• Льготные путёвки
  • Онлайн бронирование
  • Свободные места 2022
  • Старт продаж 2023
  • Новости
  • Пенсии
  • Ипотека
slogom.png
Военные Санатории

Повышение пенсии военным в 2022

Повышение пенсии военным в 2022 Изображение 1

Сегодня прошла ежегодная пресс-конференция В.В. Путина, в ходе которой из г. Пензы прозвучал вопрос об индексации пенсий. В частности, корреспондент акцентировал внимание на том, что пенсии индексируются на уровень прогнозируемой, а не фактической инфляции.

В_Путин_на_конференции

 

Справка: заложенная в бюджете РФ индексация пенсий составляет 5,9 %, в то время как на 13 декабря она составляла 8,1 %, а в ноябре – 8,4 %.

Отвечая на вопрос о пенсиях, В.В. Путин согласился, что Правительство РФ не должно забывать о своих обещаниях и необходимо сделать все, чтобы ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" исполнялся в полном объеме.

Президент отметил, что в 2022 г.  будут прияты решения и по повышению пенсионного обеспечения сотрудников силовых структур и военнослужащих.

21 декабря на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ В.В. Путин уделил вопросу повышения социальных гарантий военнослужащих и военных пенсионеров особое внимание. Гарант Конституции подчеркнул, что «денежное довольствие военнослужащих должно соответствовать не просто уровню оплаты труда в ведущих отраслях экономики, а превышать его. Пока это соотношение сохраняется».

Президент привел конкретные цифры. Средний уровень заработной платы в экономике в целом  в 2021 г. составит 55 000 руб., в финансовой, нефтяной и транспортной отраслях – 63 200 руб., а средний уровень денежного довольствия лейтенантов со всеми доплатами в 2021 г., по данным Министерства обороны РФ, - 81 200 руб. В то же время В.В. Путин добавил: «По-разному бывает, разные лейтенанты и по-разному служат, но это средний уровень».

В заключение В.В. Путин сказал: «Правительство должно и дальше своевременно и в том объеме, которое обеспечит это соотношение, индексировать денежное довольствие военнослужащих. И, конечно, увеличивать военные пенсии».

Напоминаем, что с 1 января 2022 г. вступает в силу Федеральный закон от 06. 12 2021 г. № 396-ФЗ, согласно которому размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий, будет составлять 74 %, то есть понижающий коэффициент вырастет на 0,43 %.

 

 

Скачать таблицу свободных мест в санаториях на 2022 (ссылка ниже)

 


Статья от
24.12.2021
Автор
Администратор
23.12.2021

Комментарии  

+3 Михаил
Сегодня, 1 февраля 2022 пенсия опять пришла по старому. Ни на копейку не подняли... vvfdyyxdhvcxzcvfxxx!!!!
01.02.2022 19:30 Сообщить модератору
+1 Юрий
Идёт разговор о коэффициенте военной пенсии в 74%. в 2013г было установлена пенсия в 54%, затем добавили 2% к пенсии . Затем гасилось повышение процентов инфляция. пару раз проценты по воинскому званию должности вот и пришли к 74% а Персия как была так и осталась 56%. Вот так
09.01.2022 17:49 Сообщить модератору
0 Юрий
Что то спор о коэффициенте идёт а откуда он взялся 74% в 2013 году установили 54% затем добавили 2% и все затем пошла надбавка Инфляция. пару раз добавили за воинское звание и должность и все. Они считают это все к пенсии а пенсия военных как была 56% так и осталась. Вот так …
09.01.2022 17:39 Сообщить модератору
+1 Влад
Зачем такие жаркие споры? Простая арифметика. В 2011 году размер пенсии 25.000 руб или 757,6 доллара. В 2021 году размер пенсии 32.000 рублей или 424 доллара. Как вам такая простая арифметика?
08.01.2022 01:42 Сообщить модератору
0 Борис
Чистая пенсия без каких-либо районных коэффициентов, ЕДВ и др. доплат на 01.01.2022 г. относительно 01.01.2012 г. составляет 158.78%. Если было 25000 руб., то должно стать 39696 руб. Или есть доплаты и они за 10 лет "просели".
13.01.2022 10:30 Сообщить модератору
+6 Иван
А почему военным пенсионерам при начислении размера пенсии не учитывается полный стаж выслуги -при подсчете берут только полный год, а месяцы отбрасываются. У кого то 2 месяца а у некоторых целых 10-11 месяцев. Если подсчитать - если за каждый год сверх 50% (пишу вкратце думаю понятно о чем идет речь) начисляют 3% пенсии то каждый месяц это 0,25% пенсии (3% :12мес.= 0,25%. т.е 4 месяца это уже 1% пенсии, а у кого 10 месяцев отбросили это уже 2,5% ежемесячной пенсии. Ведь в законе о пенсионном обеспечении сказано что пенсия назначается за весь период службы, и нигде я не нашел где было указано что берутся только полные годы, а месяцы отбрасываются. Так каким законом это установлено, может кто знает?
02.01.2022 13:50 Сообщить модератору
+12 Михаил
Дети Великой Отечественной [..]ы, чьи родители,отцы погибли в битвах за Родину и будущее своих детей, которые сейчас влачат нищенское существование. Когда на триллионы долларов вывозятся нефть, газ, уголь, металл, лес и др.природные ресурсы Родины, за которую пали в боях их отцы! А эти деньги от продажи недр Родины вывозятся в офшоры на Запад в страны НАТО. И когда подрастающее поколение видят эту вопиющую несправедливость по отношению к Детям погибших фронтовиков , и огромное отличие от уровня жизни и достойного благосостояния граждан проигравшей страны Германии, о каком патриотическом воспитании можно говорить. Ведь во все времена государство заботилось о Детях погибших за Родину.
31.12.2021 22:08 Сообщить модератору
0 Александр Васильевич
Я знаю одно:в 20, так что 46%, от насчитанной пенсии убрали. Сказали "А не слишком жирно будет давать им всю положенную пенсию: в стране кризис, денег нет, пенсионеров-силовиков слишком много (2,6 млн.), средняя пенсия по стране у них итак выходит, и они не голодают". Пообещали в течении 23 лет надбавлять по 2% в год. Сколько лет осталось жить старцам, никого не интересовало. Тут же Путин гласно пообещал силовикам добавить еще по 2%. Старцы вздохнули, подсчитали. Вышла надбавка на инфляцию и еще 2+2%, успокоились. Но тогда началось: а не слишком ли будет жирно ежегодно доплачивать силовикам-пенсионерам ежегодно еще по 7-8%? Решили довать только 2% или надбавку без 2%. Про путинские 2% *сверх инфляции)напрочь забыли.
И началось 8-летние урезания (или куцая надбавка или 2% "коэффициента"). в результате реальная пенсия силовиков за истекшие годы с 2012-го сократилась на 40 с лишним процентов. Идет прямое унижение пенсий силовиков, напрочь забыв о спрведливых пенсиях силовиков советского времени. Я уж и не говорю об уничтожении советских транспортных льгот для пенсионеров армии в 2005 году!
.
16.06.2022 17:55 Сообщить модератору
+6 Анатолий Степанович
Согласно закону 1999г №178-ФЗ участникам ВОВ, ветеранам ВОВ, блокадникам, детям-инвалидам и т.д.(10 категорий льготников), взамен ими направленных через ПФР части ЕДВ, положено санаторно-курортное лечение в заявленном календарном году. Но, приходит инвалид, вдова участника [..] и т.д. в Фонд социального страхования РФ(кредитно-финансовое учреждение при Правительстве РФ), на который возложена обязанность реализовать право "льготника" , а ему в ответ: в Фонде не хватает денег из госбюджета РФ на путевки, кроме того, мы, ФСС РФ, установили себе в Регламенте, что можем предоставлять путевку и после заявленного года(то есть после жизни заявителя или когда она ему уже не нужна), а установленный период предоставления путевки с 1 января до 31 декабря заявленного года, - нам не указ. Весь же бюджет ФСС РФ на год более 700 миллиардов руб, а на путевки - 4.7 миллиарда рублей. Из законов РФ об исполнении бюджета ФСС РФ за год следует, что он ежегодно с профицитом(не осваивается). А если бюджет по путевкам не осваивается, то Минфин ежегодно уменьшает размер нормы денег для расчета объема финансирования Фонда из госбюджета. Суды( в том числе ВС РФ и КС РФ), признавая право льготника в одной строке решений и определений, в другой - его отрицают. Правоохранительные органы, Дума, Москалькова и администрация Путина даже не хотят прочесть закон и вникнуть в его смысл. Вывод: Основная задача правителей-предателей и их братков: спокойно и последовательно разваливать, грабить и распродавать Россию.
08.01.2022 07:00 Сообщить модератору
-1 Григорий
Странно...я почему то по линии ФСС,каждый год плучаю путёвку,так и до передачи в этот орган по линии УСЗН.Справку отдаю в ноябре-декабре,она действительна целый год и на тот период,когда определено сан.курортное лечение,дают путёвку.за 10 лет,ни одного отказа не было.
08.01.2022 11:03 Сообщить модератору
+2 Анатолий Степанович
Я позвонил в Самарский региональный Фонд социального страхования и мне ответили, что если я до 1 октября 2022г откажусь от ежемесячных денежных выплат(ЕДВ) за 2023 год, для получения путевки на лечение, то это еще не дает право получить взамен путевку в 2023 году. А вот если буду ежегодно отказываться от ЕДВ, то, возможно после жизни, мне путевку выделят и, даже, возможно, на Черное море. Очень даже интересно почему тебе дают путевку ежегодно? Я посчитал, что если у меня очередь по Кузбассу на 31 декабря 2018г заявленного календарного года № 9000, а стоимость путевки (минимально) 28 тысяч руб, то фонд "нагрел" граждан Кузбасса: 28000* 9000=252000000 рублей - то есть на более чем на 250 миллионов рубликов и это еще без учета ЕДВ, которые ушли в Госбюджет РФ и дополнительных денег на проезд к месту лечения Умножь 250 миллионов на 85 субъектов РФ и получишь = 21250 миллионов руб - то есть ФСС РФ имеет "навар" более 21 миллиарда руб и это только с путевок, а годовой бюджет ФСС РФ более 700 миллиардов рублей.. 31 декабря заявленного года очередь имеющих право должна заканчиваться, и в новом году вестись очередь, которая возникла в предыдущем году после 1 октября, отказавшихся от ЕДВ за заявленный календарный год.
10.01.2022 10:17 Сообщить модератору
-1 Григорий
Это ты у них спроси,почему я каждый год езжу в санаторий,а мне пооположено ежегодное санаторно курортное лечение по назначению врача,от соц.пакета я не отказывался,так как получаю,доргостоящие лекарства и мне не выгодно отказываться,,по поводу Чёрного моря,значит моему товарищу приснилось,что он ездил в Туапсе,сан.Автотрансполртник,а мне что я в Пензенскую область.
10.01.2022 10:55 Сообщить модератору
0 Анатолий Степанович
А вот начальник Самарского отделения ФСС по путевкам, сказала, что никому на Черное море не дают и что путевку мне в 2023 году не дадут если подам заявление в 2022 году и буду стоять несколько лет а если я приду с заявлением, - тогда и поговорим. Кроме того, она сказала, что заявления на путевки принимаются только в январе, а не после 1 октября предшествующего года. Социальные услуги все сразу или по отдельности можно получать или ежегодно, или писать заявления до 1 октября о возобновлении или отказе каждый год. Я докажу, что ФСС РФ мошенничает.
10.01.2022 13:38 Сообщить модератору
-1 Григорий
Странный вы человек...я вам про А...вы мнен про Б...я не знаю,кто и что вам сказал про 2023 или 2025...своё заявление на 2022 год,я подал ,через портал гос.усслуг 22.11.21 г.,кстати второй год подряд,лично не езжу,до этого ездил и отдавал осенью.В этот же день пришло потверждение,что мои документы приняты и за номером таким то ,зарегистрирован.В декабре месяце позвонил в отдел распределения путёвок,где мне ответили,что действительно поставлен на очередь на 2022 г.Что вы мне начинаете рассказывать,что они вам сказали,когда я с 2011 г. плучаю путёвку и езжу на сан.курортное лечение.
10.01.2022 14:28 Сообщить модератору
0 Анатолий Степанович
Я о вас никому ничего и не говорил и , в жизни, никогда никого не подставлял. Объясняю, я с фондом говорил, что собираюсь подать заявление на 2023 год и спрашивал: дадут ли или нет в течение года 2023г, а то мне лечение в 2024 году не нужно.. Сказали что большая очередь и в 2023 году путевку не получу, так как еще не отоварили тех кому были положены в 2021 году. Через госпортал я подаю заявление в Пенсионный фонд для отказа от ЕДВ для получения путевки и получаю лично в ПФРе справку о том что мне положена путевка взамен ЕДВ с 1 января до 31 декабря заявленного года., Затем лично подаю заявление в Фонд СС, в январе, с приложением справки 070/у и справки от ПФР. Далее ФСС регистрирует мое заявление и дает номер очереди, который тянется от предыдущих годов необеспеченных. Хитрость Фонда в том, что очередь должна ежегодно заканчиваться до 31 декабря и вновь начинаться с нового года., так как финансирование только годовое. А те, кто не получил до конца года должен считаться необеспеченными и обеспечиваться уже через суд за счет виновных. Фонд же из этих необеспеченных продолжает очередь, чем скрывает увод денег, а какие суммы - я показал ранее. А если вы получаете путевку ежегодно, значит вы ранее не получали путевки или год или несколько лет подряд или вы из "уважаемых".
10.01.2022 15:07 Сообщить модератору
0 Григорий
Я вам ещё раз объясняю,что ни каких спрапвок от ПФР не беру,от услуг соц.пакета не отказываюсь уже 10 лет,ещё до передачи в ФСС и после,отдаю только справку 070 осенью,то бишь всегда в НОЯБРЕ и меня ставят на очередь на следующий год,всё и ни каких проблем...присылают уведомление и звонят...приезжаю и забираю путёвку...что ещё?Может у вас на Кузбассе по другому,у нас вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи вам в решении ваших вопросов.........
10.01.2022 15:21 Сообщить модератору
0 Анатолий Степанович
В Кузбассе точно так же, как и у Вас. Бал правит ФСС РФ, который в Москве при Правительстве РФ. Я просто засомневался, что у Вас фонд делает все по закону, - в РФ сегодня ничего по-закону не делается, особенно там где ходят большие бюджетные деньги.
10.01.2022 15:30 Сообщить модератору
0 Анатолий Степанович
Я же указал категории "льготников" по закону 178-ФЗ, это инвалиды Великой Отечественной [..]ы, участники боевых действий, вдовы участников [..], дети-инвалиды, блокадники, чернобыльцы, инвалиды и тд.(всего10-ть категорий). Это категории граждан, которые имеют право направлять часть своих ежемесячных денежных выплат(ЕДВ) согласно закону "О ветеранах" ст 23.1 на получение набора социальных услуг, который включает в себя: проезд в пригородных поездах, бесплатные лекарства, лечение по путевке в санатории. А в итоге ни ЕДВ за год, ни путевки в заявленном году.. По лекарствам Путин как-то журил губернаторов, а по пригородным вопросов не возникало. В Бюджете Фонда СС РФ расходы на путевки для указанной категории указываются отдельной статьей расходов( примерно 4,5-4,7 миллиарда рублей из 700 миллиардов всех расходов ФСС РФ). Вы явно не подпадаете под закон 178-ФЗ, а получаете, возможно, как или ветеран труда, или за травму на производстве(но не за инвалидность) или другое. Если вы ветеран боевых действий, или чернобылец, или блокадник, или из детей-инвалидов, или т.п по закону 178-ФЗ, - то укажите город или субъект. В 2019г я, как ветеран боевых действий, добивался справедливости даже в Конституционном суде РФ, но КС РФ рассматривал мою жалобу 5 месяцев вместо 3-х месяцев и я опоздал по сроку в ЕСПЧ.. В этом году намерен двинуть в ЕСПЧ - позорить наших правителей. К твоему сведению: медсправка формы 070/у дается в любое время на год при наличии мед показаний, а при выделении путевки обязан предоставить фонду санаторно-курортную карту. Возможно вы получаете социальную защиту, а не социальную помощь в виде набора социальных услуг согласно закону 178-ФЗ а это разные статьи расходов и бюджетов. Какой у вас субъект федерации? Я не нашел ни в одном из 85 субъектов РФ где бы выдавали путевки на лечение указанным категориям в течение заявленного календарного годаэ
08.01.2022 14:07 Сообщить модератору
-1 Григорий
Являюсь ВБД и инв.ЧАЭС,пользуюсь набором соц.услуг.г.самара.
08.01.2022 14:36 Сообщить модератору
0 Анатолий Степанович
Я подавал заявления как положено по-закону в 2004, 2005, в 2017 на 2018, в 2020 на 2021, а в 2021г на 2022г даже отказались принять заявление, сославшись на то что я подавал заявление в 2020г . Путевку так ни разу не получал и даже суды не помогли.Ответы были(как из Москвы от ФСС РФ так и от Кузбасского регионального) : недостаточно денег, поэтому очередь на года; что фонд себе не установил сроки(период) предоставления путевки на лечение; что надо стоять годами, тогда возможно и получишь. К стати, не я один доходил до Конституционного сура РФ. Мои некоторые сослуживцы ранее тоже постоянно получали путевки благодаря "отношениям", но вот в 2021г одному сослуживцу в Новосибирске , участнику в Семипалатинске, вдруг оказали из-за нехватки денег.. 12 января позвоню в ФСС Самары - притворюсь, что из Самары и задам вопрос о перспективе получения при наличии всех положенных по-закону бумажек. Мне даже Москалькова ответила, что у ФСС РФ проблема с путевками. А Смолин и Терентьев из Госдумы, получатели этой услуги, ответили, что их дело писать законы, а толкуют пусть суды и отправляли обращения к Генеральному прокурору, а тот вниз. мой телефон 8-905-956-8380. Звони, и я перезвоню Пока, здоровья.тебе.
08.01.2022 15:49 Сообщить модератору
0 Григорий
Мне смысла обманывать нет,что есть,то есть,общаясь с гражданскими у них с этим воросом туговато,если раз в три года ездят хорошо,хотя знаю одного гражданского,мы с ним ропадали несколько раз вместе,то же каждый год получает.Путёвки дают по области и за пределами.даже на Чёрное море,санаторийАвтодорожник по моему.Каждый год прохожу лечение в госпитале ВОВ,а также через Союз Чернобыль,можно то же получить путёвку и через Совет ветеранов [..],проблем с этим нет,но вот кроме военного санатория на супругу льгот нет.Так что меня удивляет ,то что дескать,годами не можем получить лечение,возможностей море,так же можно и в гражданский ехать,правда не на 21 день и малость дороже выходит,но дорогу оплачивают.Как то так....
08.01.2022 16:12 Сообщить модератору
0 Анатолий Степанович
Вы возможно путаете права военных пенсионеров и прочих по закону "О статусе военнослужащих", да, там есть право для внеочередного получения путевок определенным категориям и бесплатный проезд за счет МО РФ: на турбазы МО, дома отдыха МО, санатории МО и в лицензированные гражданские лечебные организации, - но проблем получения путевок в санатории МО РФ особых нет. Кстати, это я пожаловался Генеральному прокурору на подружку Васильевой и на Главного военного прокурора за беспредел с возвратом денег за проезд в санаторий и обратно - после чего ввели обратно пенсионерам ВПД и переиздали приказ № 200(правда в худшую сторону) и отменили "маразм " о нахождении более суток в месте пересадок и прибытии или убытии раньше или позже из санатория. При возврате денег за проезд в суде я отвечал на вопрос ОВК что сидел более суток в туалете, судьи падали со смеха и деньги возвращали, но в других субъектах пенсионеры суды проигрывали, так как обращались к адвокатам, а не сами читали приказ тогдашний №200. Кстати, выражение "груз двести" я ввел в 1970 году. Закон 178-ФЗ не имеет никакого отношения к закону "О статусе военнослужащих".Если "гражданский" ветеран боевых действий или "гражданская" вдова ВБД, то почему они у Вас ежегодно не получают путевку, имея право и подавая ежегодно заявления и справки? - Закон 178-ФЗ един что для "гражданского" , что для военного - смотри закон 178-ФЗ. Для реализации права на путевку, Минздрав издал приказ для ФСС РФ с перечнем санаториев для каждого субъекта РФ и в нем отсутствует "Черное море". Кроме того, исходя из освоения средств за прошедший год Фондом СС РФ, Минфин ежегодно устанавливает норматив для расчета стоимости путевок и всего бюджета фонда по-путевкам и, исходя их этих норм, денег на Черное море явно не хватит. Так, у нас по Кузбассу из расчета установленной нормы и районного коэффициента 30%, на 18 дней путевка стоит 28 тысяч рублей(без сопровождающего) плюс отдельно бесплатный проезд, а в Самаре на 30% меньше. Если ФСС РФ кого-то отправляет на Черное море по путевке более чем за 22-28 тысяч руб, то это уже мошенничество. К сведению: По закону 178-ФЗ лечение на 21 день только для детей-инвалидов. За счет МО РФ можно проехать даже в лицензированные санатории за кордоном, но меня заграница не интересовала.Еще кстати: в госпиталь ветеранов [..] я всегда пробиваюсь с "боем". Даже в военный госпиталь в Новосибирске(в бытность табуреточника, когда ачинских курсантов " проморозили") пришлось "качать" свои права.
09.01.2022 17:40 Сообщить модератору
-1 Сергей
Не служил ты и не защищал
27.12.2021 19:08 Сообщить модератору
+3 Анатолий Степанович
Согласно закону 1999г №178-ФЗ участникам ВОВ, ветеранам ВОВ, блокадникам, детям-инвалидам и т.д.(10 категорий льготников), взамен ими направленных через ПФР части ЕДВ, положено санаторно-курортное лечение в заявленном календарном году. Но, приходит инвалид, вдова участника [..] и т.д. в Фонд социального страхования РФ(кредитно-финансовое учреждение при Правительстве РФ), на который возложена обязанность реализовать право "льготника" , а ему в ответ: в Фонде не хватает денег из госбюджета РФ на путевки, кроме того, мы, ФСС РФ, установили себе в Регламенте, что можем предоставлять путевку и после заявленного года(то есть после жизни заявителя или когда она ему уже не нужна), а установленный период предоставления путевки с 1 января до 31 декабря заявленного года, - нам не указ. Весь же бюджет ФСС РФ на год более 700 миллиардов руб, а на путевки - 4.7 миллиарда рублей. Из законов РФ об исполнении бюджета ФСС РФ за год следует, что он ежегодно с профицитом(не осваивается). А если бюджет по путевкам не осваивается, то Минфин ежегодно уменьшает размер нормы денег для расчета объема финансирования Фонда из госбюджета. Суды( в том числе ВС РФ и КС РФ), признавая право льготника в одной строке решений и определений, в другой - его отрицают. Правоохранительные органы, Дума, Москалькова и администрация Путина даже не хотят прочесть закон и вникнуть в его смысл. Вывод: Основная задача правителей-предателей и их братков: спокойно и последовательно разваливать, грабить и распродавать Россию.
08.01.2022 06:53 Сообщить модератору
+8 Виктор
Уважаемые коллеги! О чем Вы так сурово спорите?! Мизерное повышение "унижающего" коэффициента давно отстало от катастрофически быстро растущей инфляции. А теперь все суммируйте и .... задумайтесь!
27.12.2021 18:24 Сообщить модератору
+16 Михаил
Прочитал книгу А.Коржакова "Бесы 2.0", бывшего нач. президентской охраны, где описывает как семейка Ельцина и кучка олигархов назначали на пост президента Путина.
27.12.2021 13:28 Сообщить модератору
-18 Андрей
К чему это нытье? Я служил , я защищал , у меня выслуга..., я..., да я..., а мне коэффициент..., а мне индексацию , а инфляция..... Поймите, это результат ВАШЕГО выбора уже более 20 лет! Вот и сейчас - НАТО разгоним, Украину захватим, да и вообще - "если надо повторим"! Гордиться должны!
27.12.2021 12:21 Сообщить модератору
+1 Сергей
Та не служил т
27.12.2021 19:06 Сообщить модератору
+16 SRZG18
А ты паренёк, часом не чёкнутый? Может ты с дур.дома утёк???
27.12.2021 14:34 Сообщить модератору
+19 Михаил
Андрейка, какая то загадка, ты пишешь:"если надо повторим" объясни пожалуйста мне Ветерану, с перебитым на военной службе голеностопом, Что ты собираешься повторить?
27.12.2021 14:51 Сообщить модератору
-12 Александр
Читаю: "майор, подполковник в отставке"... Ребята, а вам 60 стукнуло? Если нет, то вы ещё в запасе! Срок службы в запасе старшим офицерам подняли до 60 лет!
27.12.2021 08:57 Сообщить модератору
+1 Андрей
До 65-ти лет, Александр. Увы...
29.12.2021 00:30 Сообщить модератору
+14 Олег Владимирович
Всё это балабольство, как самого, так и всех здесь присутствующих, Законы не имеют обратной силы - насмешили, это не у нас, Нет никаких законом - они не работают. Любое государство, сколь бы ничтожно оно ни было, вынуждено иметь свою идеологию, имеющую Основание. Базис, если хотите. В РФ идеологии нет, но люди это новая нефть. Вопросы ЕСТЬ ? Нет никакой пенсии: не может быть девушка беременная на 50%. Если вы получаете 70 с лишним процентов от пенсии это не пенсия, пенсия это когда 100%. Всё это только бла-бла-бла, Реально каждый чувствует на своей шкуре, что выплаты в реальном исчислении катастрофически уменьшаются. Послесловие: даже пропагандоны тоже становятся старыми, больными и никому не нужными.
27.12.2021 08:45 Сообщить модератору
+20 Ирина
Удивительно... Пришла пенсия за январь, не увеличилась не на копейку. Как так? Последний раз повышение было в октябре.
25.12.2021 00:58 Сообщить модератору
+2 Борис
Не переживайте и не сомневайтесь, доплату в размере 0.43% к пенсии получите. Вы, полагаю, не военный судья, прокурор или следователь, которым с 01.01.2022 г. повышения нет.
25.12.2021 21:47 Сообщить модератору
+42 Юрий3
По большому счету - процесс идет закономерным путем . Президенту совсем никчему военные пенсионеры - Отработанный материал . Сейчас важнее росгвардия , которая гвардией никогда и не была . А при работе будущего президента в Администрации Собчака - как говорит ныне здравствующий Михаил Никифорович Полторанин при его личном общении после ухода с поста министра в правительстве Ельцина по Идейным Убеждениям - Чему ВВП был очень удивлен и трижды произнес фразу : Бабки , Бабки , Бабки Сейчас Делать Надо ! И как показали последующие годы - Все Ленинградское окружение ВВП Благополучно пришло к власти и вместе с этим прибывает лидерами в Личном Обогащении - в Роснефти или Газпроме , где сечин и миллер ежесуточно НЕ ПОКЛАДАЯ РУК имеют миллионы рублей .... А тому же мантурову , например , - тоже хочется . Вот и он Геленджик покоряет стремясь угнаться за вышеупомянутыми ... А как вы хотели - Дворец в Прасковеевке похоже и никому и не принадлежит - сам по себе построился ! . Также как и поместье в Дивноморском скорее всего не гундяевское - вот тут уж совсем Запредельно - И где же Бог ??? ... К чему Это Все ? Вчера президент организовал пресс- конференцию - А Зачем ? Ведь Как Итог ее - Народ в большинстве своем Удивлен и Возмущен отсутствием Внимания и Реакции Царя на СУТЬ ПРОЦЕССОВ происходящих в В Вверенном Государстве . АУ , Президент , ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ РАСТУТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ , а вы даже не коснулись этой темы . НАРОД ПРОДОЛЖАЕТ НИЩАТЬ ! Откуда средняя зарплата 55 тр
??? Она Реально 15-20 в большинстве регионов РФ !!! Похоже вы не владеете РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИЕЙ ! А тем временем российский олигархат продолжает бесноваться , обогащаясь на природных ресурсах России и приобретая очередные чумные самолеты и яхты . АУ , Президент РФ ! И Самое Главное - ОБМАНЫВАЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ В ВЫПЛАТЕ ИМ ПОЛНОЙ И ЗАСЛУЖЕННОЙ ИМИ ПЕНСИИ , ВВОДЯ НИКОМУ НЕ ПОНЯТНЫЙ ПОНИЖАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ , ВЫ ТЕМ САМЫМ ПОДРЫВАЕТЕ ВЕРУ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПАТРИОТИЗМ У ДЕЙСТВУЮЩИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ! ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ , ЧТО РАЗМЕР ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ЛЕЙТЕНАНТА СОСТАВЛЯЕТ 82 тр ??? - Вам предоставлена не достоверная информация ! ЭТО У КАКОГО ЛЕЙТЕНАНТА ??? ЕСТЬ ПРОСЬБА К ВАМ КАК ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ - Озадачьте , ПОЖАЛУЙСТА , того же Романа Абрамовича , или Игоря Сечина , или Миллера и Далее по списку и ПОВЕЛИТЕ ИМ продать пару яхт и один самолет , а еще пятиэтажную квартиру у Красной Площади и скорее всего вопрос решится сам собой не только с этим пресловутым коэффициентом для военных пенсионеров , но и для всех Россиян ! !
24.12.2021 22:44 Сообщить модератору
+2 Марина Михайловна
К сожалению, наш Президент совсем не вникает как живёт его народ. Наверно устал уже. Бедные пенсионеры проработав 30-40 лет, но на малооплачиваемой работе, получают мизерные пенсии. А скажите мне у кого в СССР были высокие оклады? У врачей, учителей, продавцов или у работников культуры???? Пенсионная реформа с каждым разом пересматривается не в пользу пенсионеров. А офицеры, получают доплаты во время службы и вроде бы и неплохо получается, но уходят на пенсию и при начислении не учитываются эти доплаты? И почему депутаты получают такие деньги ? Предложил Жириновский выплачивать пенсионерам 13-ую пенсию, а почему бы и нет? И где наши депутаты, которые вроде бы ратуют за народ???
07.01.2022 19:05 Сообщить модератору
+12 Александр
Не в бровь, а в глаз. Точно так. Издевательство над военными пенсионерами это анти патриотизм.
29.12.2021 16:41 Сообщить модератору
+8 Алексей
Да, он гарант не Конституции, а буржуазного олигархата.
28.12.2021 19:36 Сообщить модератору
-58 Юрий
Такое впечатление, что здесь скулят собаки, а не бывшие военные! Ой, не доплатили, ой, ограбили! А вы помните пенсию военных ниже чем у гражданских? Я вышел на пенсию в 2007 году, так меня гражданские жалели, что у меня маленькая пенсия! А после повышения окладов у в/с пенсия увеличилась в разы! И понижающий коэффициент ввели потому, что не могли платить пенсионерам полную пенсию согласно увеличенным окладам, слишком велика нагрузка на бюджет. Индексация идёт, пенсии увеличиваются, всё рассчитывается: насколько можно повысить, настолько повышают. И хватит ныть, тряпки, а то стыдно за вас!
24.12.2021 17:14 Сообщить модератору
+2 Михаил
Юра, ты молодец! Истинный патриот! Предлагаю убиться ап стенку, чтобы государство не тратило на твою пенсию деньги. А то вдруг на депутатов не хватит.
01.02.2022 19:28 Сообщить модератору
-2 Юрий
Миша, ты не ту страну выбрал для жизни. А желая плохое другим, ты собираешь угли над своей головой. Будь счастлив.
02.02.2022 00:47 Сообщить модератору
+2 Михаил
В этой стране родился, и менять не собираюсь. И чего я плохого пожелал? Предлагаю облегчить нагрузку на бюджет
02.02.2022 12:16 Сообщить модератору
-2 Юрий
Иди с Богом. По этой теме всё уже сказано, если хочешь потрепаться поищи кого-нибудь другого.
02.02.2022 16:18 Сообщить модератору
-5 Юрий
Ну что, товарищи пенсионеры, у кого ещё повернётся язык назвать нашего президента предателем и потребовать нищенскую прибавку к своей пенсии?
09.01.2022 12:15 Сообщить модератору
-4 Юрий
Засим заканчиваю эту эпопею, разрешите откланяться. Всех поддержавших меня, а также оппонентов поздравляю с наступающим Новым Годом! Главное здоровья! Во-вторых, благополучия! Исполнения всех возвышенных и меркантильных желаний! Будьте счастливы в Новом Году! С уважением. Юрий.
29.12.2021 06:08 Сообщить модератору
+9 Вася
Маладец. О бюджете сердце болит. Непонятно, чем там силуянов бездушный занимается. Наверное, тоже хочет яхту.
29.12.2021 01:06 Сообщить модератору
-4 Юрий
Эх, Вася, Вася...
29.12.2021 03:22 Сообщить модератору
+9 Сергей
Что ЭХ...ЭХ, залетный Юрий, написал чушь про бюджет, а потом ЭХ..ЭХ.
30.12.2021 06:48 Сообщить модератору
+15 Евгений
Объявился очередной ура-патриот подхрюкивающий врагам РФ и видимо состоящий на пенсионном довольствии у них. Поэтому его и устраивает такая ситуация когда чем хуже в/служащим тем лучше врагам. Это именно им и нужно, вызывать недовольство, тем самым расшатать обстановку в стране. Что касается информации о заработной плате в/служащих лейтенантов (82200р)и пенсии исходя из это т.е. учитывая коэффициент 0,54 пенсия должна соответствовать 44.388р
что не соответствует даже реально пенсии подполковника на сегодняшний день, это первое и второе никакой ты не военнослужащий, вот ты и такие как ты здесь и есть скулящие ГИЕНЫ,
27.12.2021 09:49 Сообщить модератору
-5 Курочкин Константин
Уважаемый Евгений, у в/служащих лейтенантов не заработная плата, а денежное содержание. Его сначала государство платит из бюджета, после получения звания, а потом лейтенант служит за эти деньги. Пенсия исчисляется при соответствующих условиях не от 82200р (со всеми надбавками), а из окладов по должности и званию, это примерно 50000р и пенсия по выслуге у него будет около 27000р. Разве Вам в армии платили по другому?
28.12.2021 21:19 Сообщить модератору
-16 Юрий
Кого ты , Женечка, врагом называешь? Президента? Лаврова? Шойгу? Так может тебе, как истинному патриоту,
вообще отказаться получать пенсию из рук врагов РФ?
Про з/п лейтенанта было сказано "со всеми надбавками достигает" - вы можете постичь смысл этой фразы? А что, лейтенант-подводник - это не лейтенант? Глубина мысли во фразе: "в/служащих лейтенантов (82200р)и пенсии исходя из это т.е. учитывая коэффициент 0,54 пенсия должна соответствовать 44.388р". А не доходит, что лейтенанту надо оставаться лейтенантом 20 лет, чтобы выйти на пенсию? А то, что надбавки, которые могут достигать 50% от всего денежного довольствия, не учитываются при начислении пенсии, тоже выше понимания ваших светлых мозгов? А ГИЕНЫ нападают стаей, что вы здесь очень наглядно демонстрируете.
27.12.2021 10:46 Сообщить модератору
+19 Валерий Гр.
Юрий, судя по уровню вашего хамства, служили вы в ,,Арбатском военном округе", потому и столовая у вас была хорошая и пенсия вас устраивает.
27.12.2021 08:28 Сообщить модератору
-17 Юрий
Нет, Валерий, я ходил на дежурства, из 27 лет календарей - 11 лет за Уралом. В столовых дежурных смен очень хорошо готовили. Пенсия - достойная прибавка к сегодняшней зарплате.
27.12.2021 10:52 Сообщить модератору
+12 Сергей
Юрий: " Я ходил,... календарей-11 за Уралом"

Засланный, в Армии не ходят а служат. А за Уралом, ты ходил в "ельцин-центр", где он жил, лапши оттуда привез, и этим дошираком всем по ушам ездишь.
28.12.2021 10:11 Сообщить модератору
-5 Роберт
На дежурства "ходят".
28.12.2021 21:36 Сообщить модератору
+8 Елена
Да как я погляжу, тут точно все служили.))) Умники, на дежурства ходят гражданские, а мы заступаем на дежурство или заступаем в наряд. Вы зря спорите, я общаюсь на прямую с депутатами Госдумы, есть молодые Ю умные и инициативные ребята. которые бодаются с этой системой. Они честно говорят, что касается изменений в законодательстве в отношении простых граждан, очень сложно пробить и утвердить, а вот для служащих Госдумы все согласовывается моментально и не глядя в документ. И они этого не скрывают. Просто не у всех хватает терпения ходить по кабинетам и отстаивать свое мнение, что то или иное изменение в законопроекте для социальной поддержки граждан необходимо. Но это все возможно. А на счет повышения процента к пенсии, так как запад нам продиктует на сколько увеличить, так на столько и увеличат. Мы уже давно не свободное государство и это не для кого не секрет. Если мы в своем государстве даже не имеем право назначить директора Центробанка, о чем говорить. И это во все услышанье на первом федеральном канале было озвучено депутатом Госдумы. Представители западных стран утверждают нам директора Центробанка, мы не имеем право это сделать. Пилотов на работу в наши крупные авиакомпании тоже не имеем права принимать самостоятельно. И т.д.
30.12.2021 09:12 Сообщить модератору
-1 Григорий
Вы мадмазель извиините... такую чушь выдали,даже и не поверишь,что с депутатами общаетесь...
30.12.2021 13:03 Сообщить модератору
+8 Серей
"ходят" на дежурства не ко мне. Про ходьбу это Залетный Юрий объясняет: "я ходил на дежурства...- 11 лет календарей за Уралом"
Я военный на них не ходил,а согласно УВС на дежурства заступал.
Но Юрика на Урале в "ельцин-центре" перекормили лапшой и он теперь почти в каждом своем комменте пишет оппонентам, что отстали от него в умственном развитие, военные дубы, не внимательно читаете его конгениальные комментарии и еще раздает советы космической глупости о том что военные ошиблись в своей профессии, надо было идти в следователи, судьи, прокуроры и пр.
И вот этим дошираком он ездит всем по ушам. Он этой лапши переел ... и постоянно ходит...и ходит.
29.12.2021 01:38 Сообщить модератору
-10 Юрий
Воистину ограничен в своём развитии, собрался, поднатужился и жахнул теми же словами и фразами. Набор слов не меняется и соответствует УВС.
29.12.2021 03:20 Сообщить модератору
-9 Юрий
Служат, это когда каблуками щёлкают от усердия, а "дежурство - несут", в "смены - ходят", в "дальний поход - представь, тоже ходят". Ты очень ограничен, Сергей, в своём умственном развитии. А "Ельцин-центр" НА Урале, а не ЗА Уралом, учи географию.
28.12.2021 10:38 Сообщить модератору
0 Анатолий Степанович
А для меня, из Кемерово, Свердловск-Екатеринбург до Уральских гор - до Урала. Поэтому и алкашцентр до Урала.
08.01.2022 15:07 Сообщить модератору
+12 Олег
Юрок, какой Урал, какая достойная пенсия! Ты обычный троль, холуй олигархического режима.
27.12.2021 17:44 Сообщить модератору
+13 Юрий3
Абсолютно с вашим мнением согласен ! И далеко не первый год он в этой группе пребывает с этими посылами . Еще раз призываю всех участников группы из числа Военных Пенсионеров не реагировать на провокационные сообщения Тролля Юрия .
27.12.2021 21:30 Сообщить модератору
-6 Юрий
Да сначала вы с""битесь с этой темы, призывают они....))))
27.12.2021 21:57 Сообщить модератору
+7 Сергей
Цитирую Юрий:"Да сначала вы с""битесь с этой темы, призывают они....))))["

Не ругайся матом, ведешь себя как хам трамвайный.
Из-за отсутствия аргументов переходишь на хамство и мат!
Не нравиться тема где Ветераны военной службы справедливо требуют отмены унизительного понижающего коэффициента!
28.12.2021 09:53 Сообщить модератору
-8 Юрий
Ты не безнадёжен, можешь решать простейшие ребусы. Давай-ка усложним, реши задачу на логику: Иди-ка ты на ...
28.12.2021 10:47 Сообщить модератору
+6 Валерий Николаевич
А вот ругаться матом и посылать всех....это максимум не прилично,позорно( Ведь мы военные люди должны соответствовать на все 100 этому слову делом и поступками. Убирайся вон отсюда)
07.01.2022 13:19 Сообщить модератору
-5 Юрий
Да я уже ушёл с этой темы 10 дней как))) Вы бы, Валерий Николаевич, почитали тему и оцените через сколько похабных сообщений в свой адрес от оппоненентов я перешёл на ... ребусы и загадки, которые вы, в силу своей испорченности, разгадывали через мат)))
09.01.2022 12:09 Сообщить модератору
0 василий
А вернулся зачем? понравилось, оргазм получил?
14.03.2022 03:00 Сообщить модератору
+8 Сергей
Засланец Юрий Из-за отсутствия аргументов переходишь на хамство.
Не нравиться тема где Ветераны военной службы справедливо требуют отмены унизительного понижающего коэффициента!
28.12.2021 11:54 Сообщить модератору
-8 Юрий
Из-за отсутствия ума твои сообщения повторяются под копирку, какие-бы аргументы я тебе не приводил - их целая тема. И в отличие от тебя (вот ты точно никаких аргументов не приводишь, только повторяешь как попугай одно и то же) мои сообщения очень разнообразны. Ты неумён, разговаривать с тобой не интересно.
28.12.2021 12:41 Сообщить модератору
-6 Юрий
Троллишь ты, я вообще молчу, это вы ко мне все лезете в тему, я мирный человек и вне темы не оставил ни одного комментария, даже минусов вам, убогим, не ставлю))) А ты Олежек, все комменты холуя прочитал, значит нравится тебе, как я пишу. Я не против, набирайся ума.
27.12.2021 18:12 Сообщить модератору
+10 Иван
Сдается что казачок ты Юра засланный. На какие такие дежурства ты ходил? И где ты служил за Уралом? Поделись подробностями и сразу станет ясно, кто ты такой.
27.12.2021 14:05 Сообщить модератору
-7 Юрий
Иван-сказочный герой, ты не знаешь такого режима службы как смены? Сутки через сутки, а в месяц выходило 13 смен и 2 наряда) Так если ты не знаешь, то и откровением для тебя окажется наличие в/ч за Уралом) Зачем тебе это знать? С какой целью интересуешься?
27.12.2021 17:01 Сообщить модератору
+15 Дядя Федор
Собака милок это ты и скулишь ты оправдываю неудовлетворительную работу этой власти И скажу тебе подонок так не строй из себя жертву перестройки и не лезь со своими паскудными советами к нам. А обратись к президенту и лучше спроси куда смыкнули 240 тонн золота, почему сечины и иные грабят страну, почему депутаты получают такие деньжищи и попроси у путина им и себе чтобы вам молоко бесплатно даввали за подлость и вранье. Вот мне действительно стыдно и за власть и за таких подонков как ты.
27.12.2021 08:20 Сообщить модератору
-13 Юрий
Давай, Федя, следи за здоровьем, нервы дело такое... Про золото и президента - вопрос не по окладу. Ты, Федя, в себя не веришь, что других подбиваешь у президента спрашивать? Или твоей храбрости только хватает с дивана на мониор слюной брызгать?
27.12.2021 10:58 Сообщить модератору
+9 Олег
Юрий, почитав твои коменты, однозначно понял, что ты холуй олигархического режима.
27.12.2021 17:35 Сообщить модератору
-8 Юрий
Молодец, Олег, всё на что ты способен - это читать комменты холуёв, может так в тебя поселится зёрнышко здравого смысла, сам-то не можешь ничего генерировать)))
27.12.2021 17:49 Сообщить модератору
-22 Юрий
Для тех кому не жалко бюджета Родины.
В комментах очень много претензий к Правительству из-за маленьких пенсий. Давайте немного посчитаем, это не достоверные данные, просто прикидки.
Итак, 1) военные пенсии платятся не из бюджета страны, а из бюджета Министерства Обороны;
2) Россия планирует выделить на национальную оборону в 2021 году 3,1 трлн рублей, в 2022 году — 3,2 трлн рублей, в 2023 году — 3,1 трлн рублей;
3) Допустим, что в России 1 000 000 военных пенсионеров (по другим данным от 2.5 до 3 млн. чел.);
4) При средней пенсии хотя бы 25 000 получается в год 300 000 000 000 (300 миллиардов), что составляет 10% от военного бюджета! А если считать 3 млн пенсионеров? то получается 30 %? Увеличение пенсии на 2% в год, выплаты возрастают на 6-18 млрд. в зависимости от числа пенсионеров.

Помимо пенсий вам положен бесплатный проезд в санаторий, а это на минуточку тысячи рублей в плюс к пенсии, льготы на оплату санатория тебе и супруге, бесплатное лечение в госпиталях, бесплатные лекарства. Не говоря о предоставленных квартирах.

Так что, стенающие, если вы служилые государственные мужи, ну прикиньте х... к носу, напрягите мозги и думайте категориями не собственного брюха.
26.12.2021 21:11 Сообщить модератору
+14 Дядя Федор
милок это ты прикинь свой член к носу, мозги напрягать не нужно, у негодяев типа тебя их отродясь не было. Все, что перечислено проезд и т.п льготы закреплены государством задолго до Путина и тебя тупорылого и не могут быть предметом для обсуждения. Ты окурок сам-то где служил, что про пенсию говоришь. Я тебе так скажу, что ты обыкновенная вонючка, вылезла для оправдания этой власти.
Ты лживый подонок почему не спросишь про миллира, сечина и других расхитителей страны. Вот обратись к президенту и подскажи ему чтобы урезал аппетиты всех чиновников и тогда в армии будет полный порядок. Пока сученок.
27.12.2021 08:14 Сообщить модератору
-15 Юрий
О, Федя вылез) Этот опус достоин детального разбора)
1) "милок это ты прикинь свой член к носу, мозги напрягать не нужно, у негодяев типа тебя их отродясь не было."
Итак, негодяй - это тот, кто доволен сегодняшней жизнью, кого устраивает пенсия, находится на позитиве, несмотря на годы.
2) "Все, что перечислено проезд и т.п льготы закреплены государством задолго до Путина и тебя тупорылого и не могут быть предметом для обсуждения."
Очень даже могут. Их нужно ещё сохранить и нести по ним бремя, вовремя оплачивать, что отлично работает. Судя по тому, что ты это читаешь, Феденька, ты этим активно пользуешься, а на это тоже деньги нужны сейчас, а не раньше.
3) "Ты окурок сам-то где служил, что про пенсию говоришь. Я тебе так скажу, что ты обыкновенная вонючка, вылезла для оправдания этой власти."
Если я здесь, то я служил и у меня есть пенсия. Срок службы достаточен для начисления полной пенсии и положенного медицинского обеспечения. Я не судья и не следователь, понижающий коэффициент меня тоже затрагивает. Я служил при СЕМИ! правителях, начиная с Брежнева). На пенсии нахожусь при двух. Это даёт некоторый опыт, который позволяет сделать вывод, что данные времена - не худшие!
4) "Ты лживый подонок почему не спросишь про миллира, сечина и других расхитителей страны."
А что ты знаешь про Миллера и Сечина? Что у них большие дворцы и зарплата по несколько миллионов в день? И что мне до их зарплат и дворцов? Да, сейчас капитализм и появление богатых людей неизбежно! Мне это не нравится. Но тут некоторые царскими офицерами восхищались, не осознавая, что в то время были ещё более богатые люди.
5) "Вот обратись к президенту и подскажи ему чтобы урезал аппетиты всех чиновников и тогда в армии будет полный порядок."
Федя, ты обо мне слишком большого мнения, думая, что мои подсказки нужны президенту))) Первое, что приходит на ум, это то что президент работает аккуратно, без авралов и штурмовщины, что обеспечивает спокойную жизнь в стране. В армии будет порядок, когда меньше будет долбо@бов таких как ты, Федя)
6) "Пока сученок."
Давай, Федя, не кашляй!
27.12.2021 09:18 Сообщить модератору
+9 Олег
Засланцу Юрию,

"Каждому холую олигархического режима — наш пролетарский пендель, товарищи!"

© Владимир Ильич Ленин 174
28.12.2021 12:39 Сообщить модератору
-9 Юрий
Сделай милость, покажи пример., а то пока отлипнуть от меня не можешь)))
28.12.2021 13:38 Сообщить модератору
+13 Михаил
Юрик, твой детальный разбор показал, что ты иуда, защищающий олигархический режим: грабящий, страну и народ, давно предавший и страну и народ, как иуда предал христа.
27.12.2021 10:18 Сообщить модератору
-15 Юрий
Иуда не защищал, Иуда - предал! Так кто вы, предающие своего президента?
27.12.2021 11:02 Сообщить модератору
+7 Олег
Юрий, Мы защитники Родины и Великого народа. А ты холуй олигархического режима.
27.12.2021 15:42 Сообщить модератору
-7 Юрий
Чмошник ты, при олигархическом режиме служивший, хреново ты Родину защитил, что Великий народ ниже плинтуса загнали!
27.12.2021 16:39 Сообщить модератору
+6 Олег
А что Армия, как ты пишешь "народ ниже плинтуса загнала"??
28.12.2021 12:47 Сообщить модератору
-7 Юрий
Как трудно с вами, бестолковыми! Я пишу что ты, защитник-хренов, не смог этого предотвратить.
28.12.2021 13:35 Сообщить модератору
+7 Олег
Засланец глупенький Юрий, назначение Армии-защита от внешнего врага, так что, как ты пишешь: " народ ниже плинтуса загнали" не прокатывает.
28.12.2021 13:47 Сообщить модератору
-5 Юрий
Умненький, так борьба с олигархами получается тоже дело внутреннее? Олигархи правят страной, а ты получается защищаешь их от внешнего врага? И кто стоит на службе олигархов?
28.12.2021 14:29 Сообщить модератору
+19 Сергей
Юрик, ты лапши перекушал, или она у тебя закачивается? Добавку лапши получишь в 23ч 50 мин. 31.12.21., а подарок: подписанный указ о продлении понижающего коэффициента, который подписывается ежегодно уже 8 раз, получишь в наступающем 2022.
26.12.2021 21:30 Сообщить модератору
+9 Юрий3
Не обращайте на него внимания ... Давно он уже здесь пытается воду мутить ... Обратите внимание на его Повышенную Активность - она в процентном соотношении пожалуй даже выше , чем Общее количество сообщений от участвовавших в обсуждении . И о чем Это Говорит ???
26.12.2021 21:52 Сообщить модератору
-14 Юрий
Это говорит о том, что я всего-лишь отвечаю неравнодушным к моим ответам (и мне пока не лень это делать), в то время как к Вашему посту, Юрий-тёзка, ноль внимания!
26.12.2021 22:11 Сообщить модератору
+7 Олег
Юрий3, на Ваш вопрос цитирую: "И о чем Это Говорит ???" отвечу, говорит о том, что Юрий обычный тролль и холуй олигархического режима.
27.12.2021 18:11 Сообщить модератору
-10 Юрий
Я слежу за тобой, читаешь очень внимательно! Если ты действительно военный, то оооочень дубовый)
27.12.2021 18:44 Сообщить модератору
-10 Юрий
Сергей, ты самый обиженный что-ли? Я, например, недавно из санатория приехал, отлично отдохнул! Министерство Обороны мне оплатит 50 000 за проезд на меня и жену. И ты хочешь чтобы я считал какие-то копейки? Окстись, не расточай себя на бессмысленную злобу, живи, наслаждайся, нам не так уж и много осталось. Завязывай свой яд тут источать, сам от него отравишься.
26.12.2021 21:43 Сообщить модератору
-1 Ирина
Если не секрет, в каком санатории МО РФ можно отлично отдохнуть?
28.12.2021 20:31 Сообщить модератору
-2 Юрий
В любом, выбирайте из списка. Всё зависит от вашего позитивного настроя.
28.12.2021 20:55 Сообщить модератору
+8 Сергей
Юрик, я рад что ты отлично отдохнул! Но не могу радоваться унизительному и
издевательскому понижающему коэффициенту, который подписывается уже 8 раз ежегодно, а перед этим поздравляет в 23ч.50мин с Новым годом.
26.12.2021 22:33 Сообщить модератору
-10 Юрий
Серёженька, ну не ешь ты себя!))) Назови этот коэффициент не понижающим твою пенсию, а коэффициэнтом твоей помощи государству! И чем меньше он будет, тем меньше ты будешь помогать своей Родине, и тем большим захребетником ты будешь становиться)))
26.12.2021 22:55 Сообщить модератору
+14 Михаил
Юрий, цитирую ваши оскорбления:" скулят собаки, ...тряпки", это и есть аргументы на справедливое требование военных пенсионеров об отмене унизительного понижающего коэффициента. Ветераны военной службы выступают за справедливое к себе отношение, а не стонут как ты за отсутствие денег у олигархического режима. И почитай внимательно выше твоего комментария, грамотный и аргументированный комментарий, это комментарий Юрия 3 откуда можно взять средства на достойную индексацию.
25.12.2021 12:31 Сообщить модератору
-19 Юрий
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны) Грамотный, аргументированный комментарий диванного стратега: "повелите продать пару яхт!" вот это решение вы считаете грамотным?
Унижающий понижающий коэффициент? Да знать его не знаю, и не беру в голову, как рассчитывается моя пенсия - спокойней проживу и не буду себя сжигать бессмысленной завистью!
25.12.2021 13:32 Сообщить модератору
+9 Николай
Хочешь спокойно прожить, Юрий, а из-за 0,4% надрываешься: на три гигантских поста раздухарился. Вопрос не в сумме и процентах, а в справедливости.
26.12.2021 21:50 Сообщить модератору
-12 Юрий
Мне просто интересно за вами наблюдать) за вашей бессмысленной злобой, завистью, жадностью)))
26.12.2021 22:14 Сообщить модератору
+17 Евгений
Ты просто обычный терпила. Именно из-за тебя все беды.
26.12.2021 14:35 Сообщить модератору
-14 Юрий
Я просто могу объективно оценить сделанное, а твоё: "дай!, дай!, дай!" прям пронизано победами над властью)))
26.12.2021 20:01 Сообщить модератору
+14 Евгений
Юра, таких кренделей как ты можно кормить дерьмом, всё схаваете.
25.12.2021 10:21 Сообщить модератору
-16 Юрий
На это могу ответить следующее: таких как ты хоть тортами корми, всё равно будешь думать что дерьмо ешь.
25.12.2021 10:38 Сообщить модератору
+10 Сергей
"Юрий , не кушай торты, ГОСТЫ СССР отменили теперь они из всякой химии и пальмового масла, переваривай лапшу, добавку лапши получишь в 23ч 50 мин. 31.12.21., а подарок: подписанный указ о продлении понижающего коэффициента, который подписывается ежегодно уже 8 раз, получишь в наступающем 2023.
26.12.2021 20:48 Сообщить модератору
-9 Юрий
Сергей, ты самый обиженный что-ли? Я, например, недавно из санатория приехал, отлично отдохнул! Министерство Обороны мне оплатит 50 000 за проезд на меня и жену. И ты хочешь чтобы я считал какие-то копейки? Окстись, не расточай себя на бессмысленную злобу, живи, наслаждайся, нам не так уж и много осталось. Завязывай свой яд тут источать, сам от него отравишься.
26.12.2021 21:34 Сообщить модератору
+4 Иван
Ответь ка тролль за какой проезд тебе 50 000 оплатят? Какой санаторий и откуда ты ездил?
27.12.2021 14:08 Сообщить модератору
-3 Юрий
Ваня, не оправдывай сказочные названия, не показывай себя дурачком! Если быть точнее оплатят 54000, рейс Москва - Петропавловск-Камчатский.
27.12.2021 16:43 Сообщить модератору
-1 Григорий
А вы не в курсе.что дорога оплачивается.Сдаёте билеты вместе с путёвкой в военкомат и разницу возвращают.
27.12.2021 14:16 Сообщить модератору
0 Анатолий Степанович
Какую "разницу" оплатят? Во-первых можно выписывать ВПД( это удобно когда есть касса, принимающая ВПД). ОВК обязано возвратить все деньги, потраченные на проезд в санаторий МО(или дом отдыха, турбаза) или в лицензированное гражданское лечебное учреждение: по заявлению, корешкам посадочных таловов, корешкам путевок(иногда требуют копию путевки из санатория), использованные билеты, квитанции о сборах. За ВПД положено отчитаться в течение 15 дней, .
09.01.2022 18:14 Сообщить модератору
-1 Юрий
Ну, неправильно выразился человек, понятно же о чём речь.
09.01.2022 18:19 Сообщить модератору
+1 Алекс
Назовем вещи своими именами:

ЗАКОН обратной силы НЕ ИМЕЕТ !!!
В противном случае ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ !!!

Это АКСИОМА, т.е. не требует доказательств и обсуждений.
И точка!!!
25.12.2021 00:34 Сообщить модератору
-1 Юрий
Что именно сделали в обратную сторону?
25.12.2021 03:28 Сообщить модератору
+7 Анатолий
Нужно убрать понижающий коэффициент,он незаконен!
26.12.2021 14:55 Сообщить модератору
-8 Юрий
Понижающий коэффициент введён постановлением правительства,почему он не законен?
26.12.2021 20:13 Сообщить модератору
+1 Анатолий Степанович
Если понижающий установлен Правительством РФ, то он не законе. В 2020г принимала ДУма с согласия и предложения генерала по обороне в Думе.
09.01.2022 18:18 Сообщить модератору
-1 Юрий
Отменят ли понижающий коэффициент?
Разговоры о том, чтобы отменить данный показатель, ходят давно. Однако до реального законодательного проекта и чтения в Государственной Думе дело дошло единожды. Это произошло в 2014 г. Член Коммунистической Партии Российской Федерации Тететкин внес в нижнюю парламентскую палату законодательный проект номер 631118-6. В законопроекте предлагалось полностью отменить применение этого показателя. Рассмотрение данного законодательного проекта прошло лишь в 2017 г. Большая часть депутатов проголосовали против него в 1-м чтении. Законопроект одобрили только 19 членов Государственной Думы.
Российское правительство испытывает недостаток денежных средств, следовательно, отмены в ближайшее время не предвидится. Кроме того, депутаты планировали осуществить «заморозку» в значении 0.7223 на весь 2019 г. (до 01.01.2020). Именно на это был направлен законодательный проект, внесенный депутатами в парламент и одобренный Государственной Думой в 1-м чтении. К счастью для военных пенсионеров, Владимир Путин внес свои коррективы.
КПРФ пыталась внести законодательный проект об аннулировании понижающего коэффициента, однако зимой 2017 г. он был отклонен. После этого правительство никак не затрагивало данный вопрос, так как планировало назначать пенсионное обеспечение с учетом стопроцентного денежного довольствия лишь с 2035 г. Сейчас увеличение понижающего коэффициента нельзя назвать стабильным. Следовательно, отменять его пока что не будут.
Статья за май 2020.
Здесь видео, правда за 2017 год.
[..]s://www.youtube.com/watch?v=w8XB538kEVo&t=41s
09.01.2022 18:41 Сообщить модератору
+7 Тамара
А меня вот такой вопрос интересует: себе-то, на свои пенсии они не забыли ввести понижающий коэффициент? Если в стране сложное положение, то все должны это понимать и действовать в интересах страны сообща, дружно, в одной упряжке. По-моему отдуваются за такое положение в стране именно военные пенсионеры, которые и так бОльшую часть жизни провели на БД и в нарядах. И в праздники, и в выходные, и в рабочие дни дома не жили! Пусть олигархи и Правительство на свои зарплаты и пенсии введут понижающие коэффициенты, или мы в разных странах находимся? Может в их стране всё в порядке?
27.12.2021 17:08 Сообщить модератору
-6 Юрий
Пусть введут...
27.12.2021 17:38 Сообщить модератору
+4 Сергей
Цитирую "Юрий"Пусть введут."
Вводили и ещё в восьмой раз введут в наступающем году унизительный и оскорбительный понижающий коэффициент Ветеранам военной службы.
28.12.2021 09:41 Сообщить модератору
-5 Юрий
Ты хоть читай комментарии и ответы на них, а то лишь-бы что ляпнуть.
28.12.2021 10:40 Сообщить модератору
+30 Anatolii Bocharov
Юра, все бы хорошо, если бы не сегрегация, устроенная правительством! Ну объясни мне неразумному, за какие такие заслуги военные следователи и прокуроры получают 100%, а обычные военные - 74%?
Лично я возмущен не размером получаемой пенсии, а таким ко мне отношением.
24.12.2021 20:00 Сообщить модератору
-20 Юрий
Объясняю, каждая работа оплачивается по разному, и не каждый пойдёт даже на ту же военную службу. Я помню, что меня поразило ещё в советское время, что капитан особого отдела при части получал такую же зарплату, что и командир части - полковник. Так что примите это как данность. Или кусайте локти, что в своё время вы не стали следователем.)))
25.12.2021 05:44 Сообщить модератору
-30 Анатолий
Солидарен с позицией Юрия. Не знаю как Вы, но я лично чувствую себя не совсем уютно, когда заходит речь о размере пенсий гражданских, у которых она просто в разы меньше. При этом они дурака не валяли, а вкалывали всю жизнь. И потом, вы же понимаете размер той самой пенсии зависит от многих факторов, в том числе звание, должность, выслуга. Лично у меня добпвка к пенсии составила порядка 2500 рублей.
24.12.2021 17:51 Сообщить модератору
+14 САДОВ сергей
жаль не был ты в горячих точках
24.12.2021 17:42 Сообщить модератору
-13 Юрий
Даже думать не хочу, что этот скулёж идёт от ветеранов боевых действий!
25.12.2021 05:47 Сообщить модератору
+19 Сергей
Цитирую"Юрий"]Даже думать не хочу, что этот скулёж идёт от ветеранов боевых действий!"

Засланцу Юрию, чтобы думать надо мозги иметь. А не хамить и оскорблять в комментариях военных пенсионеров. И раздавать советы космической глупости, (читаю комментария выше) что военные ошиблись в выборе профессии, и не пошли в следователи, судьи и прочие олигархи.
25.12.2021 08:01 Сообщить модератору
-9 Юрий
Вы из детского сада что-ли? Обидчивые))) Если выбрали военную стезю, так переносите стойко тяготы и лишения, а то когда офицерам были - тоже ныли?
25.12.2021 10:45 Сообщить модератору
+14 Михаил
Юрий, объясни а какая связь между оскорблениями и хамством в твоих комментариях и тяготами и лишениями воинской службы?
25.12.2021 11:21 Сообщить модератору
-11 Юрий
Ну что ж, объясняю)
1) речь идёт о тяготах и лишениях дня сегодняшнего (о воинской службе я не говорил). Так вот, если вы все офицеры, то к чему это нытьё про пенсии? Ваши требования смешны: дайте нам украденные деньги! Кто у вас их украл? Вам выплачивается всё согласно утверждённому законодательству! Ах, вам мало? Так денег много не бывает) Ах, вам не хватает на жизнь? А в Америке Шварценеггер подарил 50 конур-будок бездомным американским ветеранам! Кто из вас в такой живёт? Не считайте чужие деньги и будет вам счастье. Не завидуйте никому!
2) грубость? Так как иначе? Сюсю-масю с вами разводить? Вы вроде не красные девицы.
25.12.2021 12:43 Сообщить модератору
+13 Сергей
Юрик, ты наверно своим хамством и бредом тявкаешь из подаренной конуры?
25.12.2021 13:07 Сообщить модератору
-1 Юрий
Прикинь, даже не приватизировал! А контура у меня трёхкомнатная.
25.12.2021 13:42 Сообщить модератору
+5 Сергей
Цитирую Юрик "А контура у меня трёхкомнатная."
Юрик, какая "контура", ты доширака не переел? Будь аккуратней.
25.12.2021 13:55 Сообщить модератору
-6 Юрий
Перемкнуло, тебя на дошираке, Серёженька, я это слово последний раз слышал лет 20 назад когда на смены ходил, но попробовать не довелось, столовая у нас была хорошая.
25.12.2021 14:02 Сообщить модератору
-1 Александр
Мужчины! Пока Вы ругаетесь здесь, кто-то очень этому радуется!!!
27.12.2021 11:18 Сообщить модератору
-19 Павел
Для особо "одаренных"в бухгалтерии в/пенсионерам докладываю-с01.01.2012 - 01.012022 за 10 лет 2 процента дали 20 процентов. 0.54 + 20= 0.74 В следующем году 01012023г будет вам увеличение на 2%
24.12.2021 16:31 Сообщить модератору
+2 Борис
Анонсированное повышение ДД на 4% с 1.10.23 г и коэффициента с 0.74 до 0.76 (это увеличение на 2.7%) в итоге на 1.01 24 г даст увеличение пенсии на 6.8%.
24.12.2021 21:41 Сообщить модератору
-1 Борис
Ошибся, речь о повышении пенсии в 2022 г. за год 6.8%
24.12.2021 21:44 Сообщить модератору
-1 Борис
По арифметике возрастание коэффициента с 0.54 до 0.74 составляет(0.74/0.54-1)*100=37 %.
24.12.2021 21:15 Сообщить модератору
+20 Ванка
Получил муж пенсию, и не понял, что уже увеличили. Говорит Путин обещал повысить в январе. Пришлось показывать увеличение, целых 152 рубля 39 копеек. Позорище!!! 0,38 %.
По закону увеличение этого понижающего коэффициента каждый год на 2 % с 2013 года за 9 лет должны были увеличить на 18%.
Термин "понижающий коэффициент" ПОЗОР.
Найти бы автора, и посмотреть ему в глаза.
24.12.2021 13:25 Сообщить модератору
0 Леонидыч
Автор - Кудрин.
28.12.2021 08:23 Сообщить модератору
+28 Сергей
Цитирую"Ванка"]Получил муж пенсию, и не понял, что уже увеличили.
По закону увеличение этого понижающего коэффициента каждый год на 2 % с 2013 года за 9 лет должны были увеличить на 18%.
Термин "понижающий коэффициент" ПОЗОР.
Найти бы автора, и посмотреть ему в глаза."

Автор вчера 23.12.21 4 часа выступал на пресс конференции:рассказывал и в очередной раз обещал рост благосостояния, в т.ч. военных пенсионеров. И при этом из года в год подписывает указы о введении понижающего коэффициента для военных пенсионеров.
24.12.2021 13:46 Сообщить модератору
-8 Сергей Омск
я майор, службу закончил в 2010г., выслуга 33 года "чистыми". С сентября получаю на 1732 р больше. Претензий не имею
24.12.2021 12:10 Сообщить модератору
+23 Сергей
Ну.. Просто патриот!! Возьми с полки пирожок! А, то что обычным пенсионерам с 1.01.21 проииндексировалсли пенсию, а военным тупо до юл авили на 3.6% за счет увеличения окладов! А проиндексировать на инфляцию типо , забыли, суки! Это как, умник? Я то же пенсионер, кстати....
24.12.2021 13:59 Сообщить модератору
+23 Алексей Геннадьевич
Молодец майор! Претензий не имею......обул Верховный на приличную для пенсионера сумму, а у него претензий нет.... Видимо и жены нет, и детей.... и сам аскет.....
24.12.2021 12:43 Сообщить модератору
+17 Сергей
Да, засланный казачек!!!
24.12.2021 14:04 Сообщить модератору
+27 Сергей
Алексей Геннадьевич, обратите внимание этому засланному майору и индексацию персонально сделали с сентября, а не в октябре, как всем военнослужащим.
24.12.2021 12:52 Сообщить модератору
-28 Татьяра
вдовам свою надо пенсию зарабатывать а не сидеть на шеи государства гражданским сколько ни работай 7000 тысяч начисляют а бездельницы получаете что не заработали и еще вам мало самим надо было работать
24.12.2021 11:55 Сообщить модератору
0 василий
Цитирую Татьяра:
гражданским сколько ни работай 7000 тысяч начисляют


Тебе 7 миллионов таки мало? ))
14.03.2022 03:14 Сообщить модератору
+14 Татьяна
Такое смогла написать женщина, не имеющая понятия о службе военных и их семей ( жен и детей) в отдаленных гарнизонах. Где ни школы, ни магазинов, ни работы не было. И тем не менее жизнь нас не озлобила,как Вас. Жены вместе со своими мужьями переносили все тяготы и лишения службы.
25.12.2021 20:47 Сообщить модератору
+3 Анатолий Степанович
Эта "татьяра "простого не понимает, что государство гарантирует законами РФ свою заботу о военнослужащих, их семьях и военных пенсионерах и их вдовах, в замен на готовность военнослужащего профессионально защищать и, даже умереть первым, при защите страны и государства, - но, вот, государство обязанности свои зачастую не выполняет. Хотя наше государство зачастую предает и защитников и всех граждан России, - основная часть давших присягу - её достойно выполняет и клятве не изменяют(как изменили и изменяют некоторые....)
08.01.2022 14:53 Сообщить модератору
+5 Роберт
Не только, не имеющая понятия о службе, а еще и о русском языке и правописании.
28.12.2021 21:59 Сообщить модератору
+21 Lubov
А на каком основании, вы указываете взрослым людям что им нужно делать? Это мужчины решали, работать их жёнам или нет, а иногда и обстоятельства так складывались. А если вы "Татьяра" всю жизнь работали, вы ни есть пример для подражания. И уверяю вас, государство вдовам мо пенсию платит не из вашего кармана.
24.12.2021 16:00 Сообщить модератору
+30 Любовь
Татьяра, как далеки вы от понимания, кто такая жена военного..
24.12.2021 12:26 Сообщить модератору
+27 Сергей
А Вы поматайтесь с военным по гарнизонам где не только работы нет, но и одна улица на посёлок.
24.12.2021 12:20 Сообщить модератору
+22 Александр
Бог с ней с пенсией, а вот где Минобороны нашло лейтенантов с зарплатоц 81200?
24.12.2021 11:43 Сообщить модератору
+16 Анатолий Александров
Очевидно в генштабе чей то сыночек на полковничьей должности со всеми доплатами
24.12.2021 12:44 Сообщить модератору
+22 Алекс
Понижающий к-т - что это за "зверь" такой, который отгрызает у всех офицеров, добросовестно отслуживших в советской, да и в российской армии не один десяток лет, аж 26% пенсии???!!!
Кто его породил? А кто одобрил это беззаконие?
Ведь законы обратной силы не имеют!!!
Давно пора разобраться с этим вопиющим "грабежом" и привлечь всех виновных к ответственности!!!
24.12.2021 11:27 Сообщить модератору
+1 Леонидыч
Привлекать к ответственности придется:
1. Алексей Леонидович Кудрин (автор "унижающего коффициента) - в прошлом минист финансов в правительстве Д.Медведева, а ныне
Член Совета при Президенте Российской Федерации В.В.Путине по противодействию коррупции.
2. Д.Медведев - в прошлом Президент РФ, утвердивший "унижающий кофыициент".
3. В.Путин - в прошлом премьер-министр в правительстве Д.Медведева. В.Путин попустительствал утверждению "унижающего коффициента".
28.12.2021 08:46 Сообщить модератору
+5 Виктор
Авторы так называемого "понижающего коэфициента" тогдашний Президент РФ Дима Медведев и Министр Обороны Сердюков (Табуреткин).
24.12.2021 15:08 Сообщить модератору
+19 Алексей Геннадьевич
Удивляет меня конечно осведомленность офицерского состава , причём старшего в плане пенсионного обеспечения. Кто ответственный в украденных пенсиях? Что у вас за замполиты были что не научили думать головой? Хотя и своя на кой.... нужна?! Ну не только для того что бы пить водку?! Пенсии умыкнул Верховный Главнокомандующий , он же Президент, он же Владимир Владимирович Путин....Гаранта Конституции хотите привлекать к ответственности? Интересно..... Руководство Вооруженных Сил - молчит, пенсионное сообщество занёсшее ногу в парадном шаге за мгновение до проема могилы- тоже молчит..... про журналистов вообще молчу, те как были продажными , так впрочем и остались! Задумывались, сколько боевых друзей за 10 лет уже в могиле? Ну и ?......
24.12.2021 12:34 Сообщить модератору
+18 Валентина Михайловна
Вдова полковника (выслуга мужа - 30 лет)- пенсия увеличилась на 85 р. 05 коп. Особенно впечатляют 5 копеек.
24.12.2021 11:17 Сообщить модератору
+7 Борис
Служишь дольше – пенсия больше, но получаешь её меньше по времени и в сумме.
24.12.2021 11:13 Сообщить модератору
-38 Александр
Возмущаются не значительным повышением пенсии в основном те, кто на службе не "горел". Служить нужно было лучше, тогда бы и пенсия высокая была.
24.12.2021 10:52 Сообщить модератору
+24 Владимир
Как можно "гореть", если уволен по ОШМ в 1998 в 42 года с полной вы слугой 24 года? Видно вы горели рядом с начальственными задами
24.12.2021 13:29 Сообщить модератору
+30 Дядя Федор
Воровал что ли? Размер пенсии не от горения на службе, а от должности, выслуги и воинского звания.
24.12.2021 11:20 Сообщить модератору
+26 Жванецкий
1990-1996 годы, Санкт-Петербург
Мэр- А.А. Собчак,
1-й зам мэра-В.В. Путин В.В.; Помощник 1-го зама мэра по внешним связям – Д.А. Медведев,;
экономический советник мэра – А.Б. Чубайс,
Управляющий имуществом города – Г.О.Греф,
председатель комитета экономики и финансов мэрии А.Л. Кудрин;
сотрудники мэрии – Нарышкин, Зубков, Миллер, Мутко, Чуров.
Ребята Чубайса знают что делают, после прихватизации Промышленности созданной Великим народом.
Анатолий Чубайс (сейчас занимает пост Специального представителя Главы РФ по связям с международными финансовыми организациями).
24.12.2021 10:49 Сообщить модератору
+13 Алексей
Кто-то верит ещё этому лапшегону
24.12.2021 10:27 Сообщить модератору
+8 Владимир
Не жалует нас Родина.Толи дело за бугром,и пенсия и льготы!При царе офицер был в почёте, а теперь в изгнании. Наши генералы отставные молчат,потому что все при "деле". А по честному им не прожить при их запросах и привычках.
24.12.2021 10:25 Сообщить модератору
+19 Владимир
Спасибо Единой России, что заботится о военных пенсионерах! У меня, подполковника в отставке, с увеличением коэффициента на 0,43!!!, пенсия с января стала на 106 рублей больше... Буду путешествовать!!!
24.12.2021 10:02 Сообщить модератору
-8 Александр
А у меня, майора в отставке на 152. Кто на что наслужил.
24.12.2021 11:40 Сообщить модератору
+2 Александр
Ну, Александр, ты не только путешествовать, как Владимир, сможешь, но и детям с внуками помогать будешь!
26.12.2021 18:21 Сообщить модератору
-1 Татьяна
Военным пенсию повышали в октябре, алло, дядя, вы о чем поёте то. Вот врать то. Уже и сюда влезли хохлы продажные.
24.12.2021 10:22 Сообщить модератору
+3 Григорий
С 1 января понижающий коэффициент увеличили до 74% с 0.7368 ...алло гараж!!!Вот вышлдо у кого на на 90 р. у кого на 150 в среднем...
24.12.2021 11:23 Сообщить модератору
-24 Татьяна
Зачем врать, вводить людей в заблуждение. Какие вы офицеры, вы и пороха не нюхали, бессовестные тролли. У меня у мужа пенсия повысилась в октябре на 2000, вот это правда. Кто служил, знает и не врите, лжепатриоты.
24.12.2021 10:19 Сообщить модератору
+1 Анна
А Вы по ходу его перенюхали видать, пороха этого! Или обыкновенный троль, который понятия не имеет про службу в армии!
26.12.2021 20:49 Сообщить модератору
+9 Сергей
Если вы не в теме, то и не пыжтесь!!!! Обещали ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ НА ИНФЛЯЦИЮ!!! А САМИ ТУПО УВЕЛИЧИЛИ НА 3.6%, т.к увеличили оклады! Это называется- наеба.... И гражданским - проиндексировали...
24.12.2021 14:02 Сообщить модератору
+12 Виктор
Татьяна, арифметику надо было в школе изучать, а не за курсантами бегать!
24.12.2021 12:26 Сообщить модератору
+15 Борис
Повышение пенсии 01.10.2021 было на 3.7%. Если повышение составило 2000 руб, то пенсия до повышения была 54 тыс. руб. без надбавок. Это пенсия ген-майора-лейтенанта или это пенсионер из категории военные судьи, прокуроры и следователи, у которых нет понижающего коэффициента.
24.12.2021 11:45 Сообщить модератору
+14 Владимир
Кто "нюхал" порох в Афгане,Чечне,в Африке,в Сирии ... для кого они воевали???Для России??? А ей это нужно было? Это не защита России.А нас учили воевать и защищать Родину, правда СССР.Мы не бизнесмены и здоровье оставили в ВС.Уже многих нет.Нас не хватает в шеренгах по восемь! Думайте патриотка.
24.12.2021 10:51 Сообщить модератору
+17 Анатолий
Татьяна, не надо всех огульно обвинять во лжи. Если у Вашего мужа пенсия около 50 000, то это совсем другой разговор. Но большинство военных пенсионеров получают пенсию в среднем около 25000 рублей. Мне майору с выслугой 25 лет в октябре добавили 676 рублей и за январь 2022 года 106 рублей.
24.12.2021 10:45 Сообщить модератору
+1 Анатолий
Ошибся когда печатал, надбавка в октябре составила 876 рублей
24.12.2021 16:28 Сообщить модератору
+12 Андрей Викторович Гл
Сейчас своим ЧИНУШАМ выплатит премии в таком размере, что хватило бы всем пенсионерам на год...
24.12.2021 09:27 Сообщить модератору
+3 Владимир
Нижайший поклон и неземная благодарность за постоянную заботу о военных пенсионерах. С января лично моя пенсия проиндексирована аж на 18741 копеек!!! Наконец то добились успеха в отстаивании своих прав, товарищи военпенсы! Ура, ура, ураааа!
24.12.2021 09:21 Сообщить модератору
+10 Александр
Как обычно, на протяжении более 20 лет, "бла-бла-бла", ничего конкретного, а к 1 октября все забудется.
"Гарант конституции", этот гарант, как хочет так и крутит конституцией.
24.12.2021 09:21 Сообщить модератору
+13 Ирина
Муж- военный пенсионер. Сколько себя помню - как только чего-то пообещают - становится хуже и меньше. Ключевое слово в речи - "По- разному бывает".
24.12.2021 09:08 Сообщить модератору
0 Сергей
Что у всех с математикой плохо? Как может увеличится коэффициент на 0,43 если разность 74 - 73,68 составляет 0,32!!! Это военная пенсия увеличится на 0,43% по отношению к 1.10.2021г. Как они и что там считают в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ?
24.12.2021 09:04 Сообщить модератору
+7 Виктор
А что вы удивляетесь. Вы же прочитали,что Президенту подсунули справку по которой лейтенант получает 81 тыс рублей.Этот лейтенант служит на севере на атомной подводной лодке,по - этому он и получает 81 тыс. А лейтенант командир взвода в пехоте около 35 тыс.
24.12.2021 15:13 Сообщить модератору
+1 Иван
Надо добавить, что он мастер спорта международного класса, владеющий иностранным языком и имеющий в подчинении много личного состава и техники.
27.12.2021 14:10 Сообщить модератору
+21 Александр
Все правильно посчитано. За январь получил пенсию, выросла на 160 руб.!!!! Подполковник, выслуга 30 лет.
Слава великому!!!! Не даст с голоду умереть. Мой доход вырос на 160 рублей!!!!
24.12.2021 09:25 Сообщить модератору
-1 Сергей
Если бы именно коэффициент увеличили на 0,43, а не пенсию, то на 1.01.2022 года коэффициент стал бы 73,68+ 0.43=74,11 Вот получил бы больше. Сам подполковник с выслугой в 30 лет. Так ответь, что правильно посчитано КОЭФФИЦИЕНТ или размер ПЕНСИИ.
24.12.2021 10:07 Сообщить модератору
+8 Яшкин Борис Иванович
Не первый раз обещано и закреплено законодательно, но воз с пенсиями и ныне там. ПОсмотрим...
24.12.2021 09:02 Сообщить модератору
+11 Андрей Викторович Гл
Нельзя верить этому человеку. Сколько лет он нас обманывает?
24.12.2021 08:59 Сообщить модератору
+8 Ефремов Александр Ал
ПОЗОР!!!!!
24.12.2021 08:44 Сообщить модератору
0 Сергей
Прекрасная, ожидаемая новость. Давно ожидаемая и всеми.
24.12.2021 08:41 Сообщить модератору