• Льготные путёвки
  • Онлайн бронирование
  • Свободные места 2022
  • Старт продаж 2023
  • Новости
  • Пенсии
  • Ипотека
slogom.png
Военные Санатории

Нужна ли справка на ковид в военные санатории 2020

face-1013520_640.jpg

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор отменил обязательное наличие ПЦР справок на Covid-19 для отдыхающих в санаториях России, однако не всевоенные санатории  последовали этим рекомендациям и до сих пор многие из них на своих официальных сайтах и в письмах к нашим пользователям требуют, помимо справки об эпидокужении, ПЦР справки на COVID-19,  цена которых сейчас колеблется в среднем от 2000 - до 4000 рублей. 

В данной статье за 7-е июля 2020 мы решили показать ситуацию в целом по всем военным санаториям РФ. В таблице отмечены здравницы, которые до сих пор требуют справки на ковид, и не требующие справок учреждения. Данные получены с официальных сайтов санаториев 7-го июля в 9 -00 по Москве и могут меняться. Обязательно уточняйте  информацию о пакете документов в своём санатории самостоятельно.

 

Требуют Не требуют
     
Сакий  Севастополь 
Судак санаторий Крым
СКК Сочинский Ялта
СКК Подмосковье Волга
СКК Анапа Чебаркульский
СКК Северокавказский  
СКК Западный  
СКК Дальневосточный  
Феодосийский   

 

Как видно из таблицы, всего 5 военных санаториев НЕ требуют дорогостоящую справку на ковид. 

Скачать таблицу свободных мест в санаториях на 2022 (ссылка ниже)

 

  • МО РФ убрало информацию о необходимости справок на COVID-19
  • Эффективность российской вакцины от COVID-19 доказана
  • Роспотребнадзор отменил справки об отсутствии COVID-19 для санаториев
  • Санатории начинают, но проигрывают
  • Компенсация за справки на COVID-19 срок действия справки
  • Расширенный список лабораторий на COVID-19
  • Уточнения по справкам в санатории
  • Где и как получить справку об отсутствии коронавируса COVID-19?

Статья от
10.07.2020
Автор
Администратор
07.07.2020
Другие новости на тему
справка на covid-19

Комментарии  

+2 Наталья
Находимся в Сочинском. В санаторий при приезде на КПП не пропускают без справок на ковид и эпидокружении. В приемном отделении справки забрали, но сказали что на ковид не нужна. Не знаю как бы мы просто попали бы в приемное если бы этих справок у нас не было. На наши вопросы почему не пускают было заявлено не успели довести приказ об отмене до всех. На территории никто не ходит в масках, только в лечебном корпусе.
18.07.2020 10:56 Сообщить модератору
+3 Юрий
Сейчас звонил в СКК Анапский справка на Ковид-19 не требуется, в соответствии с изменениями от 07.07.2020 №685н в Приказ от 19.03.2020 №198н. На сайтах МО РФ и СКК должны внести изменения в ближайшее время.
14.07.2020 10:14 Сообщить модератору
+1 Владимир
Юрий и как все кто знает или уже отдыхает в Пятигорском военном санатории !!! Как расселение по одному в номере ??? Если без семьи и жены ??? Спасибо...
15.07.2020 17:32 Сообщить модератору
+2 Юрий
На сайте Санатория Дивноморский уже внесены изменения - справка на Ковид-19 Исключена ! Наконец-то Минздрав Осознал Никчемность Этой Справки !
14.07.2020 21:04 Сообщить модератору
+1 Дмитрий
Большое спасибо за информацию
14.07.2020 13:31 Сообщить модератору
+5 Дмитрий
Справка на COVID-19 отменена, приказ Минздрава РФ от 07.07.20 685н. Приказ опубликован на официальном сайте правовой информации 13.07.20 г.
14.07.2020 06:07 Сообщить модератору
+1 Виктория
Огромное Вам спасибо за информацию
14.07.2020 06:18 Сообщить модератору
0 Валентина Михайловна
Сегодня была в областном военкомате, сказали, что пришла директива : во все санаторно-курортные учреждения, в том числе базы и дома отдыха, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуются 2 справки - тест и справка об окружении.
13.07.2020 22:04 Сообщить модератору
+2 Дмитрий
Приказ Минздрава РФ от 07.07.20 685н, внесли изменения в приказ 513н. Справка на COVID-19 отменена.
14.07.2020 06:02 Сообщить модератору
+2 Сергей
Скажите от какого числа, и номер так называемой "директивы", чтобы проверить, или это очередная женская сплетня.
13.07.2020 22:38 Сообщить модератору
0 Сергей Б.
Сегодня звонил в санаторий "Сочинский". Подтвердили, что без справки ковид в санаторий не примут. На месте эту проблему тоже не решат. Но люди в комментариях пишут, что принимают без нее. Если можно- объясните пожалуйста, как это у Вас получилось и что надо сделать?
13.07.2020 13:42 Сообщить модератору
+1 Сергей
Подскажите кто в Авроре справки нужны или нет.
12.07.2020 19:50 Сообщить модератору
0 Сергей
Кто подскажет как принимают нас в ВС "Ялта
12.07.2020 12:42 Сообщить модератору
0 Марат
В/санаторий "Ялта", заезд 13.07. Справка по эпидокружению. В палате по двое. На территории кто в масках, кто без (во всяком случае не угрожают отправкой домой), хотя везде предупреждающие обьявления висят.
13.07.2020 12:01 Сообщить модератору
+6 Татьяна Юрьевна
Находимся в санатории "Сочинский". Заезд был 9.07. Поехали без справки на ковид! ( об эпид окружении была справка, дали бесплатно у терапевта). На официальном сайте санатория и в письмах от них указано, что без этих справок нельзя. НО! По факту дорогая справка на ковид не нужна!! Рады, что не сделали и не тратили деньги. Маски никто не носит и перчатки тоже. Люди просто чудесно отдыхают!! Всем прекрасного отдыха!!!
12.07.2020 00:09 Сообщить модератору
+2 Андрей
Татьяна Юрьевна! Комментарий нужный, но неудачники и завистники, типа Николая, трактуют все со своей колокольни, даже с грам. ошибками! А пожелание Вам доброго отдыха - всего лишь дежурная лесть! Будьте бдительны!
13.07.2020 16:33 Сообщить модератору
-6 Николай
Рады за Вас Татьяна Юрьевна ! Для СКК Сочинский всё закончиться Прокурорской проверкой ! Почему Сочинский требуют справки, а заселяют без них ! Для чего нужна горячая линия Москва 8 – 495 – 132-30-03 , которые дают 10 июня 2020г, что обязательно нужна справка ( 2 шт)! Кто будет возмещать расходы военным пенсионерам за эти справки , которые требуют санатории ,а фактически всё решается при заселении при личной договоренности ? Каждый должен решить для себя лично , если нервы не хотите тратить сделайте все справки , другой вариант договориться при заселении , даже в 5 корпусе место окажется , расходы одинаковые получаться. А если у Вас со здоровьем все в порядке , полны сил отстаивать справедливость , то дорога в Прокуратуру ( Суд ) с заявлением . Каждый сотрудник санатория СКК Сочинский , должен ответить ( объяснить ) свои действия. Думая серьёзная проверка покажет , кто со справками , кто без справок заселялся в один день, кому вообще отказали.
12.07.2020 22:50 Сообщить модератору
+4 Андрей
Засунь себе в одно место свои угрозы, завистник Николай! Приехали люди отдыхать, так не твоё собачье дело, что и как происходит на практике при приеме в санаторий! Главное, что обстановка стабильная! А претендуя на роль стукача, не забудь повторить грамматику русского языка, а то над грам. ошибками в комментарии не смеяться, а плакать хочется!
13.07.2020 15:47 Сообщить модератору
+1 Юрий
в Феодосию уже требуют справку на ковид-19
10.07.2020 20:43 Сообщить модератору
+1 Татьяна
Ну совсем запуталась))) в Феодосию вроде уже не нужна была Справка. Бац! Опять читаю что нужно их две!! Кто отдыхает там?? Помогите))). Нужны 2 справки или все же одна???
13.07.2020 13:13 Сообщить модератору
0 Администратор
спасибо большое, поправили статью (три дня назад не нужно было ).
10.07.2020 22:39 Сообщить модератору
+2 Валерий
Нахожусь в санатории "Дивноморское", заезд 8 июля, справку об анализе на ковид не требовали. СКК "Анапский".
10.07.2020 16:12 Сообщить модератору
0 Дмитрий
А я вчера (09.07. 2020) получил письмо из СКК Анапский о необходимости представить такую справку. Не могли бы Вы еще раз уточнить на месте нужна она или нет?
11.07.2020 11:22 Сообщить модератору
0 Анна
Добрый вечер! Путевка в Дивноморское с 23 июля. В письме указано, что справка нужна. А по факту не требовали. Никакой определенности.
11.07.2020 23:32 Сообщить модератору
0 Валерий
Звоните и уточняйте в санатории! Санаторий Дивноморское на звонки отвечает, я дозванивался. Требования могут меняться, в зависимости от эпидобстановки.
13.07.2020 22:39 Сообщить модератору
+1 Александр
А принимают ли санатории справки в электронном виде?
10.07.2020 16:01 Сообщить модератору
+3 Николай
Сайт MIL – RU, хорошо разгрузил официальный сайт МО РФ MIL . RU. ( отличие дефис и точка ), по вопросам санаторного лечения и отдыха 2020г. Уважаемые подписчики сайта давайте продублируем свои сообщения на официальный сайт МО РФ MIL . RU , может тогда мы сможем достучаться все вместе до МО РФ , чтобы решение Роспотребнадзора было единым для всех санаториев – военных и гражданских и при прибытие в санаторий нам не ждать неприятных сюрпризов . Судя из сообщений , какая может идти речь об смягчении требований об организации санаторного лечения и отдыха 2020г в некоторых военных санаториев? Получается только пять военных санаториев выполняют новые требования?
10.07.2020 09:47 Сообщить модератору
0 Юрий
Уже 4 санатория . Феодосийский санаторий теперь требует справку на ковид 19.Эта инфо размещена на официальном сайте санатория ФВС
10.07.2020 20:40 Сообщить модератору
0 александр
нет комментария
09.07.2020 22:16 Сообщить модератору
0 Елена
Здравствуйте! В поликлинике при оформлении справки ф.72(сан.курортная карта) дали направление на бесплатный тест и справку об эпидокружении даёт участковый терапевт. Вот только со сроками теперь угадать осталось. Результаты теста приходят и через 3 дня, и через 7. Кому как повезет.
09.07.2020 19:35 Сообщить модератору
0 елена
Я тоже была в своей поликлинике. Сказали, без проблем справка об эпидокружении, а тест делаете сами. Ростов-на-Дону. А в каком городе у вас дают направление на бесплатный тест?
10.07.2020 08:31 Сообщить модератору
0 Елена
Севастополь
11.07.2020 14:28 Сообщить модератору
0 Валерий
Москва. Сосед по столу в санатории делал бесплатно. С его слов.
10.07.2020 16:16 Сообщить модератору
0 Светлана
Сдавали 8.07. Результат пришел 9.07., путевка с 13.07., в лаборатории сказ что поток сдающих снизился в 3 раза, сами не ожидали что так быстро сделают, в пункте сдачи предупредили что делают 1-3 дня
10.07.2020 01:07 Сообщить модератору
0 Илья
В моем уведемоении из санатория Кисловодский написано (дословно) - "...справка об отсутствии с больными инфекционными заболеваниями, выданную не позднее чем зу 14 дней до даты отъезда в санаторий".
Откуда информация про 3 дня, 21 день? Придумали что ли?
исследование ПЦР - полученные не позднее чем за 2 календарных дня до даты отъезда в санаторий.
Если сегодня уезжаю - то как рассчитать? Сегодняшний день не входит в эти 2 дня, дата получения входит в эти 2 дня?
Если кто точно знает - дайте пож. информацию. Только не нужно предположений.
09.07.2020 11:06 Сообщить модератору
-1 Александр Иванович
Друзья, прошу сообщить, кто отдыхал в санатории Молоковка под ЧИТОЙ, как там, можно планировать лечение? Спасибо.
22.07.2020 17:43 Сообщить модератору
0 Елена
Если выезжаете 16 числа, то справка должна быть от 14 или 15 числа, или в день отъезда.
09.07.2020 19:51 Сообщить модератору
0 Дмитрий
Я думаю, мой вопрос многих касается. Я езжу в отпуск всегда на машине. Никогда не стремлюсь добраться до санатория за сутки, все-таки расстояние до побережья около 2000 км, да и нет никакого желания превращать первые дни отпуска в тяжкий, изнурительный труд за рулем. Обычно заезжаю на день в Хвалынск ( отличная возможность отдохнуть в местных термах), затем остановка где-нибудь за Волгоградом, затем в Адыгею на термальные источники и только потом на побережье. Итого, никуда не спеша, абсолютно не устав в дороге и набравшись впечатлений за 4 дня добираемся до места. И каким числом в данном, конкретном случае, должна быть датирована моя справка и как мне доказавыть в санатории, что из дома я выехал допустим 15 июля ? Билетов то нет никаких, есть только чеки с заправок и бронь с Букинг. Пройдет?
13.07.2020 04:28 Сообщить модератору
0 Илья
Если 14 и 15 выходные, правки не взять? в день отъезда не успеть. То тогда что будет? По формальному признаку - свободен? Если с женой - то по эпидокружению нужно 1 на двоих или каждому в отдельности?
10.07.2020 12:07 Сообщить модератору
+1 Сергей
За тридня, то есть в пятницу
11.07.2020 13:28 Сообщить модератору
0 Варвара
Почему надо получать платные справки. Сегодня сказали, что справка стоит от 3000 до 5000 рублей, это почти половина стоимости путевки. Если требуют сдать тест, то его должны делать бесплатно, при оформлении санаторной карты. Ведь анализы не заставляют делать платно. Какой-то платный беспредел творится.
09.07.2020 10:19 Сообщить модератору
+3 Николай Николаевич
Позвонил на горячую линию Москву 8 – 495 – 132-30-03 . Получил ответ от оператора с этим вопросом по справке обращайтесь в санаторий , а лучше в Главное Медицинское Управление МО РФ( ????) , так как все должностные лица молчат. Оператор пояснила , что информация с сайта MIL - RU недостоверная , могут разослать что угодно, к МО отношения сайт не имеет. Официальный сайт МО РФ MIL . RU. ( отличие дефис и точка ). Пока выяснял , пришло с санатория уведомление подтвердить приезд в санаторий и изменения, что теперь требуется справка об отсутствии контакта с больными Covid – 19 в течении предшествующих 14 дней , выданную не позднее 3 дней до отъезда. По телефону указанному в уведомлении, мне подтвердили, что справка на тест ( мазок) на Covid – 19 Роспотребнадзор отменил , требуется новая справка . Если нет официального уведомления из санатория , зачем самим создавать себе трудности основываясь на информацию сайта MIL – RU. Много информации про Сочи . Кто у Вас требует эти справки начальник СКК Сочинский , начальники филиалов санаториев , или секретарь , которому поручили отвечать на телефон на множество звонков в кабинете без кондиционера в жаркое лето? Задумайтесь об этом ! Справку ( подлинную, не купленную ) на лабораторные исследования на Covid – 19 сделать невозможно за два дня до отъезда , поэтому их отменили.
09.07.2020 10:09 Сообщить модератору
0 Ирина
Сегодня пришло письмо с базы "ЦО Сочи", просят подтвердить приезд за 30 дней, нужна справка об эпид. окружении . за 14 дней до отъезда и тест на Ковид за 2 дня до отъезда. Без них не примут.Нам надо ехать за ней в обл. центр за 120 км, тест 1700 на одного, и потом еще за результатом ехать- на дорогу около 1500 уйдет.
10.07.2020 15:36 Сообщить модератору
0 Сергей Б.
7 июля получил официальное письмо с санатория "Сочинский, о том что требуется справка на тест ( мазок) на Covid – 19. До этого в письме от 2 июля сообщалось. что нужна только справка об отсутствии контакта с больными Covid – 19. Так, что получается, что на данный момент меня в санаторий без тест ( мазок) на Covid – 19 не примут. Это решение начальника санатория, так как он подписал документ. Информацию сайта MIL – RU здесь не причем.
09.07.2020 10:55 Сообщить модератору
0 Леонид
Николай Николаевич! Будьте любезны, а у Вас конкретно какой санаторий? Спасибо.
09.07.2020 10:48 Сообщить модератору
0 Николай Николаевич
Цитирую Леонид:
Николай Николаевич! Будьте любезны, а у Вас конкретно какой санаторий? Спасибо.

Сочинский ! Читаю сообщения и не понимаю, информация меняется каждый час! Что ждёт людей по приезду, какие сюрпризы ! Заселяют от дежурных все зависит ! Справка тоже кому нужна , кому нет. Больше звонить никому не буду. Как написано в уведомлении от 25 июня 2020г нужна ,а в последнем с изменениями от 1 июля 2020г не нужна.
11.07.2020 21:11 Сообщить модератору
+1 Наталья
Есть кто--нибудь кто сейчас уже находится в санатории Сочинский? Как решается вопрос с анализом на коронавирус? Соблюдается ли срок 2 дня для этого анализа. В нашем городе его делают 3-6 дней, угадать сколько невозможно. Нужно делать по максимальном сроку, но если сделают раньше то получается он будет уже не дейсвительный.
08.07.2020 20:16 Сообщить модератору
0 Татьяна Юрьевна
Написала комментарий по этому поводу. Мы сейчас в санатории. Справка не нужна
12.07.2020 00:11 Сообщить модератору
0 Елена Анатольевна
Администратор для чего Вы даёте такую информацию ? Показать , что некоторые военные санатории не выполняют требования Роспотребнадзора по отмене справки на Covid – 19 ( результаты лабораторных исследований ), взамен требуется только справка об отсутствии контакта с больными Covid – 19 в течении предшествующих 14 дней , выданную не позднее 3 дней до отъезда. Разве у нас в стране законы не для всех ? Для кого тогда были приняты поправки в Конституции РФ ? Какие нужны ещё указания начальникам санаториев об изменений требований , от Министра Обороны РФ или Президента лично ? Что в МО спят или отдыхают ответственные лица , почему не продублировали данные изменения начальникам санаториев , чтобы не было такой информации. Список санаториев есть ( если он верный? ), кто ждёт дополнительных указаний. Ответьте пожалуйста на мои вопросы. С Уважением к Вам .
08.07.2020 13:00 Сообщить модератору
0 Евгений
Есть РЕКОМЕНДАЦИИ Роспотребнадзора, но никак не требования. А есть приказ 513-н министерства здравоохранения. На него и руководствуются санатории. Но никак не на рекомендации
10.07.2020 10:37 Сообщить модератору
0 Николай
Уважаемый Евгений ,что Вы сделали эту справку, лабораторные анализы за два дня до отъезда? Справку отменили 27 июня 2020г. , за четыре дня до начала работы военных санаториев. Поэтому на компенсацию затрат на её оформление никто не может рассчитывать . Приказ Минздрава России от 29.05.2020 № 513 Н « О внесении изменений в Приказ …….. « О временном порядке и т.д. Ковид – 19» . Подчёркиваю ВРЕМЕННОМ …. Минздрав своим приказом и приложением только регламентирует порядок выдачи и оформления этих справок, так же как и других справок, документов и больничных листов. А требование о необходимости предоставления этих справок предписывает надзорный орган Роспотребнадзор. И в настоящее время Роспотребнадзор, а именно 27.06.20 г. признал неактуальность этой справки и ОТМЕНИЛ её, убрав из необходимого перечня документов для санаториев .
10.07.2020 19:09 Сообщить модератору
0 Артур
Пункт 6 приказа Минздрава России от 19.03.2020 № 198н (с изм. от 29.05.2020 № 513н) как раз таки носит не рекомендательный характер, а обязательный - "Утвердить:", например, порядок приема в медицинские организации и иные организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение ..., и санатории обязаны выполнять этот порядок.
Поэтому закидывать жалобами необходимо не Минобороны России, а Минздрав России, которое не спешит исключать из приложения 15 вышеуказанного приказа никчемную справку об отсутствии COVID-19 у прибывающих на лечение в санатории.
Единственное, прочитал в интернет версии Российской газеты от 26.07.2020, что "Справка об отсутствии COVID-19 для заезда в санатории больше не требуется, - об этом сообщил сегодня главный внештатный специалист Минздрава России по санаторно-курортному делу Михаил Никитин". Может быть Минздрав России и работает над изменениями.
11.07.2020 10:05 Сообщить модератору
0 Сергей
С учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Справка на COVID-19 отменена, приказ Минздрава РФ от 07.07.20 685н. Приказ опубликован на официальном сайте правовой информации 13.07.20 г.
14.07.2020 08:23 Сообщить модератору
0 ВИКТОРИЯ
Только благодаря этому паблику mil мы и узнали, что сочинский опять требует справки, хотя на сайте у них 3 июля висела только одна справка, а сейчас две, Вы форум почитайте и поймёте. Некоторые санатории изменили свое решение, и прислали уведомление о двух справка только вчера, а из паблика mil мы узнали об этом раньше, зашли на сайт, позвонили и обалдели от беззакония
09.07.2020 10:17 Сообщить модератору
0 Администратор
Стараемся держать Вас в курсе.
09.07.2020 15:06 Сообщить модератору
+4 Виктория Сербина
Санатории руководствуются приказом Минздрава РФ от 29.05.2020. Посмотрите сайт Министерства обороны РФ. Там написано, что представляется 2 справки. Интересно, а нас, кто приехал со справками об отсутствии Covid, кто обезопасит от заражения от сотрудников санаториев?
08.07.2020 13:07 Сообщить модератору
+3 Сергей
Виктория .Минздрав своим приказом только регламентирует порядок выдачи и оформления этих справок.А требование о необходимости предоставления этих справок утверждает Роспотребнадзор. И в настоящее время Роспотребнадзор, признал неактульность справки проверки на Ковид 19, и отменил обязательность её предоставления т.к. срок её действия один день во время сдачи биологического анализа.И Виктория вы можете разумно объяснить каким образом защитит эта справка во время длительной поездки в поезде, самолете на вокзале, в аэропорту и по дороге к ним, где не соблюдается социальная дистанция и все люди едут без справок, т.к. эти справки отменены и не требуются ни в отелях, пансионатах, на пляжах,гостевых домах, и других санаториев . Кроме некоторых санаториев МО РФ.
08.07.2020 13:57 Сообщить модератору
-1 ВИКТОРИЯ
Я полностью согласна, но санатории ссылаются на этот приказ, например, санаторий сочинский, мы вообще должны ехать на базу отдыха от этого санатория. Они сначала написали на сайте только справка об эпид. окружении, а через три дня опять написали тест на ковид, я звонила, сказали на основании приказа минздрава
08.07.2020 14:10 Сообщить модератору
+4 Сергей
Роспотребнадзор отменил требование об обязательном предъявлении справок об отсутствии коронавируса для отдыха в санаториях. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте ведомства 27 июня.
А то, что некоторые санатории, точнее горе-руководители спят и несвоевременно реагируют на изменения требований Надзорных органов т.е. Роспотребнадзора. Берите официальный письменный отказ и через суд, любой адвокат с радостью и вприпрыжечку взыщет с них и компенсацию прямых расходов, судебные издержки ,штрафы, моральный ущерб, и по прибытию домой возьмите справку у лечащего врача о прогрессирующем заболевании, чтобы ответчик компенсировал его лечение т.к. было отказано в своевременном СКЛ ( санаторном лечении). А взысканные компенсации вас приятно удивят, и их вполне хватит на адвоката и вам для отдыха и лечения в Карловых Варах.
08.07.2020 15:29 Сообщить модератору
+1 Елена Анатольевна
Согласна с Вами. Всё зависит от каждого из нас . Надо добиваться своих прав. Если бы молчали врачи , которые боролись с пандемией, до сих пор ничего не получили. Так и санаториями.
08.07.2020 21:22 Сообщить модератору
0 Сергей
Вчера мне тоже пришло письмо из СКК Сочинский, где Череменцева А.У. подтвердила, что нужны 2 справки, такое впечатление, что санатории МО не хотят принимать льготников и не реагируют на отмену руководством Роспотребнадгора от одной справки. Написал в приемную МО, ждем ответ.
08.07.2020 10:46 Сообщить модератору
0 Николай
Мне пришло уведомление СКК Сочинский на путёвку , где было указано помимо перечня документов указанных уведомлении , необходимо дополнительно две справки ( 25.06), затем получил уведомление подтвердить приезд и требуется одна справка за три дня до отъезда только об отсутствии контакта с больными Ковид -19 в течении предшествующие 14 дней. Обращаться надо не к Череменцевой ,как она может давать ответ за СКК Сочинский , а к начальнику ФГБУ СКК Сочинский Авершину Виктору Александровичу ( 7санаториев , 1 база отдыха и 1 центр отдыха ). Приёмная МО - ответ ??? Не будьте наивным .
09.07.2020 09:21 Сообщить модератору
0 Виктория Сербина
Так это указание самого начальника ФГБУ СКК Сочинский Авершина В.А.
09.07.2020 10:11 Сообщить модератору
0 Дмитрий
перевелись настоящие командиры. Сначала самолёт на Красной площади сел, потом страну профукали, дальше хуже ...
07.07.2020 22:13 Сообщить модератору
+1 Валерий
Третий день в санатории Светлогорский(Калининград).Ни какой справки на Корановирус не требуют..Простую справку об эпид -инфекции за 21 день и все.Дает участковый врач.Единственное в санаторной карте указывайте основное заболевание(то что хотите подлечить) а не то что напишет доктор иначе нужных Вам процедур не получите...? Задавайте вопросы отаечу...В целом Светлогорск молодцы...все согласно требований...но это не напряг!Отношение добродушное+10
07.07.2020 21:12 Сообщить модератору
0 Валентина
Добрый день!Еду в санаторий Светлогоский расселение по одному,если не семья?Как в столовой по 4 человека за столом.Есть экскурсии.Спасибо
20.07.2020 08:31 Сообщить модератору
0 Марина
Передавайте привет Светлогорскому санаторию.В прошлом году отдыхали. Было все замечательно. Каждый год бываем в разных санаториях, этот самый лучший, после Лепельского(БЕЛОРУССИЯ) . А друзья теперь решили только в Светлогорск ездить. Думаю вы тоже не пожалеете.
11.07.2020 23:46 Сообщить модератору
0 Владимир
Здравствуйте Валерий ! Какова система пребывания в санатории ! Расселение по одному ? Питание в столовой по сколько за столом ? Маски в помещениях и на процедурах ? Культурные мероприятие под запретом ? Спасибо..
08.07.2020 17:19 Сообщить модератору
0 Валерий Владимир
В приемном маски.дизенфекция рук.температура(прибором),врач .оформление.расселение.пары вместе, один(номер еще с одним).в столовой два человека за столом по диагонали.(перед входом руки раствором) без масок.общение с мед персонадом в масках.в лечебном в фае в масках с замером температ.процедуры без. За4дня был тем вечер:песни стихи танцы( я не ходил).отнощение приветлевое не хамят все спокойно.по заказу кормят вполне прилично.процедуры всего три.Удачи.
.
09.07.2020 02:12 Сообщить модератору
0 Владимир
Валерий здравствуйте ! Получается Вы в номере с человеком посторонним...а это ли не нарушение указаний Роспотребнадзора.!!! Должно по одному !!!! Морально не утомляет...в номере без маски...а кто рядом ??? Спасибо...
09.07.2020 12:56 Сообщить модератору
0 Валерий Владимир
Владимир я отдыхаю с супругой...информация о двух посторонних в одном номере не проверенная ? ИЗ БЕСЕДЫ НА ЛАВОЧКЕ. Лучше конечно позвонить и узнать!
09.07.2020 15:19 Сообщить модератору
0 Валентина
Валерий, как Вы добирались до Светлогорска из аэропорта. У меня путевка с 16.07.
08.07.2020 10:05 Сообщить модератору
0 Валентина
Спасибо! И еще я хотела спросить: какая погода в Светлогорске?
08.07.2020 14:12 Сообщить модератору
0 Валерий ВалВалентина
Валентина погода переменная прошлая неделя было солнечно 23-26.эта неделя началась с дождика но не пролевные ночью дождь днем солнце 20-22 .море еще не прогрелось18-20.дует свежий ветерок хоть и солнце легкую курточку или ковточку тепленькую возмите а в основном по летнему сезону. Удачи.
08.07.2020 14:53 Сообщить модератору
0 Валентина
Благодарю за важную информацию, Валерий!
08.07.2020 19:00 Сообщить модератору
+2 ВалерийВалентина
Валентина лцчьше на такси.800 -1000 рублей довезет прям до приемного отделения а если2-3 человека то по 250. Можно на автобусе до Калининграда 150р и от Калининграда тоже на автобусе до Светлогорска 200р .Но это в два раза дольше и на Светлогорск иуходит последний в21 или 22 .Удачи.
08.07.2020 12:14 Сообщить модератору
-2 Светлана
А вообще уже намучились с этим тестом, путевка с 13.07. Тест сдаем завтра,мы из Иваново, забор на месте, а в Москву отсылают в лабораторию, делают 3 дня, день забора не считается и выходные тоже, в итоге едем и не знаем когда получим результат и какой он будет, обещали 14.07 сделать...где то сутки будем болтаться
07.07.2020 19:32 Сообщить модератору
+3 Ирина
А у нас не делают такие анализы, самое ближнее- за 300 км, или за 600 км. То есть мы точно не поедем, если он нужен.
07.07.2020 18:36 Сообщить модератору
-2 Николай
Создаётся впечатление , что наши путёвки , хотят просто пустить по коммерческим ценам . И всё !!!
07.07.2020 17:03 Сообщить модератору
-2 Светлана
Я еду с мужем (гражд) в воен санат Пятигорскийпо коммерч путевке, тест на ковид обязателен и для меня ...
07.07.2020 19:28 Сообщить модератору
+7 Ольга
Такой тяжелый год, можно и пропустить в этом году санаторий! Вирус никуда не улетучился! Зачем себя подвергать рискам ? Где потом получать помощь???
07.07.2020 15:37 Сообщить модератору
-7 Николай
Флаг в руки , пиши отказную молча .
07.07.2020 16:54 Сообщить модератору
+2 Альберт Олегович
Самый надёжный вариант - звонить непосредственно в санаторий и узнавать. Санаторий Крым: с утра 29 июня (за день до отъезда) на сайте информация, что нужна только справка об эпидокружении. А мы уже сдали тест на ковид. Вечером открываю сайт, а справка об отсутствии ковид снова нужна. Позвонил в санаторий, подтвердили необходимость обеих справок. По приезду справку на отсутствие ковид проверяли тщательно, особенно срок получения (не старше 2-х дней).
07.07.2020 15:27 Сообщить модератору
0 Сергей
На сайте, санатория Крым, справки на ковид нет. Позвонил в санаторий Крым и они подтвердили, что не надо справку на ковид.
08.07.2020 16:33 Сообщить модератору
+4 Галина
На зуб они не пробовали ваши справки?! Дурдом! Выкачивание денег! А что ковидом за два дня нельзя заболеть? Или в дороге нельзя подхватить? Эта справка 100% гарантии никакому отдыхающему и сотруднику санатория не даст.
07.07.2020 19:48 Сообщить модератору
+3 Евгений
Есть (рекомендации) Роспотребнадзора, а есть Приказ 513-н, где четко прописано какие документы необходимо привезти. И тест на ковид там есть. На этот приказ и ориентируются здравницы.
07.07.2020 14:48 Сообщить модератору
0 Сергей
Цитирую Евгений:
Есть (рекомендации) Роспотребнадзора, а есть Приказ 513-н, где четко прописано какие документы необходимо привезти. И тест на ковид там есть. На этот приказ и ориентируются здравницы.

Минздрав своим приказом и приложением №15 только регламентирует порядок выдачи и оформления этих справок, так же как и других справок, документов и больничных листов.А требование о необходимости предоставления этих справок предписывает надзорный орган Роспотребнадзор. И в настоящее время Роспотребнадзор, а именно 27.06.20 г. признал неактульность этой справки и отменил её, убрав из необходимого перечня документов..
08.07.2020 17:05 Сообщить модератору
+3 Ирина
На самом деле просто издевательство над людьми. Мы ориентируемся на официальный сайт санатория КРЫМ, там и сейчас написано, что нужна только справка об отсутствии контактов .Муж уже санаторно курортную карту сделала в военной поликлинике,а справку на эпид.окружение надо брать по месту жительства.Я еще пока делаю, но мне в гражданской поликлинике взяли тест на антитела и мазок на ковид.Но по времени все это может не совпасть по срокам.
Товарищ админ, а есть ли на офиц. сайте МО какие то разъяснения по этому поводу?
07.07.2020 14:19 Сообщить модератору
+3 Администратор
Молчат, как партизаны. Сами ничего не понимают, все боятся брать на себя ответственность.
07.07.2020 20:24 Сообщить модератору
0 Владимир
Здравствуйте администратор ! Какая информация по расселению одиноких !!! По одному в номере ? Спасибо...
15.07.2020 18:06 Сообщить модератору
+1 Ольгa
Ирина,а почему мужу Вашему в военном госпитале не выдали справку о эпид,окружении,я спрашивала у терапевта,которая нам оформляет санаторную,можно ли у нее же получить,ответ положительный,только за три дня до отъезда( пол-ка для военных)
07.07.2020 14:40 Сообщить модератору
-3 Николай
Ольга , а где эти военные госпиталя , их Путин вместе с Героем Табуреткиным , ликвидировали , помня завет Ельцына -Врагов у нас нет , значит и не нужны госпиталя . Идите в гражданские поликлиники ...
07.07.2020 16:59 Сообщить модератору
+4 Татьяна
а нам с мужем в военном госпитале сказали, что эту справку дает поликлиника по месту жительства, у них, якобы, должны быть сведения нет ли больных в нашем доме и районе. Поликлиника ответила, что такие справки не дает...В общем, завтра идем к зав. поликлиникой, пусть дает письменный отказ...А далее, что делать?.никто не хочет брать на себя такую ответственность..Приказ есть, но в нем нет ссылки на ответственность. Вот и каждая организация кивает на следующую. Вот такой замкнутый круг. Проще было бы сдать платный анализ на ковид.
07.07.2020 15:08 Сообщить модератору
+4 Сергей Борисович
Подскажите кто ни будь куда дели наш военный санаторий "ДЕСАНТНИК" СКК Анапский ?????
07.07.2020 13:55 Сообщить модератору
+1 Николай
А вы не в курсе ? Продан олигарху с потрохами .
07.07.2020 17:01 Сообщить модератору
0 Сергей Б.
Мне пришло извещение с санатория "Сочинский" (СКК "Сочинский). Там требуется только справка об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем 3 дня до отъезда. У Вас информация правдивая ? Кому верить?
07.07.2020 13:34 Сообщить модератору
+2 Николай
Нам сегодня прислали на почту инфу, что необходимо иметь обе справки. Хотя раньше требовали только одну. Так что лучше звоните в санаторий и уточняйте нужно ли иметь обе справки
07.07.2020 15:16 Сообщить модератору
+2 Сергей Б.
Только сейчас получил информацию по заявке на санаторно-курортное лечение в санаторий "Сочинский. Опять требуют тест на антитела и мазок на ковид.
07.07.2020 14:27 Сообщить модератору
+4 Анна
Не понятны требования санатория :
- и тест на антитела - им-то зачем ?
- и мазок на ковид ( ПЦР из зева)
- и справка об эпидокружении
Анализ на антитела и мазок на ковид - это во времени очень длительные анализы, т.к. даже платно не запишешься или запишешься , но во времени получения результата с требованиями санатория не совпадёшь.
Т.е. попасть в санаторий из-за этих анализов - практически нереально.
Тогда бы уж закрылись на этот год и всё , проблем бы не было ни с путёвкой, ни со справками.
07.07.2020 15:07 Сообщить модератору
+1 Николай
Я уже написал , видимо желают подзаработать на коммерческих путёвках ...
07.07.2020 17:07 Сообщить модератору
+5 Ирина
Я тоже думаю, что если им не нужны в санатории военные пенсионеры, можно и коммерческие путевки продать на наши места, то лучше бы , по-честному так и написали. Санатории закрыты для пенсионеров.
07.07.2020 15:15 Сообщить модератору
0 Илья
А откуда информация про 3 дня? На оф. сайте написано по-другому (не позднее чем за 14 дней до даты отъезда). Это какое-то дополнительное требование?
07.07.2020 14:11 Сообщить модератору
+3 Татьяна
14 дней - это об отсутствии контакта в течение 14 дней, а справку брать за 3 дня
07.07.2020 15:10 Сообщить модератору
0 Илья
эти 3 дня как считать? Дата выдачи справки, и через следующий день дата прибытия - это и есть 3 дня? или как?
07.07.2020 16:00 Сообщить модератору
0 Сергей
Не позже трех дней до прибытия в санаторий
11.07.2020 13:29 Сообщить модератору
+4 Татьяна Юрьевна
Здравствуйте. У нас путёвка в санаторий "Сочинский" В пятницу (3.07) я дозвонилась в санаторий, где мне пояснили, что справка на ковид не нужна!! С сайта также сделала скрин, что нужна только одна справка об эпид окружении! Сегодня "прилетает" это письмо, где снова информация, что нужно сдать анализ на ковид... Самолёт завтра.. Мы физически уже не успеем сдать этот анализ... В санаторий не могу дозвониться... Безобразие и нервы...
07.07.2020 13:44 Сообщить модератору
+2 Виктория Сербина
07.07.2020 на сайте увидела, что нужна справка, а 03.07.2020 она была не нужна, позвонила в санаторий "Сочинский" сказали, что нужна. Бардак, безобразие, беззаконие.
07.07.2020 14:06 Сообщить модератору
0 Ирина
Сегодня пришло извещение?
07.07.2020 13:38 Сообщить модератору
0 Сергей Б.
Информация по заявке на санаторно-курортное лечение. Пришло 2 июня
07.07.2020 13:43 Сообщить модератору
+2 Ирина
После 2 июня уже два раза всё менялось: то надо, то не надо.Бардак!
07.07.2020 13:46 Сообщить модератору
0 Сергей Б.
Ошибся-2 июля.
07.07.2020 13:46 Сообщить модератору
0 Ирина
Конечно,я так и поняла,что Вы про июль написали.
07.07.2020 13:49 Сообщить модератору
+1 Владимир
Здесь просматриваются три вопроса:
1. Может они в доле с коммерческими лабораториями.
2. Заявок подано больше, чем мест и многие не захотят платить за справки.
3. Чем занимается главное мед. управление МО вместе с единочальником
07.07.2020 13:29 Сообщить модератору
+2 Александр Александро
Вы писали ранее, что санаторий Крым не требует данной справки. В списках нет его ни в одной колонке. Как быть? Нужна справка или нет?!
07.07.2020 13:26 Сообщить модератору
0 Сергей
Я позвонил в Крым, и мне сказали, что не нужна
07.07.2020 15:15 Сообщить модератору
+4 Альберт Олегович
Мы заехали в Крым 1 июля. Справки не просто потребовали, их тщательно проверили.
07.07.2020 16:24 Сообщить модератору
0 Сергей
Позвонил в санаторий Крым, справку не надо еа ковид.
08.07.2020 16:34 Сообщить модератору
0 Вадим
Такое впечатление, что потеряно управление. Не могут санатории сами решать, как им поступать. Все боятся, как бы чего не случилось, ответственности. Хотя наличие справок ничего не гарантирует...
07.07.2020 13:16 Сообщить модератору
+3 Леонид
Более того... Такую глупость надо долго придумывать... За дорогу можно столько вирусов нахватать, что хватит на всех глупцов, которые занимаются этими правилами.
07.07.2020 13:24 Сообщить модератору
-2 Сергей
Санаторий ФГБУ "Военный санаторий "Крым" так же не требует. У Вас информация правдивая ??
На сайте санатория написано:
ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВИТЬ:
- справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем 3 дня до отъезда.
07.07.2020 13:14 Сообщить модератору
+1 Леонид
Когда закончится это безобразие (неоднозначность) со справками ??? Такое впечатление, что продолжается дробление всего и вся... А министр обороны у нас один или несколько ???
07.07.2020 13:10 Сообщить модератору