в телеграмканале
24.10.2021 15:05 Сообщить модератору
0 Виктор Викторович Со
прошу проинформировать о начале приема заявок в санатории МО РФ, каждый год опаздываю
24.10.2021 13:42 Сообщить модератору
0 Татьяна
1 11 2022,а бесплатно только реабилитация после стационара через военную поликлинику
28.10.2021 07:03 Сообщить модератору
0 Ринат
Здравствуйте! Интересует вопрос: "Когда начнется реализация путевок в санатории МО РФ в 2022г?"
23.10.2021 22:28 Сообщить модератору
0 Viktor
Vip.zvm163@mail.ru
23.10.2021 18:29 Сообщить модератору
0 Валентина
Как попасть в санаторий Крым! Были попытки ранее но увы безуспешно?????
23.10.2021 01:13 Сообщить модератору
+1 Валентина
Никогда не была в Крыму. Очень хочу попасть в санаторий Крым. Несколько лет отправляла заявку но все приходил отказ! Хотя отправляла заявку в ночь на 1 ноября! Почему так происходит????? Кому и как выделяют путевки??.???
23.10.2021 01:11 Сообщить модератору
0 Дина
Период с 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочими днями. Так и так было не понятно начало бронирования путевок на 2022 год. Теперь точно узнаем"задним числом". Хотелось бы чесного "старта", на равных условиях.
22.10.2021 20:21 Сообщить модератору
0 ddd
Дина, не надо волноваться - за нас думают другие. Во-первых, включить компьютер (сервер) в санатории для приёма наших заявок в санатории - это простро нажать 1-2 кнопки и можно уйти домой. Да его обычно и не выключают, а дата поступления электронных докуметов
(заявлений) ставится автоматически. Поэтому не стоит присылать даже на минуту раньше - заявку вернут. Во-вторых, старт прёма заявок (заявлений) был и 25.10 и 01.11. Поэтому ждём официальных указаний, готовим документы и надеемся.
26.10.2021 17:07 Сообщить модератору
-1 Анатолий
У кого есть последние данные по электронным адресам? На разных сайтах - разные адреса. Интересует: сан-й "Крым", "Аврора", "Дивноморское"
21.10.2021 20:48 Сообщить модератору
0 Нина
Обычно в каждый санаторий отдельно. Но лучше позвонить.
18.10.2021 09:29 Сообщить модератору
-1 Ирина
Отслужила 25 лет, теперь на пенсии, ни разу не пользовалась путевками, как-то не доводилось. Теперь увидела Ваши статьи, и у меня появился вопрос: куда можно направить заявку на путевку, непосредственно в санаторий, после открытия старта продаж, или все таки надо обращаться в медотдел по месту жительства. И какие для этого нужны документы на меня и на мужа. Буду Вам очень благодарна, если просветите меня в этом вопросе.
17.10.2021 10:40 Сообщить модератору
+3 Нина
Ирина! Вам с мужем надо пойти в поликлинику - или в военную, или по месту жительства, или можно в платную, и оформить справку о нуждаемости в санаторно-курортном лечении. Но сначала зайдите на официальный сайт МО РФ и посмотрите профилизацию разных санаториев МО. Выберите для себя 2-3 санатория, подходящих по профилю ваших с мужем заболеваний (а заболевания в нашем возрасте есть у всех). Может быть придется сдать анализы, ЭКГ, флюорографию.
Скачиваете заявление с сайта МО РФ, распечатываете, заполняете его, потом сканируете заявление и справки и отправляете в выбранные санатории. Эл. адреса указаны также на сайте.И ждете ответ.
Можно воспользоваться электронной формой бронирования на сайтах санаториев. Там тоже надо прикреплять сканы справок. Но мне удобнее по эл. почте, и мы каждый год с путевкой.
Следите на этом сайте, когда начнется старт продаж. К тому дню у вас должны быть готовы сканы справок. А пока есть время, потренируйтесь в заполнении электронной формы бронирования. Удачи!
17.10.2021 17:42 Сообщить модератору
+1 Ирина
Нина, большое спасибо за подробный ответ. Попробую всё сделать, как Вы написали, надеюсь всё получится и доведется отдохнуть в санатории.
19.10.2021 17:10 Сообщить модератору
-1 Ирина
Нина,здравствуйте. Не совсем поняла про подачи заявки на путевку. Надо отправлять на эл.почту каждого санатория ( к примеру 2-3) или все же на общий.к примеру Комплекс "Сочинский", если выбираю это направление.
18.10.2021 06:07 Сообщить модератору
0 Нина
Ирина! Обычно в каждый санаторий отдельно. Но лучше позвонить.
18.10.2021 09:30 Сообщить модератору
0 ИРА
Добрый вечер! В какие военные санатории в 2022 году можно посетить, не имея прививки? Теперь если у пенсионера есть противопоказания попасть в санаторий нет возможности? Зато "битва" за путевки будет ослаблена.......
14.10.2021 19:13 Сообщить модератору
+1 Елена
На сайтах санаториев указаны документы , для приезда в санаторий. Если нет прививки, то можно взять результат анализа на ковид или справку о перенесенном заболевании.
15.10.2021 21:44 Сообщить модератору
0 Николай
Ориентироваться надо на рабочий день , так в 1 ноября 2021 -понедельник . В 2019 и в 2020 уведомление от сайта , хоть и подписывался , опаздывало . Спасибо друзьям , каким то образом узнавшим время " Ч " , и оповестившим меня .
14.10.2021 15:05 Сообщить модератору
0 Дина
Николай , добрый день! "инсайдерской" информацией владеете? Когда старт продаж на 2022 год?
26.10.2021 09:14 Сообщить модератору
0 ddd
О начале приёма заявлений за несколько дней сообщается на этом и официальном сайте МО РФ.
26.10.2021 14:12 Сообщить модератору
0 Дина
.DDD, с 28.10.2021 в г. Москве не рабочие дни. И кто сообщит за "несколько дней" ?
26.10.2021 16:27 Сообщить модератору
-1 ddd
За "несколько дней" всегда сообщают. Например, дежурный по ГВМУ (он всегда на месте) на основании указания начальника ГВМУ даст распоряжение системному администратору вставить на сайте долгожданные строчки: "Согласно распоряжения начальника ГВМУ МО РФ реализация путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России на 2022 год будет начата с хх.хх 2021 года, 00:00 МСК". Всего-то делов - надо поменять несколько цифр. Ждём сообщений с этого сайта (те, кто подписался на оповещения), смотрим на официальном сайте МО РФ.
26.10.2021 17:22 Сообщить модератору
0 Ирина
здравствуйте,DDD. Я попробовала НА СТРАНИЧКЕ САНАТОРИЯ ЗАЙТИ В ОНЛАЙН-бронирование.Там отправляют на СKK Сочинский,где открывается шаблон заявки ,.в шапке которого имеется выбор санаторий данного СКК. Я пробежалась по строчкам(фио.снилс. данные справки.льготы и т.д.) но загрузить предлагается файл со справкой 070/у. ВОПРООС: заявление. что заполнили от руки ,куда прикреплять?Ведь без бланка заявления неполный пакет документов? И еще второй вопрос: в строчке "Желаемый период заезда" место для двух дат (это я могу указать к примеру 01.07.2022 - 02.08.2022 ( то есть тот период времени.который могу себе позволить)? Буду вами очень признательна за разьяснения
26.10.2021 15:46 Сообщить модератору
0 ddd
Ирина! "При заполнении формы обязательно прикрепить сканкопию заполненнного заявления в соответсвующем поле. Размер сканкопии не более 5 МБ". Все требуемые документы, в т.ч. и заявление, надо отсканировать в требуемом формате, (например,..jpg), сканs поместить в любую папку на компьютере. При заполнении заявления указать папку и соответствующий документ. Имя файла (документа) должно появиться в заполняемой строке.
26.10.2021 16:51 Сообщить модератору
0 ddd
Я всегда указываю примерно так же - 01.07.2022 - 02.08.2022, а ниже в "Комментарии к заявке", если окошко активное, т.е. можно туда записать и в заявлении указываю, что срок начала путёвки (заезда) может быть с чч1.мм1 по чч2.мм2.
26.10.2021 16:57 Сообщить модератору
+2 алла
ждем от вас рассылку в телеграм канале
13.10.2021 18:36 Сообщить модератору
-2 Валерий
Если переболел дома ковидом. какие документы надо иметь с собой при приезде в санаторий? Куэр кода же никто не выдаст, тем более что у нас в Перми поликлинического приёма давно нет, на госуслугах в интернете зарегистрироваться невозможно, на прививку записаться дозвониться тоже невозможно. Кругом полный абзац. .
13.10.2021 16:01 Сообщить модератору
0 Сергей Вениаминович
Что значит на сайте госуслуг невозможно зарегистрироваться? Что значит нет поликлинического приёма в Перми? Что значит невозможно записаться на прививку? У Агафьи Лыковой в тайге и то больше возможностей, чем в Перми? В областном центре? Что за чудеса? Но даже если так, то на сайте Госуслуг можно зарегистрироваться в МФЦ и ещё в пятидесяти местах любого областного центра. Только надо прийти туда с паспортом. Записаться на прививку тоже можно лично. Только для этого надо выйти из дома. Сейчас в каждом ТРЦ, на вокзалах, на стадионах, в кафе - кругом прививают. Коли уже поликлиники все позакрывали. Это после случая со стрельбой в школе и после гибели начальника следственного управления меди