• Льготные путёвки
  • Онлайн бронирование
  • Свободные места 2022
  • Старт продаж 2023
  • Новости
  • Пенсии
  • Ипотека
slogom.png
Военные Санатории

Родные погибших военнослужащих потребовали с Шамсутдинова 30 млн рублей

29 сентября, состоится предварительное слушание по уголовному делу Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев 25 октября 2019 г. В результате преступных действий рядового Шамсутдинова погибло 8 военнослужащих, двое в тяжелом состоянии были направлены в больницы. Их реабилитация продолжается в настоящее время.

Преступление Рамиля Шамсутдинова

По мнению экспертов, некоторые из попавших под огонь Шамсутдинова могли бы выжить, но он, обнаружив раненых, стрелял в них повторно. По данным издания Лента.ру, целился Шамсутдинов в головы, грудь и спины военнослужащих, находящихся с ним на дежурстве.

Как стало известно Telegram-каналу Mash, все десять семей потерпевших предъявили Рамилю Шамсутдинову иски за моральный вред, причиненный его преступными действиями. Общая сумма исков составляет 30 млн рублей. Издание «МБХ Медиа» со ссылкой на адвоката подсудимого Равиля Тугушева уточняет, что иск составляет 26,7 млн рублей.

Уголовное дело будет рассматриваться Вторым Восточным военным окружным судом (г. Чита). По ходатайству подсудимого рассмотрение дела будет проходить с участием присяжных. 

Скачать таблицу свободных мест в санаториях на 2022 (ссылка ниже)

 

  • Суд приговорил Рамиля Шамсутдинова к 24-м годам 6-ти месяцам колонии
  • Суд присяжных признал Рамиля Шамсутдинова виновным
  • Как проходит следствие по делу Рамиля Шамсутдинова
  • Шамсутдинова признали вменяемым и поместили в одиночную камеру
  • В Забайкалье преступники собирали дань с военнослужащих
  • В Чите начался процесс по делу о дедовщине в в/ч № 54160
  • Психолого-псхиатрическую экспертизу Шамсутдинов пройдет в Москве
  • Шамсутдинов: слабый или сильный, жертва или убийца
  • Солдат Рамиль Шамсутдинов признан пострадавшим
  • Информация о том, что Шамсутдинов проходит по делу как свидетель, оказалась фейком
  • Кого лишил жизни Рамиль Шамсутдинов
  • За убийство 8 человек Шамсутдинов может получить принудительные работы сроком до 5-ти лет

Статья от
29.09.2020
Автор
Ирина Тимофеева
28.09.2020
Другие новости на тему
Шамсутдинов Рамиль

Комментарии  

-13 НинаХ
Подумайте теперь , пожалуйста, сами " головой, а не другим местом", если бы оквзались на месте родителей того, над кем так страшно издевались его же сослуживцы постарше, которые вообще-то должны быть его товарищами, идти вместе в бой, в разведку, а не унижать человеческое достоинство, не мучить и не насиловать... Это армия, которой вы гордитесь??! Любой нормальный человек скажет, что ТАКИЕ СЛУЧАИ в армии -- ЭТО ПОЗОР! Вернутся эти "деды" и будут по безнаказанности и привычке мучить уже своих матерей, жен, детей, всех остальных - ведь они сильные и наглые! Гароду нашему именно такие хамы нужны??!! С ДЕДОВЩИНОЙ НАДО БОРОТЬСЯ, А НЕ ОПРАВДЫВАТЬ ЕЕ. И не надо сравнивать вооруженную армию и гражданские случаи с малотетками, взявшими родительские автоматы.
13.10.2020 10:18 Сообщить модератору
-18 Аудрюс
Почему ни кто не пишет, что там произошло до расстрела? Почему молодой человек пошел на расстрел!? Может это родственникам "преступника" надо предьявлять иски к "жертвам"? Информация односторонняя и не полная.
05.10.2020 10:57 Сообщить модератору
+16 В.а.qq
А что, есть существуют веские основания расстреливать людей? Безответно, безнаказанно и подло?
09.10.2020 14:41 Сообщить модератору
-12 Нина Х
Именно "жертвы" расстрела вели себя подло, жестоко и безнаказанно! Издевательства над молодыми, вплоть до инвалидности, убийств, доведения до самоубийства, наглое попрание человеческого достоинства - именно это мерзко и преступно! В забитых рабов превращать людей вместо того, чтобы воспитывать воинов и защитников??!!!
12.10.2020 07:47 Сообщить модератору
+5 Ирина
Что за бред вы несете! Убитые над садистом не издевались не унижали и т. д. И это уже доказано. Конфликт убийцы со своими единоверцами никак не оправдывает жестокое убийство не винных людей. Причем эти единоверцы никак не пострадали. Мухатова привлекли, но не сильно, а Абдрахманов и вовсе откупился.
17.10.2020 22:36 Сообщить модератору
-4 Нина Х
Ирина , неужели именно вы были и главным свидетелем, и внимательным следователем, и важным прокурором в одном лице? Вы вообще-то представляете уровень дедовщины и уровень всеобщего вранья??!!!
17.10.2020 22:55 Сообщить модератору
+14 владимир трофимович
Воспитывать воинов и защитников должно государство и родители с самого рождения этих защитников. Вы хотите, чтобы офицеры и прапорщики за один год исправили то, в чем вы накосячили за 18 лет воспитания своего дитяти? А ведь у того над кем издевались, и тех кто издевался есть свои матери, и для каждой ее сыночек самый лучший. А теперь посмотрите. что творится в стране. 18 летний парень берет два ружья и идет на остановку, расстреливает рейсовый автобус,школьник берет автомат и идет расстреливать своих одноклассников и т.д. и т.п. Я 27 лет прослужил в армии и мне просто обидно, когда вот таки Нины Х поливают ее грязью.Сколько сил было потрачено, чтобы не только дать будущему защитнику военные знания, но еще и исправить те ошибки воспитания, которые допустили вы. А потом вы так прямо безапелляционно пишете об армии, как будто знаете всю ее насквозь.Я вот не знаю Вас, но мог бы написать про Вас такое, что ваши дети от вас отвернулись, но я никогда этого не сделаю, потому что я нормальный человек и прежде чем что то сделать я думаю головой а не другим местом. А вот на месте родителей жертв расстрела я бы вчинил вам иск за оскорбление памяти покойных. Но это если бы у нас было нормальное государство. Ну а так ваша злоба когда нибудь обернется против вас и бог вам судья.
13.10.2020 08:43 Сообщить модератору
-11 НинаХ
Мой ответ вам улетел в начало комментариев. Но могу добавить, что, судя по вашим рассуждениям, ошибки воспитания как своих детей, так и подчиненных допустили именно вы, считая черное белым. Государство-то у нас нормальное, это власть лживая - как и вы.
13.10.2020 10:34 Сообщить модератору
+10 Сергей
Пишите "Государство-то у нас нормальное, это власть лживая", это какая то мешанина т.к. власть исполнительная, законодательная и судебная являются институтами государства, а "Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы". (В. Ленин)
14.10.2020 07:42 Сообщить модератору
-2 Нина Х
...НЕ смейте... Лучше посмеёмся над собой, раз уж нам досталось такое государство - любимое, но непутевое.... ((