• Льготные путёвки
  • Онлайн бронирование
  • Свободные места 2022
  • Старт продаж 2023
  • Новости
  • Пенсии
  • Ипотека
slogom.png
Военные Санатории

Почему не приходят ответы

mistake-1966460__340.jpgМногие пользователи нашего сайта задают вопрос: "Прошло уже 10-15 дней, но нет никакого ответа на заявку, посланную 1-го ноября". Причин может быть несколько. 



Санаторий просто не успел её обработать и, возможно, ответ придёт немного позже. 

Наиболее распространённой причиной является ошибка в данных, поданных на сайте. Примерно 10% людей делают ошибки при указании своей электронной почты и телефона, вследствие чего администрация санатория просто не может отправить Вам ответ. 

Зайдите на страницу санатория (список тут) и напишите письмо в санаторий с просьбой проверки статуса Вашей заявки. Также на страничках с санаториями есть телефоны.

Вот тут вы можете ознакомиться с информацией о наличии свободных мест в здравницах МО РФ по состоянию на 15.11.2017 года. 

Скачать таблицу свободных мест в санаториях на 2022 (ссылка ниже)

 


Статья от
19.01.2018
Автор
Администратор
16.11.2017

Комментарии  

+1 Ирина Владимировна
В санатории "Ессентукский" бардак и. видимо.коррупция при распределении путевок.Послали заявку 01.11.18 в 00.03. Написали, что заявление принято к рассмотрению. И тишина.... Мы начали звонить с конца ноября изо дня в день - трубку никто не брал. Наконец, дозвонились 10 декабря - ответили грубо и по-хамски, что вашей заявки нет да и мест нет с 26 октября. Хамство процветает....
10.12.2018 16:39 Сообщить модератору
+1 Екатерина
Добрый день! Отправили онлайн заявку в Сакский санаторий 25 октября,по состоянию на 5 декабря ответа нет ни какого! Если нет мест в Сакском санатории, то должны предложить альтернативу,я правильно понимаю?! На электронную почту пока никто не ответил, а телефоны указанные на сайте санатория постоянно заняты!!!
06.12.2018 12:54 Сообщить модератору
+1 Владимир
А если пришло уведомление о предоставлении путевки, а через 2 недели отказ по причина сбой системы. Что делать ?
01.12.2018 23:35 Сообщить модератору
+1 Савелич
И в этом вопросе бардак и кумовство.
===============================
В предыдущие два года возможность "застолбить" путёвку в выбранный санаторий сбоев не давала. Посмотрел сайт санатория в разделе " наличие мест" на желаемый месяц, заполнил форму онлайн-бронирования - и сразу приходит подтверждение, что поставлен в очередь под таким то номером и в течение 5 дней - недели приходит подтверждение бронирования с датой заезда.
В этом году в первые дни ноября, как только открыли приём заявок на 2018 год, отправил заявки в Сакский санаторий на август и в "Димноморское" на сентябрь. И там и там "наличие мест" горело зелёным цветом на момент отправки.
Сакский санаторий подтвердил электронным письмом приём заявки не сразу, а через 2 недели. Предупредив , что " согласно приказа на ответ положено 30 дней. "Геленжик" вообще подтверждения не прислал.
25 ноября ( через 3 недели) проверил статусы своих заявок. В Сакском " заявка получена в электронном виде . Статус = " рассматривается"
В Геленжик в этот же день отправил отдельное письмо с запросом.
4 ноября пришёл ответ с "Сакского" - заявок много, на Вас места не хватило. И все месяцы вплоть до декабря уже "красные".
8 ноября аналогичный ответ и из Геленжика.
Объясните:
А В ЧЁМ ТОГДА СМЫСЛ ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАЯВКИ ????
Получается: вижу на сайте "АВИА" наличие свободных мест в самолёте. Бронирую. Жду, а вместо билета на самолёт приходит через месяц ответ, что желающих, к сожалению, оказалось слишком много и так много среди них более уважаемых и нужных партии товарищей. Извините и попробуйте на другой рейс и другой авиакомпанией."
Так что ли ???
19.12.2017 02:47 Сообщить модератору
+1 Людмила
Вам еще 4 ноября ответили - это рекорд! Я подала заявку в Сакский санаторий 1 числа в 8 часов с минутами. Ответа не было, и после 20-го я позвонила туда, но ответ был "вы опоздали с заявкой, все путевки кончились в 0 часов 5 минут 1 ноября! А уж официальный отказ пришел 29 ноября, и там же предложили путевку на ноябрь месяц! На что она мне в декабре? Грязь месить я и дома могу!
Главное в ответе понравилось это:"Также рекомендуем обратиться в иные санаторно-курортные организации Минобороны России, информацию о которых Вы можете получить на сайте Минобороны России" - ага! 29 декабря найти другой санаторий у моря на летний месяц!
19.12.2017 21:56 Сообщить модератору
+1 Лариса Крылова
Но ведь действительно санатории не резиновые. И заявку можно было посылать и в октябре и желательно в один санаторий. Мы без проблем получили уведомление в Сакский санаторий. И не стоит ругать санатории и обвинять их в " кумовстве и родстве".
19.12.2017 07:41 Сообщить модератору
+2 Эдуард
Впервые решил подать заявление на путевки в санаторий (еще не ездил ни разу). 2 ноября 2017 г. в 14.00 отправил заявление и Ф-№070у на льготные путевки (как ветеран боевых действий и военный пенсионер) для меня и жены в военный санаторий Феодосии на 26 августа 2018 г. Тут же пришел ответ о приеме моего заявления и рекомендовали ждать месяц (таков срок рассмотрения). Сегодня (29.11.17 г.) пришло уведомление с положительным ответом.
29.11.2017 15:24 Сообщить модератору
+1 Александр Слоновский
отправил заявку в военный санаторий "Дивноморское" 1 ноября 2017 года, ответа о получении заявки нет, хотел узнать дошла ли она по адресу и будет ли рассмотрена
24.11.2017 12:24 Сообщить модератору
+1 Елена
Очень странно, ответ о получении от них пришел мне автоматически в течение 1 минуты
24.11.2017 15:40 Сообщить модератору
+1 Куцаренко Анна Яковл
Отправила заявку в военный санаторий "Сочинский" 14 сентября 2018 года, ответа о получении заявки нет, будет ли рассмотрена?
22.11.2017 15:55 Сообщить модератору
+1 Куцаренко Анна Яковл
Отправила заявку в военный санаторий "Сочинский" на 14 сентября 2018 года. ответа о получении заявки нет, будет ли рассмотрена?
22.11.2017 15:51 Сообщить модератору
0 Александр
Как дозвониться в санаторий Аврора. Телефон указанный на сайте 8(862)265-03-77 постоянно занят. Может есть другой телефон. Подскажите пожалуйста.
С уважением подполковник в отставке .
21.11.2017 09:38 Сообщить модератору
+1 Сергей
Наличие мест по состоянию на 20 ноября 2018 года на 2018


А на какой год дается наличие мест? 2018г.
21.11.2017 08:28 Сообщить модератору
0 Сергей
Наличие мест по состоянию на 20 нодября 2018 года на 2018.

Кто-нибудь исправит менеджеров
20.11.2017 11:36 Сообщить модератору
0 Степан
Уже поправили, спасибо
20.11.2017 11:40 Сообщить модератору
0 Светлана
Ура!Ура!Ура! Я сегодня получила уведомление в Кисловодский санаторий с 21 августа!! Очень люблю этот санаторий..в этом году отдыхала с 16 августа!
20.11.2017 10:02 Сообщить модератору
0 Юрий Иванович
С какой даты подавали заявку? Какой код осн заболевания?
21.11.2017 11:34 Сообщить модератору
0 Степан
Примите искренние поздравления.
20.11.2017 10:11 Сообщить модератору
+1 Владимир Ильич
ГОСПОДА! Этот сайт НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МО РФ НЕ ИМЕЕТ. Помощи здесь не просите. Здесь по замыслу ТОЛЬКО ПОМОЩЬ в правовом плане /ликбез/ но в ИНФОРМАЦИОННОМ - можно доверять /наличие мест в санаториях, отзывы и тд/
20.11.2017 08:15 Сообщить модератору
0 Александр
Добрый день!!! Отправил заявку в военный санаторий МО РФ Аврора 1 ноября 2017 г. в 00 часов 01 минута. Получил уведомление о получении документов. По настоящее время уведомления о выделении путёвки нет. На сайте есть информация, что на то время на которое я заказывал путёвку с 06.08.18 г. мест свободных нет. Куда же эти места могли деться с 01.11.17 г. Дозвониться в санаторий Аврора в течении 2-х дней не могу. Телефон постоянно занят. Свободен после 17-00, но никто не отвечает. О направленном мною обращении по электронной почте узнать статус моей заявки получил ответ с санатория Аврора, что переписка с заявителями не ведётся. Прошу Вас ответить и оказать содействие. С уважением подполковник в отставке.
19.11.2017 09:57 Сообщить модератору
0 Галина
Добрый вечер! Я тоже отправила заявку на получение путевки с 10 сентября 2018 г. в санаторий МО "Аврора", а 24.11.2017г .получила уведомление о предоставлении путевки и оно обработано 08.11.17г., хотя на сайте написано, что с 09.11.2017г. на сентябрь мест нет. А дозвониться к ним очень трудно.
25.11.2017 23:02 Сообщить модератору
0 Елена
Позвонила в один из санаториев и спросила, что означает запись "нет мест с 09 ноября 2017". Мне популярно объяснили, что если вы не получили уведомление до этого числа, то уже не получите. Путевки все распределены, ждите отказ.Порадовали...
21.11.2017 22:04 Сообщить модератору
0 Юрий Дмитриевич
Хочу высказать некоторые соображения по оформлению заявки в санаторий. Я, полковник в отставке, в настоящее время преподаю в военном ВУЗе и отпуск предоставляется только в летнее время, поэтому мы не можем попасть в санаторий в другие периоды. Нельзя ли учитывать этот фактор в процессе рассмотрения заявок. Ведь наши знания и опыт нужны и востребованы МО РФ, а отдохнуть и подлечиться нам возрастным ой как необходимо. С уважением Ю.Д.
19.11.2017 08:41 Сообщить модератору
+4 Ирида
Возмущению моему нет предела! По-моему уже пора вмешиваться надзорным органам МО. Все отправила по онлайн буквально в первые полчаса 1 ноября.. Утром почувствовала неладное -продублировала не электронку. Сразу ответы о неналичии мест. Сегодня 17 пришел отказ из Алушты, Ялта вообще молчит, послала запрос опять. Пора Эту мутную воду, в которой ловят рыбку наши нечистоплотные руководители санаториев, особенно в Крыму , процедить!!!!!!!!!!!!!!!!БЕЗОБ РАЗИЕ!!!!!!!!!!!
18.11.2017 10:28 Сообщить модератору
+3 Елена
Полностью Вас поддерживаю! Я отправила в этот же санаторий 1 ноября 00.00.19,(0 часов 19 секунд). 8 ноября пришел отказ, мест нет. Что это такое??? Собираюсь писать официальное письмо ГВМУ МО. Приложу сканы времени отправления.
18.11.2017 12:15 Сообщить модератору
0 Лариса
Но ведь заяаления можно отправлять и до 1 ноября. А с 1 числа начинается реализация путевок. Я отправляла заявление 20 октября в Сакский санаторий и путевку получила на лето как и заказывала.
02.12.2017 08:12 Сообщить модератору
0 Людмила
Странно... Когда мы были в Сакском санатории в этом году, то специально заходили в отдел реализации путевок и спрашивали - когда можно присылать заявление, нам ответили что прием заявок начнется 1 ноября! И в конце октября я туда звонила и спрашивала , но ответ был такой же! Отправила заявку утром 1 ноября, но пришел отказ - поздно! И это при том, что муж ветеран боевых действий!
03.12.2017 19:47 Сообщить модератору
+1 Владимир Ильич
Писать в ГлавМУ надо. Лучше, конечно, ПЕТИЦИЮ. Уверен, её подпишут тысячи человек. А с другой стороны: у Вас бессонница, ВЫ ждали 00.00.00. Ваше письмо упало в ящик первым. До утра от" страдающих бессонницей" упало ещё тысяча писем. К началу рабочего дня в санатории ещё поступит какое-то кол-во писем. Девочка в санатории начнет извлекать с почты письма, начиная с ПЕРВОГО СТОЯЩЕГО письма. А Ваше-то первое снизу! Так устроена программа, что первое поступившее письмо будет ПОСЛЕДНИМ.Так что какого там ноября прочитали Ваше письмо - никому не известно. Да и в априори с местами такого быть не может. Позвоните в отдел реализации на коммерческой основе. Если скажут, пож-ста, бери - тогда можно поднимать ШУМ и не малый.
20.11.2017 08:03 Сообщить модератору
0 Леонид
Владимир Ильич! Письма можно и должно силектировать по времени отправления, но кому это надо... Поэтому всё так и получается...
22.11.2017 20:20 Сообщить модератору
0 Елена
Уточняю, санаторий "Крым", пгт. Партенит
18.11.2017 12:19 Сообщить модератору
0 швец Е.В.
отправили заявку в санаторий Кисловодский через он лайн бронирование 01.11.1017 но до сих пор ничего не получили. на семью их трех человек. Заболевания все по профилю на июнь месяц
18.11.2017 10:26 Сообщить модератору
0 Андрей
В эьтом году припозднился с отправкой документов. Отправил только 7.11.2017. Что бы не пролететь отправил в несколько санаториев.Ответов нет. Что в этом году за ажиотаж? И ждать ли мне уведомления о путевке?
17.11.2017 21:36 Сообщить модератору
0 Владимир Ильич
И не будет, За двумя зайцами... сами знаете. Может дать ответ только один, закинув вас в Базу данных как бы обеспечив Вас. Остальные видят Вас в Базе как обеспеченного. Долбите один, если НЕТ - другой и тд.
20.11.2017 09:48 Сообщить модератору
0 николай
Одно жулье!!!!!!
17.11.2017 20:00 Сообщить модератору
0 Ольга
На 2017 ответ пришел быстро о предоставлении путевки, хотя запрос отправляла в мае, был предоставлен тот санаторий в который и был сделан запрос "Золотой берег" огромное спасибо всем сотрудникам санатория.
17.11.2017 19:29 Сообщить модератору
+2 Виктор
Отправлял заявку в "Ялта" 1 ноября 2017г. ответ получил 10.11.2017г. В связи с уменьшением объемов выделенных субсидий на финансовое обеспечение на 2018г, план по реализации путевок значительно уменьшен.Путевки закончились "вчера". С чем связано сокращение финансирования?
17.11.2017 00:18 Сообщить модератору
+1 Александр
Что означает фраза "реализация путевок непосредственно в санаторно-курортной организации" в таблице о наличие свободных мест в санатории.
Мне нужно сейчас приехать в санаторий и заказать путевку на июнь или приехать в июне и узнать, что мест нет?
16.11.2017 18:42 Сообщить модератору
0 Борис
Ехать не надо, отправьте заявку не в ГМУ, а прямо в санаторий.
17.11.2017 15:27 Сообщить модератору
-1 Ольга
Подали заявку в три санатория (Сочинский, Аврору. Лазурный берег). Не знали, что правила изменились и что, в лучшем случае, будет одобрена только одна заявка. "Лазурный берег" быстро прислал уведомление о предоставлении путевки. Кто отдыхал в этом санатории? Поделитесь. пожалуйста. впечатлениями.
16.11.2017 17:56 Сообщить модератору
0 татьяна
Хорошее место,. тихое. Прекрасный парк.Хороший пляж.Правда кроме пляжа и парка некуда сходить.Хороший отдых от городской суеты.Предлагают съездить на экскурсии, концерты...
16.11.2017 21:59 Сообщить модератору
0 Ольга
Спасибо большое за ответ. Будем тогда наслаждаться тишиной))
17.11.2017 12:54 Сообщить модератору
0 Александр
Справка Форма 70/у мне выдана от 22 августа. В уведомлении о предоставлении путевки указана дата заезда 22 марта 2018 г. Т.е. через 7 месяцев.
Справка действительна 6 месяцев. Надо ли ее получать повторно с датой ближе у поездке?
16.11.2017 17:50 Сообщить модератору
0 Василий Коростелев
Нет, не надо, сейчас форма 70 действует 1 год.
16.11.2017 20:43 Сообщить модератору
0 Анатолий
отправил заявку в военный санаторий "КРЫМ" пгт Партенит, РКрым,1 ноября 2017г.,до настоящего времени нет информации о получении её и выделении путёвки, однако уже есть информация, что на то время на которое я заказал путёвку с 01.07.18 мест в санатории нет с 09.11.17. возникает вопрос куда они могли деться с 01. 11.17.прошу мне предоставить правдивый ответ и передать это обращение в департамент МО РФ.Спасибо.
16.11.2017 15:29 Сообщить модератору
0 Людмила Мисько
Я вот тоже отправила заявку только в Сакский санаторий 1.11.2017 в 9 утра - сегодня звонила - отказ- Вы опоздали все путевки на август закончились в 0 часов 5 минут 1 ноября!!!! Кто нибудь в это верит???
16.11.2017 18:41 Сообщить модератору
0 Борис
Я верю, ажиотажный спрос регулируется только ценой.
16.11.2017 23:24 Сообщить модератору
0 василий
отправил заявку в Сочинский 1ноября Сразу автоматом пришло подтверждение,что заявка принята к обработке а сегодня пришло письмо с путевкой Все отлично письмо было обработано 8ноября
16.11.2017 15:25 Сообщить модератору
0 Татьяна
Подали заявку в Феодосийский санаторий на сентябрь. Ответа нет.
16.11.2017 14:36 Сообщить модератору
+1 Вера
Добрый день! Ездили с женой в санаторий "Пятигорский" в 2017 году из г. Калуги .Предоставили в военкомат документы на оплату проезда хотя бы самолета из аэр. Внуково до аэр. Минеральные Воды и обратно,.Стоимость заказа билета 19940 руб. Но военкомат решил вернуть только 16940, мотивируя, что оплата багажа (один багаж на двоих в размере 20 кг. туда и обратно = 3000 руб.) не производится. Это что получается, ехать в санаторий на 21 день надо только с кошельком? А смена погоды и необходимая одежда? Личные вещи и медикаменты, которые не всегда можно брать в ручную кладь? Я же не претендую оплатить дополнительные услуги на питание или смену места?!! Почему общая сумма заказа билета включая багаж не оплачивается? Заранее благодарна за ответ.
16.11.2017 13:01 Сообщить модератору
0 василий
вы или летели рейсомгде багаж оплачивается отдельно,и его финики не пропустили, а если летели нормальным рейсом то возьмите и сложите багаж в 2 сумки т к вас ведь двое и проблем не будет Финики при оплате подходят к оплате очень скрупулезно- я писал обьяснительную и прикладывал к билетам когда время регистрации и время посадки отличались на 3 часа(самолет опоздал) Будьте внимательны в мелочах и вам все оплатят
16.11.2017 15:39 Сообщить модератору
0 Борис
Не утрируйте, никто не заставляет ехать без вещей. Просто приобретайте билеты по тарифу с провозом багажа. Военкомат интересует не стоимость заказа, а стоимость билета. Может еще и упаковку багажа оплатить надо?
16.11.2017 13:42 Сообщить модератору
0 галина
Проходили лечение с мужем в санатории Пятигорский в 2015 году ответ пришел в течении недели,а подали заявку в санаторий Аврора на 2018 год ответа еще нет=почему молчат?Заявку давали два раза ответ пришел что отдали на обработку так пора уже обработать!!!
16.11.2017 12:32 Сообщить модератору
+1 EMILIA
Мне уже неделю как ответили из Авроры, что путёвку мне выделили. Проверьте, правильно написаны Ваши данные эл.почты. Я правда отправила 01.11 в час ночи, на май месяц.Может по этому так быстро пришёл ответ. НО думаю, что вы зря беспокойтесь, они в течение месяца должны Вам ответить.
16.11.2017 13:56 Сообщить модератору
+1 Дина
Я 1 ноября отправила документы в военное санатории и так же не получила ответа.
16.11.2017 12:09 Сообщить модератору
+1 ирина
Мы послали заявки в несколько санаториев в первых числах ноября.Ответы пришли и ВСЕ!!!!! с отказом -"не по профилю заболевания обратились"!!! Муж подполковник запаса,ветеран военной службы,имеет целый "букет" заболеваний +мои "болячки" вообще подходят по перечисленным заб-ям.которые написаны в этих санаториях.Хотелось бы знать НАСТОЯЩИИ причины отказа
16.11.2017 11:57 Сообщить модератору
0 Борис
Это обоснованный отказ, в справках код МКБ10 должен соответствовать профилю санатория, они приведены на сайте МО РФ.
16.11.2017 14:10 Сообщить модератору
+1 Николай Кудрявцев
Добрый день!
Такая же ситуация: отправил онлайн заявки с начала ноября уже примерно 4-5 раз- ни ответа, ни привета. Санаторий "Сочинский", где вы, отзовитесь? Места кончаются, похоже, недорогой льготный отдых-недостижимая мечта военного пенсионера (и членов его семьи).
С уважением, капитан запаса Кудрявцев Николай.
16.11.2017 11:37 Сообщить модератору
0 Борис
Нужна компьютерная грамотность, без нее сейчас везде трудно. В санаторий Сочинский пенсионеры не с Марса прилетают.
16.11.2017 14:26 Сообщить модератору
+1 Сергей
ОнЛайн бронирование запущено в тестовом режиме, у некоторых невозможно прикрепить более одного файла. Надо было подавать на эл. почту, ответ о принятии документов приходит автоматически в течении минуты.
16.11.2017 12:01 Сообщить модератору
0 Заури
Добрый день,подал заявку на путёвку 1.11.2017 в 00.01 на электронный адрес.Ответа автоматически не было.Повторил в 00.20.Снова ничего.Стал отправлять Онлайн,не проходило.Вечером в 18.15 снова попробовал отправить Онлайн.И опять
не прошло.На следующий день позвонил в санаторий.Сказали,Ждите
в течении недели подтверждение.8 числа позвонил.Сказали,что эл.почта так и не открылась.Да,когда звонил 2числа,сказали Онлайн не подавайте.8 числа,после такого ответа,решил воспользоваться Онлайн-заявлением.И,о чудо,сразу пришло подтверждение.Интересно,рассмо трят ли заявку по электронной почте?Ведь подавал так,чтоб попасть в числе первых.Теперь ждём вердикт.И как понять,что электронная почта так и не открылась.С уважением к Вам,кап.2ранга запаса.
16.11.2017 11:18 Сообщить модератору
0 Администратор
Данное положение дел определятся приказами и законами МО РФ, для того, чтобы поменять данную ситуацию - собирайте коллективные обращения и отправляйте их министру МО на рассмотрение.
16.11.2017 11:27 Сообщить модератору
0 Елена
Который год пытаемся с детьми попасть в детский санаторий в Евпатории. Заявление с комплектом документов отправили 1 ноября, а 14 ноября позвонили в санаторий и узнали,что нам отказано.Но номер и дату отказа 15 ноября мне не сказали, т.к. отказ еще не зарегистрирован. В санаторий еще в октября были направлены заявления,которые обрабатывались + ноябрьские заявления, в которых указаны дети инвалиды, поэтому для наших детей с "небольшими" проблемами мест нет. Который год ездим во взрослые санатории, где дети не получают никакого лечения, где за все надо платить. Даже взрослые должны выпрашивать необходимые процедуры или предлагают делать платно.
Как быть и кому жаловаться? Где искать помощи и справедливости?
16.11.2017 10:55 Сообщить модератору
0 Геннадий
Здравствуйте ! Отправил заявку в санаторий " Архангельское" 2 ноября с.г., ответ до сих пор не получен, будет ли она рассмотрена?
16.11.2017 10:47 Сообщить модератору
0 Игорь Владимирович
Направил в санаторий "Архангельское" 1 ноября 2017 года в установленном порядке заявку на получение путевки. В тот же день пришло сообщение, что моя заявка принята к рассмотрению.Прошло более полумесяца. Ответа пока не получил. Прошу уточнить и сообщить мне "судьбу" моей заявки.
16.11.2017 10:47 Сообщить модератору
0 Владимир
Сегодня пришло Уведомление№197 из Пятигорского детского военного санатория.что моей семье из 4 человек-я.жена.дочь 14лет и дочь 8лет предоставляют однокомнатный 2х местный номер.хотя в номерном фонде есть и смежные.3местные.и двухкомнатные люкс.Как же разместиться в 2х местном номере если.сразу 2 дополнительных места и потом летать по воздуху наверное.Есть ли вообще нормы размещения и учёт разнополости?
16.11.2017 10:46 Сообщить модератору
+1 Марина
Добрый день Хотела узнать статус заявки на имя Шашок Александр Николаевич.
16.11.2017 10:42 Сообщить модератору
+1 Лидия
Отправила заявки в санатории 1 ноября,Ялта 15 ноября прислала .что мест уже нет,почему так поздно пришел ответ?И как распределяются места?Сначала идут высшии чины ,а потом низшии,а вдовам потом?
16.11.2017 10:35 Сообщить модератору
0 Администратор
В приказе 333 указаны группы лиц, которые имею право на приоритетное размещение и таких поверьте не мало, нужно было подавать заявление не на август, а на июнь или сентябрь... Тоже очень хорошое время года и в Ялте ещё тепло.
16.11.2017 10:54 Сообщить модератору
0 ИРИНА
ЗВОНИЛА НА 8 495 132 30 03. НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. ЗВОНИТЕ САНАТОРИЙ.
16.11.2017 10:30 Сообщить модератору
+2 Шурави
Здравия желаем! Хочу Вам задать вопрос - почему если разрешено посылать заявку в два санатория - путёвку дают только в один. Должно же быть у нас право выбора , ведь даже у абитуриентов оно есть. Почему поднимаю этот вопрос : во-первых , в два места пишем , чтобы вообще не пролететь ; во-вторых , как правило путёвку выдают в тот санаторий в который проще попасть , а не в тот в котором ты действительно нуждаешься. Может пора отменить эту не справедливость?! Если дадут две путёвки , то можно выбрать что тебе более подходит по профилю лечения , а от второй можно очень просто отказаться , даже форма такая есть...Может мы всё-таки заслужили право выбора. Прошу Вас ответить . С уважением военный пенсионер , ветеран военной службы и ветеран боевых действий.
16.11.2017 10:16 Сообщить модератору
0 Александр
Добрый день!!! Отправил заявку в военный санаторий МО РФ Аврора 1 ноября 2017 г. в 00 часов 01 минута. Получил уведомление о получении документов. По настоящее время уведомления о выделении путёвки нет. На сайте есть информация, что на то время на которое я заказывал путёвку с 06.08.18 г. мест свободных нет. Куда же эти места могли деться с 01.11.17 г. Дозвониться в санаторий Аврора в течении 2-х дней не могу. Телефон постоянно занят. Свободен после 17-00, но никто не отвечает. О направленном мною обращении по электронной почте узнать статус моей заявки получил ответ с санатория Аврора, что переписка с заявителями не ведётся. Прошу Вас ответить и оказать содействие. С уважением подполковник в отставке.
16.11.2017 20:16 Сообщить модератору
0 EMILIA
Я тоже отправила в 8 санаторий.Но так как из Авроры прислали, что мне путёвку предоставляют, из остальных мест прислали, что мне отказано. Если я откажусь от Авроры только тогда мне дадут путёвку в другой санаторий. Но опять, надо послать документы по-новому и только при наличии мест на данную дату ( не смотря, что вы послали первый раз 01.11.17г.) мне предоставят путёвку. Поэтому, знайте, что всегда надо послать только в один адрес.
16.11.2017 14:03 Сообщить модератору
0 Светлана
Не всегда надо писать в один санаторий! Есть пример: в 2015 году отправила только в один санаторий с уверенностью, что будет путевка и увы!. В прошлом году написала в три - прислали в один и осталась довольна! В этом голу послала 1 ноября утром в два и пока молчание .Я вдова и у меня льготы по Семипалатинскому полигону.
16.11.2017 19:18 Сообщить модератору
0 Валентина
Светлана, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо на MIL-RU. Извините, но у меня к Вам вопрос по льготам по Семипалатинскому полигону. Мы служили в Чагане, имеем все документы на получение льгот, но нам в них отказали. Если Вам не трудно напишите, пожалуйста, может уже что-то изменилось. С уважением Валентина
17.11.2017 13:48 Сообщить модератору
0 Светлана
Здравствуйте Валентина! Давно не заглядывала в закон, надо посмотреть...просто написала, как дополнительная льгота к вдове.
17.11.2017 19:25 Сообщить модератору
0 Борис
В МО РФ сделано все правильно, а прав (оплата проезда, льготная путевка) и так достаточно. Выбрали ОДНО место, туда и направляйте заявку. Хотите "не пролететь" с путевкой, отправляйте в несколько мест, положительный ответ получите из места с наименьшим спросом. Хотите выбор: бронируйте любой санаторий за полную стоимость, дорогу оплатят.
16.11.2017 13:59 Сообщить модератору
+3 Олег
А на хитрую ж..у есть лом с резьбой.Тебе дадут на выбор несколько мест,но поедешь в одно место,остальные будут за тобой забронированы.А значит несколько желающих не получат этих мест.Так что ты уж определись.Ещё вопрос ,а что имя скрываешь,за своё жлобство стыдно?
16.11.2017 12:35 Сообщить модератору
+1 Татьяна
Вам не дадут путевку пока не отправите уведомление ., что в другие санатории Вы отказываетесь ехать ( просто пришлите отказ)
17.11.2017 10:52 Сообщить модератору
+1 Самарин Иван Василье
отправил заявку в военный санаторий "Солнечногорский" 1 ноября 2017 года, ответа о получении заявки нет, хотел узнать дошла ли она по адресу и будет ли рассмотрена